Автор Тема: кривошея у грудничка  (Прочитано 4376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кривошея у грудничка
« : Декабря 05, 2014, 16:13:40 »
кто сталкивался спасайте,нужен хороший массажист и оч хороший мануальный терапевт(Ольга Витальевна до февраля месяца)
как нам сказал невролог-неврологическая кривошея и + еще не совпадают складочки на ножках. :'(
Такая как есть)

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #1 : Декабря 05, 2014, 18:44:39 »
У моего второго была. Массажист - Галина Николаевна, там где и мануальный терапевт. Попробуйте подойти прямо к самому мануальному терапевту - может запишет пораньше. Недавно у неё были - записала на начало января.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #2 : Декабря 05, 2014, 19:28:37 »
А что значит Ольга Витальевна до февраля?  Записи нет до февраля? Попробуйте лично к ней подойти, она вроде и на дом может прийти за денюшки, в прошлые НГ приходила к мальчику из соседнего подъезда

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #3 : Декабря 05, 2014, 22:00:12 »
А что значит Ольга Витальевна до февраля?  Записи нет до февраля? Попробуйте лично к ней подойти, она вроде и на дом может прийти за денюшки, в прошлые НГ приходила к мальчику из соседнего подъезда
и я пыталась сама и мужа позвала в помощь что б за денюжку-ответ"расписано все с 8 утра и до 20 часов".записала нас она ,но мне паникерше надо срочно)
раздобыла номер массажиста Олега ,думаю к нему ,или все же дождаться приему Ольги В.
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #4 : Декабря 05, 2014, 22:02:40 »
У моего второго была. Массажист - Галина Николаевна, там где и мануальный терапевт. Попробуйте подойти прямо к самому мануальному терапевту - может запишет пораньше. Недавно у неё были - записала на начало января.
нас записала на 20 января.
Такая как есть)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #5 : Декабря 06, 2014, 15:49:06 »
А невролог какой? Наша звезда?

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #6 : Декабря 06, 2014, 20:20:49 »
А невролог какой? Наша звезда?
одна она в поликлинике на москвиче.Но небольшую кривошею и я вижу,она как раз увидела после моих предположений.
Такая как есть)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #7 : Декабря 06, 2014, 20:42:02 »
Есть еще такое понятие как Привычное положение, нам за один прием ОВ исправила. А насчет складочек это скорее к ортопеду и узи ТБС сделать, у нас тоже у одного малыша складочки не совпадали, но все нормуль.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #8 : Декабря 07, 2014, 00:40:28 »
Есть еще такое понятие как Привычное положение, нам за один прием ОВ исправила. А насчет складочек это скорее к ортопеду и узи ТБС сделать, у нас тоже у одного малыша складочки не совпадали, но все нормуль.
вот вот именно так она и расшифровала  кривошею,сказав что точно не физиологическая.Прям конкретной кривошеи нет у нас,головой вертит отлично без усилий и боли,но вот шею склоняет к правой стороне сильнее (даже смотря в право).Узи тазобедренное отличное,складочка "лишняя" как раз на той ножке куда шею клонит
Будем ждать ОВ приема значит...после первого сеанса массажа платного -у нас аллергия вылезла на масло .
Теперь не знаю договариваться с Олегом массажистом или ждать приема и вердикта мануальщика
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #9 : Декабря 07, 2014, 01:33:57 »
нашла еще более подходящее название прям о нас
Асимметрия мышечного тонуса.

При асимметрии на одной половине тела тонус выше, чем на другой. В этом случае голова и таз ребенка повернуты в сторону напряженных мышц, а туловище изгибается дугой. Когда ребенка выкладывают на живот, он заваливается всегда в один бок (где усилен тонус). Кроме того, асимметрию легко обнаружить по неравномерному распределению ягодичных и бедренных складок.
Такое кому-то ставили?
Такая как есть)

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кривошея у грудничка
« Ответ #10 : Января 12, 2015, 12:28:20 »
Нам тоже невролог в поликлинике поставила кривошею. Ну и панику я развела! А оказалось - привычное положение головы на одну сторону. Он в утробе видно лежал долго на одной стороне, вот и затылочек примялся) Массаж сделали. Но думаю что и без него бы все исправилось. Главное - перекладывать ребенка постоянно на разные стороны.