Автор Тема: Очередной кризис. Поехали...  (Прочитано 119125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #615 : Февраля 24, 2016, 21:53:36 »
Ну дворником не пробовал конечно, а вот на стройку пошел-бы, почему нет. Но так они ж там у нас плотно прижились.  8)

Между словами "ходил" и "пошел бы" есть разница.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #616 : Февраля 24, 2016, 22:31:25 »
Дворники таджики (семья жила и работали вместе с женой, она подъезды мыла, он дворником территорию убирал) многие годы держали в порядке наши дома на Агапова.  Идешь с собакой в 6 утра гулять, уже эта таджичка моет подъезд, а дворник метет листву или снег гребет. Убрали их, нелегалы ж. Зато сейчас какая то алкашка русская (наша, ага чисто российская) моет подъезд. Я ее последний раз перед новым годом видела и то не с утра, а где то ближе к вечеру. А дворника вообще упразднили, как единицу. Зато графики навешали для отвода глаз, типа каждый день моют первые два этажа и весь подъезд раз в неделю. Уж лучше б та таджикская семья работала, вместо этой алкашки. При них гораздо чище было и в подъезде и на улице у домов. По крайней мере снег всегда был расчищен и листва подметена добросовестно.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #617 : Февраля 24, 2016, 22:50:02 »
Ваша, Татьяна правда... Увы, много где так. У нас когда в дом въехали семья молдовашек была... Баба с мужиком вахтовали да подъезд прибирали, причем мужик хромой по всем этажам с утра проходи мусор выбирал да подметал. (Сейчас каждый сам у себя если не помоет на этаже, то срач будет). А племянники ее двор убирали...
Да вот незадача... Конфликт у ей со старшей по дому вышел... Видимо долю не захотела больше платить или еще что...
Ушли они, всем семейством... С тех пор узбеки меняются без остановки, никто им не платит из жильцов... Работают походу за жилье... Да и как работают... Чуть перед лифтами протрут и в лифтах и все. А щас вапще никого нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #618 : Февраля 25, 2016, 07:31:39 »
Я когда работу искал работу до почты, сколько только чего не исходил. и где только их нет. На складах их полно, на стройках, в магазинах итд. Они все заняли! :s13:
до почты ты и на складе работал, и в магазине - тебя тоже брали. то, что в итоге ты сейчас работаешь на почте, "они" что ли виноваты?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #619 : Февраля 25, 2016, 08:12:37 »
Если коротко - да. Но сравнивать наемника в командировке и "коренного"...это несравниваемо полностью. Работа на складе - это простая работа и не требующая ученых степеней особо (если говорить о рядовом " пехотинце"), но когда попадете туда, то очень быстро поймёте, почему там народ не задерживается. Из-за бл. .го отношения к подчиненным. Но "машинка" логистики всегда будет работать, поскольку дрова есть...придут еще, работа не встанет. Там держатся пока платят, а когда начинают придумывать как не платить - валят. В магазинах также.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #620 : Февраля 25, 2016, 08:36:43 »
Работа на складе - это простая работа и не требующая ученых степеней особо (если говорить о рядовом " пехотинце")... Там держатся пока платят, а когда начинают придумывать как не платить - валят. В магазинах также.
ну вот жизнь показывает, что валят оттуда даже тогда, когда еще платят, причем не всегда по собственному желанию :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #621 : Февраля 25, 2016, 09:30:16 »
Если валят не по собственному желанию сейчас это может означать, что в управление приходят без башенные люди, вообще без мозгов. Это нормально, оглядываясь на беглые высказывания сверху, которые поколения списывают одним взглядом. Напоминает механизм известной МММ - пока есть "кирпичи", пирамида не е...тся.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #622 : Февраля 25, 2016, 10:19:18 »
Если валят не по собственному желанию сейчас это может означать, что в управление приходят без башенные люди, вообще без мозгов.
а еще это может означать, что за те же деньги можно найти другого, который будет работать лучше / начальство устраивать больше. я просто предполагаю.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #623 : Февраля 25, 2016, 10:19:56 »
Между словами "ходил" и "пошел бы" есть разница.  :)
так я и говорю, если-б там наши русские были!  :)
Тане и Винту. Тут зависит не от национальности , а от человека самого и от той ситуации в стране, до которой доводят, а потом удивляемся почему так..Я не говорю за всех , но в целом это так. Да, есть конечно среди этих таджиков, узбеков итд добропорядочные люди, делают работу хорошо и качественно, а главное недорого! Поэтому и выгодно их брать. Что до того, что русские алкаши попались..а кто виноват-то в этом? Платят там копейки, вот и остается только на бутылку заработать. платили - б нормально , люди - б и работали и держались за работу. вот и нанимают этих узбеков. Людей самих довели до ручки, не от хорошей жизни явно они пьют..
Там в этой системе ЖКХ столько "дыр". За что деньги платим непонятно..за капремонты, которых никто никогда не видел , не говоря уже о текущих.. а деньги немалые платятся. Посчитайте сколько за один только дом с каждого жителя ежемесячно , а таких домов сколько?? Спрашивается где все это?? Уж можно дворец с золотыми куполами построить на эти деньги, а не то , что ремонт в отдельном доме. Что до уборки в подъездах. Есть такой пункт "содержание жилья" и уборка в подъезде , причем ежемесячная. График у нас даже висит. А толку?  я этих таджиков последний раз в том году пару раз и видел. И то убрали только 1 - 2 этаж. А до нашего четвертого никто и не доходит почему-то..сами все моем и убираем. а денежки платим же ведь!
Про дворников говорите, да они тут у нас бывают - то раз в месяц, дай бог в лучшем случае. И то лопаткой пару раз у подъезда погребут или метелкой  и убежали.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #624 : Февраля 25, 2016, 10:24:53 »
Если валят не по собственному желанию сейчас это может означать, что в управление приходят без башенные люди, вообще без мозгов.
а еще это может означать, что за те же деньги можно найти другого, который будет работать лучше / начальство устраивать больше. я просто предполагаю.
Лена, Гаррет прав. там такой бардак творится на этих складах, и в логистике этой, поверь мне, я не на одном работал и в этой системе тоже. Там постоянная текучка. Работают там люди хорошо, поверь мне, там начальство такое, что требований выше крыши а в голове "опилки" действительно вместо мозгов,, бегаешь там как белка в колесе, а в зп на....ют только так. Или условия тебе такие поставят, что народ сам оттуда сбегает.  :(
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #625 : Февраля 25, 2016, 10:28:57 »
Или условия тебе такие поставят, что народ сам оттуда сбегает.
т.е. сначала условия замалчивают, и ставят перед фактом уже после трудоустройства? а в трудовом договоре условия не прописывают разве?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #626 : Февраля 25, 2016, 10:31:51 »
ты им там докажи чего попробуй. Не нравится, увольняйся! Вот их ответ на все!  :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #627 : Февраля 25, 2016, 10:37:47 »
ты им там докажи чего попробуй. Не нравится, увольняйся! Вот их ответ на все!  :s13:
так я тебе и говорю, что значит всегда найдутся те, кто при этих же условиях будет работать и не возмущаться. значит либо их все устраивает, либо они устраивают начальство. что я не так понимаю?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #628 : Февраля 25, 2016, 11:53:07 »
ты им там докажи чего попробуй. Не нравится, увольняйся! Вот их ответ на все!  :s13:
так я тебе и говорю, что значит всегда найдутся те, кто при этих же условиях будет работать и не возмущаться. значит либо их все устраивает, либо они устраивают начальство. что я не так понимаю?
Лен, не значит , что устраивает, а работают, пока в поиске чего-то лучшего например. Ну или временно, чтоб совсем без работы не сидеть. Ситуации разные у людей. К тому же , чтоб привлечь работников, наобещают "золотые горы", а на деле выясняется, что там не так, придраться и уволить всегда можно найти за что. А спорить и ругаться с начальством, бесполезняк. Ты им слово, они тебе 100 и ты будешь виноват всегда! А бегать по судам , не каждый пойдет. Это и адвокаты нужны толковые, и время найти тоже надо. да и смысла нет, за копейки там кому-то чего доказывать, себе геморра больше только.
По складам, как я понял из всех работ, эти начальники хотят "рыбку съесть, и на ..сесть!" , а так не бывает.  Ты вот вроде работаешь комплектовщиком например, т.е заказы собираешь по накладной. Есть отдельно грузчики, кто машины грузит. Если их нет, а зачем им отдельно их нанимать, если можно взвалить это на того же комплектовщика скажем. Вот и работаешь и за грузчика, и за комплектовщика. А зп получаешь только за комплектовщика. А оно надо ? Спину рвать там за небольшую зп. Кому деваться не куда и те, кто ничего больше найти не могут, работают. Хотя ты должен работать только комплектовщиком. Начинаешь возмущаться, тебе говорят, не нравится, увольняйся! Другого найдем.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #629 : Февраля 25, 2016, 13:32:38 »
Или условия тебе такие поставят, что народ сам оттуда сбегает.
т.е. сначала условия замалчивают, и ставят перед фактом уже после трудоустройства? а в трудовом договоре условия не прописывают разве?
Трудовой договор? Заказчики условия свои диктуют, а трудовой договор...почитал я один такой, что мне давали как-то на складе в Шолохово. Техник склада на бумаге, в реале - мусорщик- разнорабочий, с окладом 17тр и может быть премия в полоклада. Работать, конечно, можно, но руководство вообще головой не думает...их волнует свое место и реакция свыше. А косяки свои на подчиненных выливают. И очень распространена национальная русская игра "найди крайнего"... выглядит со стороны более, чем нелепо. Если хошь права покачать - покажут на дверь. Потому что с привычками (негры с югов задорма) расстаться сложно.
 Другая сторона - зачем этот договор? Платят, что еще нужно. Чтобы ходили на пенсии с протянутой рукой, показывая кучу и списанных трудовых? (практикуется смена названий одной фирмы, что записывается в книжки...тоже нелепо)