Автор Тема: Подготовительные курсы при школах  (Прочитано 4169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Подготовительные курсы при школах
« : Апреля 08, 2015, 19:50:22 »
Дд, расскажите о курсах при школе для первоклашек. Принесло ли это пользу? Попали ли к тому же учителю? Сколько туда ходят..

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #1 : Апреля 13, 2015, 16:15:34 »
Ходили в 3 на подготовку. Очень нравиться. Прогресс и польза есть огромнейшие. Со мной нехотя занимается, а в школу бежит. Старшая тоже туда ходила 6 лет назад. Учителя очень сильные. Группы маленькие. На выбор дни недели. Максимум 12 человек в группе. У нас даже меньше( по субботам). Правда не факт,что попадете к тому учителю, который вел подготовку. Но все учителя работают на подготовке в одном русле, так что проблем не будет. С октября по апрель. А вообще в каждой школе подготовка по-разному. В 7 знаю, что набрали всего одну группу в 20 человек( может и больше) и цена выше была.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #2 : Апреля 13, 2015, 16:33:43 »
А в 5-ую школу кто-нибудь на подготовительные занятия ходил? Поделитесь отзывами, пож-та))) Вопросы те же...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #3 : Мая 30, 2015, 12:15:53 »
Ходили в 3 на подготовку. Очень нравиться. Прогресс и польза есть огромнейшие. Со мной нехотя занимается, а в школу бежит. Старшая тоже туда ходила 6 лет назад. Учителя очень сильные. Группы маленькие. На выбор дни недели. Максимум 12 человек в группе. У нас даже меньше( по субботам). Правда не факт,что попадете к тому учителю, который вел подготовку. Но все учителя работают на подготовке в одном русле, так что проблем не будет. С октября по апрель. А вообще в каждой школе подготовка по-разному. В 7 знаю, что набрали всего одну группу в 20 человек( может и больше) и цена выше была.
Впервые, что то слышу хорошее про третью школу))
Один раз в неделю?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #4 : Июля 10, 2015, 12:54:46 »
Немного вперёд забегу...
Подготовительные курсы есть и после 9-го тоже, но пока это выглядит немного необычно. Закрываются колледжи, на базе обычных школ формируются учебные классы при институтах. То есть обычная школа, только с профилем определённым. Сами институты тоже в ближайшие два года "подрежут" в обучении, программа сокращений запущена. Это в Москве уже действует, по сути платное обучение целиком скоро будет везде. Сейчас цена вопроса для тех, кто вышел после 9-го, составляет от 40 до 120тр в год. Если выигрывает на "аукционе" рейтинга аттестатов, то возможно меньше.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #5 : Июля 11, 2015, 17:15:39 »
Как же задолбали эти реформаторы. У меня вот племянник в школе учился не очень, пошел в колледж, то ли учителя другие, толи обстановка, но парень неплохо стал учится и возможно все же пойдет в вуз, с этим колледжем связанный. Причем авиационный институт, математика, физика итп. А если мне не нужно высшее... но нужна техническая специальность... вряд ли школа даст такой уровень, нужна база

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #6 : Июля 11, 2015, 18:15:18 »
Только сейчас - с одним исключением. Колледжи Москвы закрыты для не москвичей...да скоро и они большей частью закроются. Платно - пожалуйста, пока это предлагается.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подготовительные курсы при школах
« Ответ #7 : Августа 24, 2015, 11:47:54 »
Ходили на подготовку в 8 школу, вообще ни о чем(
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....