Автор Тема: Очередной кризис. Поехали...  (Прочитано 119668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #60 : Декабря 14, 2014, 05:53:56 »
...
С Украиной Россия очень связана, как экономически, так и родственно. Ты этого не знал/не видел? Ты слепец. У тебе нет знакомых украинцев? Ты ни разу не пел за столом украинское песни? [irony]Ты, наконец, не любишь Верку Сердючку?[/irony]

Макс, я никак не завишу от приграничной торговли и за колбасой на Украину не езжу.
Если ты экономически связан с Украиной, то я не связан никак.

Попробуй глянуть чуть пошире собственного дворика и "вишневого садика коло хаты".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #61 : Декабря 14, 2014, 05:55:09 »

Живешь. Ты не так живешь.Как можно обсуждать рост цен на авиабилеты и на автомобильное топливо с человеком, который не пользуется авиаперелетами и не имеет машины? То же, что обсуждать цвет неба со слепым человеком, согласен?
...

Вот поэтому я и не впадаю в истерику.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #62 : Декабря 14, 2014, 06:58:08 »
Курс рубля преодолел психологически важную отметку "всем уже наплевать" ...
(из Сети)
 :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #63 : Декабря 14, 2014, 07:12:20 »
Почему Украина вам не друг и кому это вам? Член СНГ до недавнего времени, транзитер газа, поставщик рабсилы, претензий к нам не предъявляла. Долги за газ не перед нами, а Нафтогаза перед Газпромом, это спор коммерческих структур. Гуманитарка для людей из порушенного Донбасса. С беженцами щас все стало строже, наши власти тоже прочухали, что нахлебников не надо.
Поменьше ненависти. Включайте соображение.
Соображение включать надо было не нам, а тем, кто это СНГ создавал и разбегались по разным углам. Теперь друзей нет. Претензии к ним только, потому что они за газ должны, не мы. Пусть Евросоюз им мозги выносит за трубу. С рабсилой пусть туда-же чешут. И гуманитарку там тоже просят. Здесь своих граждан обдирают, чтобы эти "братские отношения" создать. Нахрена они нам такие нужны?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #64 : Декабря 14, 2014, 12:53:52 »
Ну, как раз с продуктами для ребенка у меня проблем нет, хотя его рацион к невзыскательным не отнесешь - безглютеновая кулинария и прочие прелести.
Опять я что-то не так делаю?
Все дети разные. Уникальные.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #65 : Декабря 14, 2014, 12:54:58 »
Макс, я никак не завишу от приграничной торговли и за колбасой на Украину не езжу.
Если ты экономически связан с Украиной, то я не связан никак.
Попробуй глянуть чуть пошире собственного дворика и "вишневого садика коло хаты".
Если ты не связан с Украиной, то это не значит, что кто-то другой тоже не связан. Попробуй смотреть на мир ширше сам.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #66 : Декабря 14, 2014, 12:57:28 »
Соображение включать надо было не нам, а тем, кто это СНГ создавал и разбегались по разным углам. Теперь друзей нет. Претензии к ним только, потому что они за газ должны, не мы. Пусть Евросоюз им мозги выносит за трубу. С рабсилой пусть туда-же чешут. И гуманитарку там тоже просят. Здесь своих граждан обдирают, чтобы эти "братские отношения" создать. Нахрена они нам такие нужны?
То есть, враждебно настроенное государство - член блока НАТО нам под боком гораздо лучше будет? Ты знатный стратег. А есть вещи повыше стратегии - геополитика, например. #крымнаш - это геополитика.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #67 : Декабря 14, 2014, 13:26:47 »
Для НАТО - это отстойник, типа автодрома на Лобне...место для тренировок. Там даже степень враждебности сходу не оценить. Как можно бояться мыльного пузыря. Да и не во враждебности дело. Вокруг России много других враждебных стран, но с ними можно договориться. Крымнаш - это геополитика за счёт пенсионеров. Об этом протрубили все средства массовой информации. Вы, мол, затягивайте пояса потуже, но рубашку с себя снимите и отдайте. А мы вам майку дадим через пару лет, может быть, если выживете. Разумно, очень. Макс, там, на Белгородчине, все поддерживают изменения за последние несколько месяцев или продукты у соседей с родственными связями преобладают?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #68 : Декабря 14, 2014, 13:28:16 »
Нравится вам это или нет, но члены ната   готовят украину к войне с Россией.

Как вы думаете почему фашисты и все предшествующие им "завоеватели" так легко сквозь дырявую до Москвы доходили?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #69 : Декабря 14, 2014, 13:37:56 »
Татары с другой стороны шли. Продержались дольше фашистов.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #70 : Декабря 14, 2014, 13:39:44 »
Не аргумент для оправдания.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #71 : Декабря 14, 2014, 16:48:52 »
Нравится вам это или нет, но члены ната   готовят украину к войне с Россией.

Как вы думаете почему фашисты и все предшествующие им "завоеватели" так легко сквозь дырявую до Москвы доходили?
Думаешь наша внешняя разведка и контр разведка не знают ничего? :) Так ты позвони им.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #72 : Декабря 14, 2014, 18:02:31 »
Внешняя разведка стережет/бережет ни кого попало, а вот их http://www.ridus.ru/news/118965
и еще там есть. Может и штирлица в какой-то мере :s03:
ЗЫ Макса не бережет

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #73 : Декабря 14, 2014, 18:35:16 »
Макс, там, на Белгородчине, все поддерживают изменения за последние несколько месяцев или продукты у соседей с родственными связями преобладают?
Сосед у меня рвет на груди рубаху, и рвется в бой на Украину за Путина воевать, бандеровцев мочить. У человека 8 классов образования, никуда дальше Харькова не выезжал, что с него взять. Ездить мы на Украину перестали вообще. Они к нам ездят, тарятся нашим пока дешевым бензином. Насчет поддержки не уверен.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #74 : Декабря 14, 2014, 23:54:32 »

Сосед у меня рвет на груди рубаху, и рвется в бой на Украину ....

Ополченцы получают минимум 30 тыс. рублей..., а заводы, фабрики развалены, разграблены, работы нет...Вот и нанимаются в ополчение добровольцами...отпускниками...