Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #240 : Декабря 10, 2009, 22:54:21 »
Совсем что ли обалдели они там? Какие проблемы?! У них там уже проблемы, раз дети такое вытворяют среди бела дня, посреди школьного коридора.
Обязательно нужно во всём разобраться и не давать своего ребёнка в обиду, особенно, если он этого действительно не заслужил. В этом тоже нужно разобраться, конечно. Чем было спровацировано избиение? Почему столько агрессии? Что там на самом деле произошло? Что говорят остальные одноклассники?

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #241 : Декабря 10, 2009, 23:07:26 »
разбирали конфликт сегодня,говорят что мальчик первый ее давно достает уже и обзывается.Потом выяснилось что он уже стоит на учоте,а его сестра вступилась за него типа его обозвали таджиком ,а они азербайжанцы их оскорбили.До этого он дочь доставал 2 урока ,обзывал и пинал стул .
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #242 : Декабря 10, 2009, 23:09:28 »
Чем было спровацировано избиение? Почему столько агрессии? Что там на самом деле произошло?
Извините, не хочу сама показаться нацисткой или расисткой, однако Вы в курсе, какой основной контингент в этой школе? Всё сплошь кавказцы. Оттуда и агрессия - постоянные разборки между ними и русскими. Ну это одно из мнений.  :-\
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #243 : Декабря 10, 2009, 23:15:06 »
Ах, они не таджики, они азербайджанцы... Ну тогда да, всё ясно - это правильный повод ногами избивать. >:D
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #244 : Декабря 10, 2009, 23:23:29 »
вот что теперь нам делать?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #245 : Декабря 10, 2009, 23:38:38 »
О каком возрасте идёт речь?
Терпеливо и последовательно разбираться в конфликте, не делая акцент на национальных моментах. Просто подрались дети. Моё видение. ) Дети могли подраться из-за чего угодно, тут страшно то, что это было сделано с такой жестокостью. Не потасовка, а именно избиение.
То, что дети подчёркивают национальное, это не со школы, это из семей идёт и это тоже очень нехорошо. Любой нацизм это тотальная, чудовищная несправедливость, когда не учитываются твои личные качества, твои талант, интеллект, достижения, и ты виноват только одним фактом своего рождения не "в той национальности".
Если смотреть на проблему шире, то подрались на самом деле взрослые. Дети же как всегда просто сделали что-то для (вместо) своих родителей. Отреагировали по полной.


Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #246 : Декабря 11, 2009, 07:15:50 »
Ну и что? Назвали по национальности? Это что, причина для избиения? Бросаться на каждого который тебя называют кацапом? Если проживают в России то обязаны подчиняться российским законам. Трудный подросток и не могут с ним справиться, значит необходимо поступить в соответствии с законом. Необходимо объяснить ему о угрозе попадания в колонию для несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних знает что делать.  Мозги родителям можно вправить и через их детей. Некоторых родителей которые неправильно воспитывают своих чад лишают родительских прав. Просто нельзя оставлять это безнаказанным.

bilogistik

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #247 : Декабря 11, 2009, 09:10:15 »
в 9 школе борятся не за детей и их воспитание,обучение нормальное и т.д. а за свое благополучие и показатели. Учителя преподают урок как институте в виде лекции т.е. оттарабанил и досвидания а понял ребенок нет это проблемы детей и родителей а если уж что произойдет в виде драки или вроде того будут винить вас и ребенка и стараться избавиться от вас например предлагая перейти в другую школу, лично это проходили и ушди из 9-ой школы слава богу чему потом были очень рады

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Школа №9
« Ответ #248 : Декабря 11, 2009, 10:02:34 »
у нас в школе произошло ЧП) дочь побили на перемене 2 однаклассников ногами ,никого не было рядом били пока кровь не пошла.Пришла в школу разбираться меня зауч отправил в травмпункт снимать побои.Сняли ,вызвали инспектора.Теперь соц педагог обвинил в рассовой ненависти ,что мы так поступили потому что избили кавказцы.И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,значит участывывала в драке,если вы не заберете заявление я ее тоже привлеку на учот в Дет .ком .милиции.Насколько это правомерно? кто скажет?

Я в шоке, нет оправдания жестокости ни в какаом виде. Не вижу логики получается, если бы ребята были русской национальности, то они бы были наказаны, а если кавказцы, то из трогать нельзя, сразу расовая разборка. Сегодня они ногами, а подрастут могут и за ножи взятся,если сейчас это им простить.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #249 : Декабря 11, 2009, 10:08:30 »
Наверно уйти из школы это правильно. А теперь представьте что получится дальше для других детей. Так и до убийства недалеко, а потом скажут что на национальной почве. Уйти из этой школы может и нужно, но и оставлять данный случай нет.  

Оффлайн К.А.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #250 : Декабря 11, 2009, 11:12:32 »
Я просто в ужасе от того что тут написано!!!При чём тут национальность? Это не было поводом к драке,Девочки подрались совершенно не из-за этого.Я знаю всю эту историю.драка произошла из-за уроков.Две девочки поругались из-за оценки,за одну из них заступилась другая одноклассница,вот между этой одноклассницей и одной из поругавшихся и произошла драка. Товарищи взрослые!!!Такими рассуждениями Вы далеко дойдёте!!! А Вы aleha - не разжигайте нацианальную вражду акцинтируя внимание на национальности.Притом что Ваша дочь как раз с ними и дружит. Виновата  не Ваша дочь,а та кто первая подняла руку.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #251 : Декабря 11, 2009, 11:21:24 »
я не разжигаю национальную рознь .А как нам быть в этой ситуации,мальчишка неуровнавешенный ,он не дает вести уроки ,срывает учебный процесс,это не дело когда уже в коридоре 2 пинают ,а 4 смотрят .А в итоге мне надо оставить все как есть?сказали уймитесь и оставьте все как есть.
и девочка начала драку не из за оценки в итоге на собрании не дали обрисовать все как произошло,социальный педагог пыталась картинку выставить того что виноваты 2.А те дети все отлично! А моя девочка на следующий день в туалеле гадости про себя читала на стене,на что ей сказали возьми тряпку помой стену и забудь.Это тоже все отлично!Так будем держать дальше!давайте дитя забьем ногами затем будет ходить с тряпкой,почему не те кто написал мыть стену?а та на которую написали, и все будет хорошо ,все чудесно мы оставим все как есть
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн К.А.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #252 : Декабря 11, 2009, 11:32:26 »
 Вы донесли до людей не верную причину драки,к чему это привело можно прочесть выше.И всё-таки надо было решить этот вопрос внутри школы,на самом деле на учёт поставят и вашего ребёнка.Мне тоже не понятно почему.По логике должны поставить на учёт зачинщика.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #253 : Декабря 11, 2009, 11:45:06 »
мы эту драку уже выясняли и причина была не с оценки ,а с урока математики когда ее обзывали пол урока и были по стулу в ответ она ему сказала задолбал ты Таджик,на перемене он пошол к сестре и наговорил ей с 3 короба оскорблений ,которые якобы  сказала моя дочь , Девочка сестра Тимура прибежала к ней и сразу пошла в драку . Айнур схватила за волосы начала быть об стену головой,и вырывать волосы ,затем начала царапаться ногтями,а в это время тимур пинал ногой сбоку по голеням,потом ее завалили на пол и пинали ногами в бедра ,Пришли 3 старшекласников и разняли детей,вступился Гоша за мою девочку и тоже получил пару тумаков от Айнур.Вы считаете ,что это выход из положения? я так не считаю и не оставлю это так. Кто что там сказал можно разбираться словестно.Дети это дети ,один сказал другой понес ,но бить в школе последнее дело .А когда приходиш в школу ,а тебя не пускают дальше охраны и говорят все драки в милицию мы ничего не сделаем.Значит в милицию. Или вас удовлетворило вчерашние собрание когда все как один на этого мальца жаловались? Мы так все оставим?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #254 : Декабря 11, 2009, 11:46:25 »
не поняла, так кто с кем дрался? два мальчика отметелили одну девочку или подрались две девочки? в любом случае это безобразие, что учителя не смотрят, что творится у них под носом, и ни за что не отвечают. покалечили ребенка, и не важно, кто там прав, кто виноват, отвечать за это кто будет? почему такая безнаказанность? почему дети ведут себя так агрессивно, меры не зная? что бы ни случилось на самом деле, так нельзя!
На одну девочку пошли в драку девочка выше на 2 головы и ее брат ) двое
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией