Автор Тема: Такого я еще не видела.  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Такого я еще не видела.
« : Декабря 22, 2014, 20:19:57 »
Добрый вечер всем! Ребят я от такого зрелища просто обалдела! На Кераме всем уже известно что будет строительство 5 или 7 многоэтажек. Но! Вот это офигеть! Они пересаживают деревья. Может я и тупая  и никогда такого не видела..... но там спец машина выкапывает спец оборудованием яму а потом едет так же выкапывает полностью дерево и едет его в это место сажает! И так уже 2 дня! Вот это молодцы!!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #1 : Декабря 22, 2014, 20:28:14 »
Я ни в коем случае ни в чем не заитнерисованна но просто я такого еще а тем более в Лобне не видела! Этож сколько надо внести бабла чтобы И не вырубать лес И такую технику привлечь.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #2 : Декабря 22, 2014, 20:35:40 »
За 2 дня уже чуть ли не целую рощу высадили. Только вот мы обсуждаем что не факт что все деревья приживутся! И как быть в этой ситуации? Должны ли быть у них порубочный билеты? А они не рубят а вроде как пересаживают. Народ кто что знает пишите.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #3 : Декабря 22, 2014, 23:17:39 »
Как агроном могу сказать, что крупномеры (большие деревья) плохо приживаются. Большими считаются выше трех метров (примерно, т.к. точно не помню). Однако сейчас деревья в состоянии покоя, поэтому, возможно, приживутся. Если, конечно, все технологии соблюдены. Если деревья там мелкие, то проблемы не вижу.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #4 : Декабря 22, 2014, 23:41:28 »
Срубят позже все равно.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #5 : Декабря 29, 2014, 12:03:00 »
На Кераме всем уже известно что будет строительство 5 или 7 многоэтажек.

где именно?

Я ни в коем случае ни в чем не заитнерисованна но просто я такого еще а тем более в Лобне не видела! Этож сколько надо внести бабла чтобы И не вырубать лес И такую технику привлечь.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #6 : Декабря 29, 2014, 12:10:05 »
На Кераме всем уже известно что будет строительство 5 или 7 многоэтажек.

где именно?


За второй школой прямо у леса (ну или в лесу) возведут 4 одноподъездных дома, рядом с домом Окружная 13-15 (который уже построен).

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #7 : Декабря 29, 2014, 13:16:32 »
Вот это офигеть! Они пересаживают деревья. Может я и тупая  и никогда такого не видела..... но там спец машина выкапывает спец оборудованием яму а потом едет так же выкапывает полностью дерево и едет его в это место сажает! И так уже 2 дня! Вот это молодцы!!!!
Подружка гуляла на той неделе в лесу с собакой и ребенком. Говорит, упало сразу 4 таким вот образом "здорово" пересаженных дерева прямо перед ними, в нескольких шагах.
Тоже офигели. Еще чуть-чуть, и могли бы оказаться аккурат под этими самыми деревьями.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #8 : Декабря 29, 2014, 15:19:25 »
"Весёлая ферма" :) Таким лесникам тока деревья валить, сажают они в голове.

Оффлайн anna k

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #9 : Февраля 26, 2015, 15:35:27 »
Я в этом лесу гуляю каждый день. Упавших пересаженных деревьев не видела ни одного, и не представляю, как может упасть деревце со стволом толщиной в руку и комом прикорневой земли примерно 1,5 м радиусом? Все деревья с бирками, все запилы замазаны от загнивания, люди явно старались соблюсти все нормы. Теперь на стадионе у леса будет меньше такого ветра, как было. Мне конечно тоже не нравится стройка в лесу как таковая, но города всегда строятся или будут строится с освоением природных земель, от этого никуда не денешься.

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #10 : Февраля 27, 2015, 17:48:01 »
У нас в Букино как-то давно тоже так сажали деревья на площадке зимой, но ни одно не прижилось.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Такого я еще не видела.
« Ответ #11 : Февраля 27, 2015, 20:22:20 »
А почему зимой? Башляют больше или не то сажали?)