Автор Тема: Прихватизация ЖКХ  (Прочитано 5826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прихватизация ЖКХ
« : Марта 25, 2015, 12:20:29 »
С недавних пор в нашем городе организовалась  АО «Рога и Копыта».
Которая проводит собрания жильцов в новых домах и предлагает им поменять управляющею компанию. По словам ихнего представителя, Муниципальное Предприятие «Жилкомсервис» находится в финансовом кризисе. Из-за чрезмерно раздутого штата ( 300 чел обслуживают 450 домов города?, 90 процентов жилого фонда! ) и непомерной налоговой нагрузки на  «Муниципальные  Предприятия» .
Зато форма управления «АО» Поможет сократить персонал и уменьшить налоги. :o
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #1 : Марта 25, 2015, 12:27:26 »
Нам на Агапова тоже навязывают некую "Жилсервис" вместо Жилкомсервиса. Собрание проводили два раза. Потом главные по домам прошли, собрали подписи, что люди против и несогласны переходить. Сказали два месяца не платить по приходящим от новой УК жировок за квартплату. Пока не приходили никакие жировки...ждемс.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 13:57:10 »
Раздутый штат? Эт когда 250 человек сидят в конторе, а 50 бегают по этим 450-ти домам?) Неудивительно, что финансовый кризис случился. Сейчас, если навязывают, то лучше игнорировать...лучше не станет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 17:49:24 »
Жилсервис это не катюшонская шарашка случаем?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 18:28:14 »
Жилсервис это не катюшонская шарашка случаем?
Они самые. Решили и Восточный к рукам прибрать. Опять на двери "Жилкомсервис + Жилсервис" объяву повесили об очередном собрании с жителями 28 марта...теперь в здании школы будут вещать о насущном...

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #5 : Марта 26, 2015, 10:27:31 »
Можете расслабиться, в Администрации уже ваш Восточный слили УК Жилсервис. Решение принято. Просто сейчас нужно движуху в народе организовать, чтоб потом ни за что не отвечать.
Так жители ходили в администрацию (главу от важных дел отвлекали) когда в Жилкомсервис на обращения не реагировал, а теперь Администрация освободится от балласта.
И еще, не понятно, что вы возмущаетесь? Что Жикомсервис никто легитимно не выбирал, что УК Жилсервис станет вашей УК нелегитимно – потом все всё забудут и всё.
Все в выигрыше и Администрация и Жилкомсервис который аннулирует все свои долги перед жителями, никто же не будет требовать денег со счетов которые накопились на капремонт и прочее. Еще выиграют граждане которые за квартиру не платили по несколько лет и долги имеют более 100 тысяч – им все простят :)
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #6 : Марта 26, 2015, 14:45:22 »
Ну а сменилась УК, что-то лучше стало? Если раньше были чурбаки, то сейчас региональные чурбаки не намного лучше. Седня есть, завтра другие набегут. Долги списывать не над...особенно тем, у кого их десятки тысяч.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #7 : Марта 27, 2015, 22:51:37 »
Жилсервис - разве это не тот же восставший из руин Жилклмсервис? Вернее, готовящийся восстать из руин.

Ибо, насколько мне известно, никакого Жилсервиса юридически ещё нет и формы его существования представляются руководству города в тумане. Хотя главная цель ясна - не отпускать доильный аппарат из рук.

Жилклмсервис же даже не мог себя подать на лицензирование, тк банкрот.

Так о чём все эти собрания?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #8 : Марта 28, 2015, 00:45:09 »
Как это Жилсервиса еще нет?
А на каком же они основании взяли управление домами ЖК "Киово" (новостройки в Восточном)?
Уже с ноября 2014 года им выставляют счета на оплату. Видимо, домов этих им мало, хотят весь микрорайон целиком оттяпать себе. :o

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #9 : Марта 28, 2015, 14:39:17 »
Профессиональные трахальщики мозга доверчивых гражданам таки поимели кушь, раньше эти тетки впаривали гербалайф потом орифлейм и эйвон, потом занялись коучингом. Сегодня жилкомами всякими.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #10 : Марта 29, 2015, 17:50:30 »
Как это Жилсервиса еще нет?
А на каком же они основании взяли управление домами ЖК "Киово" (новостройки в Восточном)?
Уже с ноября 2014 года им выставляют счета на оплату. Видимо, домов этих им мало, хотят весь микрорайон целиком оттяпать себе. :o
Всё у них хорошо с документами, можете не волноваться!
О повышенной оплате можете не волноваться, оплата у всех растет ;)
Выходите на субботники убирайте территорию, глядишь и УК легче и Администрация довольна будет, отметит это и подымит тарифы.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #11 : Марта 29, 2015, 17:54:14 »
У меня уже три месяца сумма в квитанции не меняется. Мож не та УК ??? Насчёт счётчиков мне один чел сказал с Катуара...поставите счётчики, будете за воду платить ещё больше. По крайней мере он сказал, что потребляя также платит больше. Кубами проще потребителя встряхнуть на бабки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #12 : Марта 29, 2015, 18:25:54 »
Странно. У меня со счетчиками в 3 раза меньше за воду выходит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #13 : Марта 29, 2015, 19:55:50 »
Странно. У меня со счетчиками в 3 раза меньше за воду выходит.
+1. у нас также. ну не в три раза конечно, но ощутима разница по сравнению без них когда было.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прихватизация ЖКХ
« Ответ #14 : Марта 29, 2015, 20:21:18 »
Интересно а если я люблю валяться по два-три часа в проточной воде, сначала в горячей - потом в холодной-потом опять в горячей и все это без выключения воды, то есть вода все эти три-четыре часа течет из крана не переставая и почти каждый день так. У меня будет экономия если я поставлю счетчики? ???