Электроника, ПО > Игры, софт, драйвера

Настройка wi fi

(1/3) > >>

Матроскин:
Товарищи компьютерщики, прошу помощи!
Из Китая пришёл роутер вай фай. Маленький такой, как флешка обычная. Установил китайские драйвера. Чужие раздачи ловит, но мне надо наоборот - раздача но по настройкам я полный ноль. Задача со стационарного компа раздавать вай фай на телефон. Порылся в инете, скачал прогу magic wifi. Телефон сеть видит, но при подключении просто сбрасывает эту сеть и все. Т.е. к интернету не подключается. Я подозреваю, что надо по наставить где-то галочки чтоб раздавать интернет. Подскажите пожалуйста пошагово как сделать. Например: 1. Установить драйвера, 2. Скачать тото тото, 3. Поставить галочку там то там то. Уже неделю мучаюсь

garret:
Нужно было роутер заказать маленький, а не усб-свисток) Не намного дороже. У тя свисток?

Матроскин:
Он самый

Nio:
Матроскин, тебе не роутер пришел, а сетевуха вай-фай юсбишная. Проще роутер было купить, как Гаррет сказал. Вот теперь мучайся :)
На Винде раздавать интернет - не советую. Если не хочешь, чтобы им все кому не лень пользовались. Купи роутер 1,5 тыр. стоит и не мучайся.

Матроскин:

--- Цитата: Nio от Сентября 14, 2015, 22:00:03 ---Матроскин, тебе не роутер пришел, а сетевуха вай-фай юсбишная. Проще роутер было купить, как Гаррет сказал. Вот теперь мучайся :)
На Винде раздавать интернет - не советую. Если не хочешь, чтобы им все кому не лень пользовались. Купи роутер 1,5 тыр. стоит и не мучайся.

--- Конец цитаты ---

Нее, я очень скупой :)
Честно говоря я вообще поражаюсь как вот эта хрень маленькая может ловить или раздавать вай фай http://ru.aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Fashion-MI-Portable-Wi-Fi-Xiaomi-USB-Wireless-Adapter-Wifi-Router-58342/2027989602.html?adminSeq=220028354&shopNumber=736265 . То что она ловит - это факт. Поймал все доступные сети по дому. Дело в том, что я никогда не настраивал вайфаи и только примерно представляю как это делается. Где-то надо галочки понаставить типа "разрешить подключаться к интернету" и т.д. А то что моим инетом другие будут пользоваться - это врядли. Он дальше комнаты (по отзывам) не ловит, да и если бы и ловил - пускай бы пользовались на здоровье  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии