Автор Тема: Продавцы квартиры скрыли правду  (Прочитано 8762 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #15 : Августа 23, 2006, 12:47:17 »
беспроигрышный вариант. станет лучше - никто не вспомнит этого сарказма. а станет хуже или останется так же - всегда можно будет пальцем ткнуть :)

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #16 : Августа 23, 2006, 12:54:37 »
Ярослав, откуда такая мелочность, мне кажется чел купивший хатку в доме 10 по Авиационной должет по определению регулярно обновлять бытовую технику
[/quote]
Гы, если бы, в 9 доме, поэтому и спрашиваю, вот только не поуму: этот район "Букино"(наверно), идешь к дому через парк, проходишь две ВНС и какая к чему идёт(читать умею, что на 2-й "ВНС Букино") и почему 2-е рядом ???

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #17 : Августа 23, 2006, 13:18:47 »
Визус,
понятия "лучше" "хуже" слишком относительны, знаю только что все в ентом мире находится в нераздельном единстве, и если кому-то в данный момент "хорошо", то другому - "плохо". т.н. "производственные инвестиции" практически не приводят к росту рабочих мест для местного населения, продажа продуктов или др. товаров в супермаркете не гарантирует качество этих самых продуктов. т.н. "социальной инвестицией" можно бы посчитать строительство мраморного сортира с золотыми унитазами (а чем мы хуже Эмиратов), а оно надо?

Ярослав,
всего в городе 5 ВНС, строительство станции железоочистки начнется как раз с той, которая рядышком с твоим домом, так что не парься
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #18 : Августа 23, 2006, 13:35:22 »
Визус, понятия "лучше" "хуже" слишком относительны, знаю только что все в ентом мире находится в нераздельном единстве, и если кому-то в данный момент "хорошо", то другому - "плохо".

это верно.

т.н. "производственные инвестиции" практически не приводят к росту рабочих мест для местного населения, продажа продуктов или др. товаров в супермаркете не гарантирует качество этих самых продуктов. т.н. "социальной инвестицией" можно бы посчитать строительство мраморного сортира с золотыми унитазами (а чем мы хуже Эмиратов), а оно надо?

а вот это неверно.

ты хочешь сказать, что увеличение количества рабочих мест не даст увеличения устройства на них лобненцев? не вижу логики. это москвичи будут ездить в лобню на работу а лобненцы - в москву? это при (условном) равенстве-то зарплат?

или увеличение числа супермаркетов не даст увеличения качества? ну нелогично по крайней мере с точки зрения статистики. в одном магазине из двух лучшее качество всяко хуже чем в одном магазине из пяти. простая теория вероятности. и человек после похода во все пять выберет себе лучший (уже из пяти) и будет ходить в лучший. а то что худший из пяти так же вероятнее чем худший из двух - так нам худший и не нужен. и равенство твое соблюдается (чем лучше в одном тем хуже в другом) и лучший магазин стал лучше. что нам и требуется.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #19 : Августа 23, 2006, 14:20:04 »
Нормальая вода. тож постоянно пью из-под крана. Даже хлоркой не отдаёт :-\
пей-пей, так скоро уши и пятки отвалятся........ ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #20 : Августа 23, 2006, 14:52:51 »
т.н. "производственные инвестиции" практически не приводят к росту рабочих мест для местного населения, продажа продуктов или др. товаров в супермаркете не гарантирует качество этих самых продуктов. т.н. "социальной инвестицией" можно бы посчитать строительство мраморного сортира с золотыми унитазами (а чем мы хуже Эмиратов), а оно надо?

а вот это неверно.

ты хочешь сказать, что увеличение количества рабочих мест не даст увеличения устройства на них лобненцев? не вижу логики. это москвичи будут ездить в лобню на работу а лобненцы - в москву? это при (условном) равенстве-то зарплат?

или увеличение числа супермаркетов не даст увеличения качества? ну нелогично по крайней мере с точки зрения статистики. в одном магазине из двух лучшее качество всяко хуже чем в одном магазине из пяти. простая теория вероятности. и человек после похода во все пять выберет себе лучший (уже из пяти) и будет ходить в лучший. а то что худший из пяти так же вероятнее чем худший из двух - так нам худший и не нужен. и равенство твое соблюдается (чем лучше в одном тем хуже в другом) и лучший магазин стал лучше. что нам и требуется.

Согласен. Пусть зарплата на 20% меньше будет, но надо еще учесть транспортные и временнЫе расходы. И про магазины согласен, только чтобы сговора не было между хозяевами.
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #21 : Августа 23, 2006, 15:01:37 »
при определённых условиях из свинца можно золото получить.

равенства зарплат, честно, не наблюдается, даже, при соблюдении данного условия (гипотетического), расходы лобненца выше (например по квартплате). т.н. "промышленный рост" обеспечивается многочисленными складскими терминалами, которым требуется низкоквалифицированный персонал с соответствующими з/п, пром. предприятия (малочисленные) также не высокотехнологичные. Потом, давным-давно повелось, что з/п ориентируются не на Москву, а на Шереметьево и Аэрофлот, где в последние годы совсем худо.

ежели почитать экономические труды монетаристов, то вообще усе в экономике происходит само по себе и , исключительно, в нужном направлении. так же и у тебя с магазинами. рядом с пиццерией (Il cafe) есть отделение банка, вывеска там меняется каждый год (заметь, не новый банк открывает свое новое отделение, а старый уходит и на это же место с тем же количеством (соответствующим местном требованиям) услуг приходит другой. то же будет и с супермаркетами (их современное количество продиктовано близостью перевалочных складов, группами потребителей, разрешением от местных властей (в пику Букину). очередной игрок на розничном рынке будет ориентироваться на одну из существующих ниш, либо низкая цена и сомнительное происхождение продукции, а => низкие затраты и гарантированные прибыли, либо расчет на определенную группу обеспеченных покупателей с чуть расширенным ассортиментом, но большими рисками. В любом случае, торговый центр на станции - останется вне конкуренции.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #22 : Августа 23, 2006, 15:10:45 »
И про магазины согласен, только чтобы сговора не было между хозяевами.

сговорится 5и магазинам значитально труднее нежели 2м.

wizus

  • Гость
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #23 : Августа 23, 2006, 15:14:59 »
при определённых условиях из свинца можно золото получить.

экономически (при текущей цене на энергоносители) не выгодно, а так да, можно. все остальное - слишком отвязаные от реальности домысли (равно как и мои). теоретизировать на данном этапе роста лобни можно долго и нудно - истина как и всегда будет где-то посередине. мне приятен сам факт роста города. я знаю что за этим последует и это тоже мне нравится.

"все остальное - фигня (кроме пчел)" :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #24 : Августа 23, 2006, 15:22:52 »

"все остальное - фигня (кроме пчел)" :)

эт точно, но опять же без проблем - никуда, рост, увы, ограничен естественными границами города (1) (те, кто в будущем будет покупать квартиры в чистом поле в Депо будут спустя время ну оччень разачарованы), темпы роста жилья и темпы роста населения не совпадают с темпами развития инфраструктуры, прежде всего инженерных коммуникаций и детсадов/школ (2). вариантов роста, опять же м.б. несколько и не все из них оптимистичны.

Цитировать
мне приятен сам факт роста города.

врать не буду, мне тоже
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #25 : Августа 23, 2006, 16:15:04 »
"все остальное - фигня (кроме пчел)" :)

Ты знаешь, пчиолы тоже фигня.
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #26 : Августа 23, 2006, 16:23:04 »

"все остальное - фигня (кроме пчел)" :)

эт точно, но опять же без проблем - никуда, рост, увы, ограничен естественными границами города (1) (те, кто в будущем будет покупать квартиры в чистом поле в Депо будут спустя время ну оччень разачарованы), темпы роста жилья и темпы роста населения не совпадают с темпами развития инфраструктуры, прежде всего инженерных коммуникаций и детсадов/школ (2). вариантов роста, опять же м.б. несколько и не все из них оптимистичны.

Цитировать
мне приятен сам факт роста города.

врать не буду, мне тоже

Естественные границы города можно, естественно, раздвинуть. Насчет школ не скажу, но вот транспортная проблема усугубляется. Это везде по области. Но есть много городов/поселков, не имеющих под боком аэропорта, поэтому в Лобне по-любому будут подвижки к лучшему, опережающие среднестатистические показатели.
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #27 : Августа 23, 2006, 16:44:17 »
в Лобне по-любому будут подвижки к лучшему, опережающие среднестатистические показатели
"...ето все Ваши девичьи мечты,Петрова,жизнь намного прозаичнее" (из анекдота)..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #28 : Августа 23, 2006, 16:52:19 »
Естественные границы города можно, естественно, раздвинуть.

енто в бескрайних степях можно двигать как хочешь куда хочешь и что хочешь, а туточки вокруг желающих сами чего нибудь урвать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Продавцы квартиры скрыли правду
« Ответ #29 : Августа 23, 2006, 17:10:41 »
Естественные границы города можно, естественно, раздвинуть.

енто в бескрайних степях можно двигать как хочешь куда хочешь и что хочешь, а туточки вокруг желающих сами чего нибудь урвать.

А небоскребы строить строить в Лобне можно? Как аэропорт, как грунт?
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена