Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 149636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #660 : Декабря 16, 2010, 23:08:03 »
диагноз ставила врач ) Она выгнала дитя с медпункта ,сказала не видишь у меня коктейли
что за коктейли? кислородные как в садике дают?
да как в садике )
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #661 : Декабря 16, 2010, 23:09:21 »
Не надоело кости перемывать? За детьми лучше своими следите-всё на учителей валите.Я ВСЁ ВИЖУ.
мы за детьми смотрим своими) а тут идет высказывание мнений. Смотрите дальше
Вроде как учителей не трогали
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #662 : Декабря 17, 2010, 12:41:32 »
Не надоело кости перемывать? За детьми лучше своими следите-всё на учителей валите.Я ВСЁ ВИЖУ.
мы за детьми смотрим своими) а тут идет высказывание мнений. Смотрите дальше
Вроде как учителей не трогали
+1000
Полностью согласна. Сам учитель сможет хорошо работать в классе,но если атмосфера взаимоотношений в школе между администрацией и родителями выходит в русло" я здесь начальник, не нравится -уходи", школа обречена на провал.Потом эти же начальники и со своими работниками  будут так поступать, да уже поступают,судя по предыдущим  высказываниям.Самодостаточные  уважающие себя учителя-личности оттуда уходят,кто куда.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #663 : Декабря 17, 2010, 14:40:21 »
viv, у вас в профиле написано, что вам 30 лет, соответственно в среднее звено (где преподавала Войнова ) вы попасть раньше 90-ого года не могли, какой коммунизм и история КПСС в это время? Тем более что она начиналась в 8-ом классе и называлась "Основы государства и права"? Красного флага в ее кабинете отродясь не было.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #664 : Декабря 17, 2010, 14:49:57 »
Да просто я не от своего имени с Вами общаюсь.
Тогда не вижу смысла в общении, человек, наезжающий на вполне уважаемого учителя да еще под чужим именем.. тут даже сказать нечего.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #665 : Декабря 17, 2010, 15:03:41 »
А я Войнову боготворила,классный был учитель!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Школа №9
« Ответ #666 : Декабря 17, 2010, 15:03:57 »
Да просто я не от своего имени с Вами общаюсь. Надо будет зарегистрироваться. а поэтому и удаляю все посты, чтобы человеку.не было проблем и неприятностей.
Сознательное удаление своих постов, приводящее к искажению смысла дискуссии есть нарушение Правил Форума п.6.11.
Если Вы опасаетесь за репутацию пользователя, чей эккаунт используете, ведите дискуссию так, чтобы не приходилось ничего подчищать. Многие на Форуме участвуют всей семьей, тем не менее имеют собственную учетку.

Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #667 : Декабря 17, 2010, 15:09:26 »
А я Войнову боготворила,классный был учитель!
Присоединяюсь, она умела слушать не только себя, но и своих учеников, научила нас смело выражать и отстаивать свое мнение даже в дискуссиях с ней, а это было очень не просто, она была эрудированным и очень интересным собеседником, и дух свободы заложила именно она, несмотря на то, что была парторгом школы долгие годы.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #668 : Декабря 17, 2010, 15:13:31 »
Viv,Я тоже получается, с чужого голоса пою.Но уж отвечу. Если мы говорим о людях, отдавших свою жизнь школе,и их фамилии не озвучиваются,то логично отнести их к разряду тех,иных,которые",как "шланги".А это принципиально,оказывается не так. Именно те,о ком вы пишите ,как следжует из вашего текста, были люди с принципами.А насчет Ельцина,это сейчас  можно так легко и свободно говорить,раньше бы попробывали."Система-с" сударь... Нарекания ,думаю, в школе должны быть и неплохо формировать у наших детей чувство ответственности за поступки и  уважение к общественному мнению.Хотя я против психологического давления и унижения кого бы то ни было. В  шк.№3  тоже и линейки ,и флаги ,и галстуки были .Чаще по-хорошему, вспоминаем сильных,требовательных учителей

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #669 : Декабря 17, 2010, 17:19:57 »
 Viv,"И нашим и Вашим и вместе все спляшем"- этот принцип ,по-вашему"-руководство к действию всех,кто работал в 80-2010-х.Миллионы людей нашей страны входят в этот  работоспособный период. И если бы все " говорили,что думают," мы жили бы уже в другой стране.Не знаю- в лучшей или худшей.Ваш путь по-видимому  вышел из алгоритма школа-институт-профессия, Это ваш путь.Не больше не меньше.Но как быть с остальными миллионами.БольшАя часть   из них находила  для себя  вполне возможным  учиться,расти,работать в этих условиях.Не могу назвать их "приспособленцами,шлангами",а вот гибкость- это умение жить в социуме и ,частично-умение работать в команде. Благодарю Вас за  разговор! :s98:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #670 : Декабря 17, 2010, 20:45:51 »
Валентина Сергеевна Войнова работала и жила по принципу " И нашим и Вашим и вместе все спляшем"-

Какие события из вашей школьной жизни привели к такому выводу?

Я до сих пор ненавижу три вещи-программу Время, газеты "Известия" и "Пионерскую правду" и мебельную стенку с выемкой для телевизора посередине.                                         

Что мешает выключить телевизор, выбросить газету, поменять мебель и начать испытывать положительные эмоции?

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #671 : Декабря 17, 2010, 21:21:03 »
Полностью согласен с Вами, но Вы знаете ,я горжусь своим путем. Он был для меня очень сложен, и сложен сейчас. и вполне вероятно,что многим гибкость во-многом помогает, да еще как. Понимаете-говорить правду в глаза,это как я понял сейчас в зрелом возрасте глупость. В юности я так не считал. и мой близкий человек тоже считает так же как Вы. Лучше промолчать правда. Знаете у меня папа слесарь.а мама маляр. У меня техническое "радиоаппаратостроение" и педагогическое образование, и мне на блюдечке никто ничего не преподносил. Я учился сразу в двух местах-ПТУ и заочно в техникуме,честно оттрубил армию.без денег и блата поступил в институт-это я не хвастаюсь - я жил и работал,понимаете, потому.что я хотел жить и работать. и еще в ПТУ 17 летним пацаном брал на дом жгуты и всю ночь паял наконечники. чтобы не у папы просить себе на джинсы. а самому заработать. И я знаю, что яне только своим ученикам пацанам мозги втираю языком, а мы на той же технологии с ними занимаемся и электроникой,и резьбой по дереву,и обработкой металла. Я надеюсь только на себя. на свои руки и голову. вы меня в чем-то хотите упрекнуть. я уважаю людей-мужчин,которые стойко отстаивают свое мнение. представляют из себя вот именно человека, с которым приятно общаться,и которые с младых ногтей имеют свою позицию,и знают что они хотят от этой жизни.
Спасибо вам, Viv, за искренность.Должно быть Вашим ученикам здорово повезло с вами-учителем,преподавателем.Жаль , что в школах нет мужчин -Учителей, способных научить ребенка "быть готовым к жизни ".Это было видно из предыдущих удаленных( к сожалению) постов.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #672 : Декабря 20, 2010, 14:50:58 »
и еще.


Она "спасала Землю от инопланетных цивилизаций и видела красные круги"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #673 : Декабря 20, 2010, 15:54:48 »
Все желающие продолжить дискуссию с пользователем viv, смогут сделать это через 10 дней. Полагаю, товарищ остынет.
Обращаюсь ко Всем,( заглавная буква-это мое к вам выражение уважения) кто прочитал исповедь viva.Не может человек на пустом месте выдать такие мысли так выокоэмоционально.Значит-довели.Значит есть тому основание в этой школе №9. Значит не может уже человек молчать и мириться с неким беспределом .Надо понять,хотя бы попытыться понять его. Всегда и везде были протекции и прикармливание.Но,я считаю, образование не та область,где можно рассматривать "коррупцию" в ее масштабном виде(имею в виду только школы).Ну что  в нем в этом "кандидате-то наук".Он.может, и по жизни то будет всегда кандидатом. Нет у него платформы под ногами- ни  зарплаты,ни жилья,ни возможностей.и надежда у него,может быть,только на то ,чтобы закрепиться в МО, иметь прописку постоянную и жилье.И кроме школы,он уж точно нигде ничего не сорвет,потому-что "везет тому,кто везет"( из Путина высказывание).Viv, зло разрушает.Забудьте о школе № 9.Есть и другие школы.И там нужны люди,которые любят детей. Только не надо  судить  обо всех по чужой информации,  знакомьтесь с людьми.Никогда не узнаешь,что в сосуде,не попробовав содержимое или не заглянув туда.У всех у нас на работе есть "свои" очень похожие на вышеперечисленные ситуации.Жизнь все расставляет по местам."И последние становятся первыми."

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #674 : Декабря 20, 2010, 15:59:16 »
Зло можно разрушать и не переходя на личности и не в хамской манере, полагая себя (почему то) много старше оппонентов.
Это батеньки интеренет, здесь веселый "Бабайка-раздолбайка" может оказаться серьезным мусчиной с возрастом например под 50 и какойнить ученой степенью... и то что он благоволил слегка побалагурить, пообщаться не говорит о том что он ничтожный вьюноша со съеденым ктулху моском.

Берегите себя и свои нервы :s95:
А для излишне нервных общественность обычно Новопасит рекомендует
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.