Автор Тема: Ищу свидетелей ДТП в Катюшках в четверг вечером 29 января  (Прочитано 6870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ищу свидетелей ДТП в Катюшках в четверг вечером 29 января.
Авария произошла на перекрестке Ленина - Катюшки недалеко от Авто-49 в 20 ч 40 мин.
Я совершала маневр с ул. Ленина на ул. Катюшки по разрешающей зеленой не мигающей стрелке влево. Маневр мне не дали завершить, со встречной полосы при включении зеленого сигнала светофора на большой скорости выехала машина и врезалась в мою. Моя, к сожалению, восстановлению не подлежит. Удар был страшной силы, хорошо, что не было пассажиров, иначе могли быть погибшие.
Находясь в состоянии стресса, подписала бумаги в ГИБДД, а теперь опомнилась, буду решать эту проблему. В бумагах сотрудники ГИБДД указали меня виновной, хотя в объснительной я указала, что выехала на зеленую стрелку.
Если кто видел, прошу откликнуться. Тел. 8-9ОЗ-2ЧО-11-ЧЧ, Оксана.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Оксана, обидно как...машинка застрахована была?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
РР спорт в старом кузове со сломаным бампером был, а камер там много.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нет там камер. Есть дальше, у Поворота, но сомневаюсь, что они подсветку имеют. Это нужно кто попутно ехал с регистратором. Зря подписали...пусть через группу разбора решают. На этом участке вечером скорости возврастают, несутся, как угорелые. Сочувствую, на страховку не надейтесь. Там хватит разве что на пару великов.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас обоих ОСАГО, КАСКО нет, регистраторов тоже нет. Один человек обещал видео прислать в воскресенье, буду ждать. То, что подписала, можно оспорить в суде или вышестоящих инстанциях, как мне объяснили. Т.к. была в шоке, меня всю трясло, это первое ДТП в моей жизни. Но сначала надо видео посмотреть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Травм не было у Вас? Поворот этот до строительного или перед авто49 был?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Травм нет, только немного ушиб грудной клетки, но это не страшно, ремни очень крепко меня держали, если бы не они, я бы как мячик по машине моталась. Поворот после строительного. Там светофор и пешеходный переход, а после них этот перекресток.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Еще надо проверить работу этого светофор
Я замечала его странности
Едешь от Шереметьево прямо еще на зеленый,
и уже начинают поворачивать встречные в катюшки

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Можно повернуть раньше, проехать между домами накрайняк.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще надо проверить работу этого светофор
Я замечала его странности
Едешь от Шереметьево прямо еще на зеленый,
и уже начинают поворачивать встречные в катюшки
Да, попала так на днях. Еду со стороны Шереметьево на зелёный и вижу, что начинают движение машины со стороны Катюшек, и у пешеходов за перекрёстком загорается зелёный. Хорошо, что от Катюшек никто не рванул с места, успела проехать, а перед пешеходным переходом остановилась. Теперь, подъезжая к этому перекрёстке смотрю, какой свет впереди для пешеходов горит.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тут, видимо, незнание правил - те, кто поворачивают со стороны станции с Ленина на Катюшки, должны пропустить тех, кто со встречки едет прямо. Но у меня было так: моя стрелка горела ровно не мигая, а основной горел красный (для тех, кому прямо), я начала поворот (т.е. у меня была как раз возможность повернуть), и в это время двинулась встречка. Они меня пропускали, я это видела, и мне оставался примерно метр до окончания пересечения, как вылетел этот орел на джипе. Он меня даже не видел. Спрашивается - почему? Либо потому что объезжал справа (а это запрещено), либо отвлекся и разогнался, и еще интересно, как это он за 2 с развил скорость под 60 км на участке 10 метров.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В общем, анализ ситуации все прояснил: я просто не увидела, что напротив стрелка промигала и погасла. Сначала смотрела на вверху висящую доп. секцию, где горел зеленый, не мигал. Проехала чуть вперед до места поворота, в это время стрелка промигала 3 раза, я не видела. Ориентировалась на ровно горящий красный для встречных. Они стояли. Я поехала (а уже нельзя было ехать!) и они двинулись. Ровер, кстати, на пол-секунды раньше поехал, чем у него загорелся зеленый, и рванул быстро, а тут я неожиданно с этим поворотом. Но судиться не буду, адвокат сказал - нет смысла, я тоже так считаю.
Вот тут видео, можно скачать и посмотреть: https://yadi.sk/i/ah8ao6WDeQ9n2
На самом Яндекс-диске смотреть неудобно, показывает рывками. Лучше скачать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ровер да, стартанул бодро. Так не видно особо как сильно помяло, но...у меня был случай с Матизом. Там боковой удар от универсала был и следом лобовое в Газель. Два года назад, на Лобне. Ничего, "выпрямили"...там морды не было почти. Тут были как пострадавшие. Реакция в больнице для меня (позже узнал) была шокирующей. Это свинство, а не первая помощь...
 Но лучше не попадать в аварии.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Да, не повезло ... 800-килограммовому матизу встретиться на дороге с 2-тонный Фрилэндером
Он, особенно дизельный, стартует за секунду
А мужчины, которые стали дорогу переходить, я так понимаю, поспешили на помощь пострадавшим...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
офф-топом, информация к размышлению.
Экзамен в ГАИ...
Цитировать
Идет экзамен в ГАИ. Парень вытаскивает билет, а
там описана дорожная ситуация: перекресток, светофор, куча дорожных знаков, стоят жигуленок и грузовичек. Спрашивается, кто проедет первым?
Парень: Таксист
Экзам.(с большим удивлением):"какой таксист?"
Парень: обычный, на жёлтой волге с шашечками. :-\
Экзам.(!!?): "Откуда он там возьмется?"
Парень: "А Ъ знаю откуда они там берутся?"

даже если у вас горит разрешающий сигнал светофора, или вам дает приимущество дорожный знак или вы едите на суперпупер размалеванной, в соответствии с гостами, тачке и с мигалкой синего цвета...
Лучше будет если вы всё-таки убедитесь в безопасности своих манёвров. И все это по причине того что от того что вы будите правы но мертвы или покалечены, вам самим легче не станет.
или как говорят опытные люди - увидел пяного(лихача/идиота/придурка/и т.д. и т.п.) - отойди. Пусть он летит/идет/шатается своей дорогой, тебе же спокойней будет. :)