Автор Тема: ЖД в Шереметьево  (Прочитано 101057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #15 : Августа 24, 2006, 23:09:19 »
Так в этом весь фокус! Возмажно( опять по слухам) туда положат либо путь, лидо это будет начало виадука (читай выше) Слухи повторюсь не проверены прошу учесть!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #16 : Августа 25, 2006, 07:50:53 »
Специально поехал на экспрессе, посмотреть захотелось на всё своими глазами и чего думаете? что я там увидел? Ничего! Уснул! Ну не обидно, а?! Что теперь обратно ехать!
реклама удалена

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #17 : Августа 25, 2006, 10:49:23 »
Вчерашняя новость.
По данным пресс-службы департамента транспорта и связи Москвы, в ближайшее время будет запущен скоростной экспресс от станции Лобня до аэропорта «Шереметьево».

На данный момент завершена подготовка проектной документации строительства железнодорожной линии от станции Лобня до аэропорта "Шереметьево".

http://www.sob.ru/news2792.html

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #18 : Августа 25, 2006, 10:59:07 »
Вчерашняя новость.
По данным пресс-службы департамента транспорта и связи Москвы, в ближайшее время будет запущен скоростной экспресс от станции Лобня до аэропорта «Шереметьево».

На данный момент завершена подготовка проектной документации строительства железнодорожной линии от станции Лобня до аэропорта "Шереметьево".

http://www.sob.ru/news2792.html

Это уже и так ясно, иначе не было бы смысла строить такую махину с платформой!

Вопрос в другом, если это скоростной участок дороги, то как углы поварота? Может ли состав на скорости экспресса нормально входить в повороты на нескольких участках? Скорость движения, частота движения составов отразится на шумовой активности прилегающей территории, а в зоне отчуждения ж.д. ветки находятся жилые постройки. Как будет обстоять дело с шумовой безопастностью, это же накопительный стресс получается и если не предпринять соответствующие меры как минимум к 12 жилым домам, то вся эта стройка века может в минуту кончиться если выдвинуть обоснованные претензии.
Вопрос открыт с переездом, короче много вопросов которые я не нашол в освещении темы.
 ???
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #19 : Августа 25, 2006, 11:05:25 »
Внимателно почитайте: в етой заметке описывают тот же самый вариант 8 км от "Шереметьевской" до а/п. Просто журналист - чайник не удосужился уточнить, где Лобня, а где будет новая ветка. А насчет експресса,ИМХО, может и оставят его, т.к. заполняемость утром и вечером жителями славного города неплохая, а цена билета более чем в 2 раза превышает обычный електропоезд. Только может интервалы увеличат,штоб днем порожняк не гонять.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #20 : Августа 25, 2006, 11:09:11 »
Внимателно почитайте: в етой заметке описывают тот же самый вариант 8 км от "Шереметьевской" до а/п. Просто журналист - чайник не удосужился уточнить, где Лобня, а где будет новая ветка. А насчет експресса,ИМХО, может и оставят его, т.к. заполняемость утром и вечером жителями славного города неплохая, а цена билета более чем в 2 раза превышает обычный електропоезд. Только может интервалы увеличат,штоб днем порожняк не гонять.....

А, а тоя ехал, на весь состав человек десять!
Хотя есть вариант пустить его до "Савёлова", с остановками скажем Лобня -  Икша - Дмитров - Яхрома, ну и ещё где.
Тогда может и выгодно будет!
Ну а раз тот кто писал чайнок и цель якобы только написать, то чего это читать тогда!
реклама удалена

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #21 : Августа 25, 2006, 11:46:49 »
Хотя есть вариант пустить его до "Савёлова", с остановками скажем Лобня -  Икша - Дмитров - Яхрома, ну и ещё где.

И соответственно построить в Икше-Дмитрове-Яхроме новые платформы с турникетами. А не дороговато будет?
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #22 : Августа 25, 2006, 11:49:23 »
Хотя есть вариант пустить его до "Савёлова", с остановками скажем Лобня -  Икша - Дмитров - Яхрома, ну и ещё где.

И соответственно построить в Икше-Дмитрове-Яхроме новые платформы с турникетами. А не дороговато будет?

Нет не дороговато, турникеты всё равно ставить будут, это узловые станции, так что в принципе необходимо только соответствующее регламенту оснащение и дизайн.
реклама удалена

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #23 : Августа 25, 2006, 11:57:34 »
А я подумал, что экспресс из Москвы будет доходить до Лобни, нас выгрузит, а потом обратно в на шереметьевскую и в лес. Бред?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #24 : Августа 25, 2006, 12:03:37 »
А я подумал, что экспресс из Москвы будет доходить до Лобни, нас выгрузит, а потом обратно в на шереметьевскую и в лес. Бред?

Вот это точно бред!
Тогда проще экспресс пустить через город, а обратно в Москву через Шереметьевскую, но это тоже утопия!
Расписание выстроить можно таким образом, что состав в обоих направлениях по одному пути спокойно через город пройдёт.

а специально лобненцев завозить и потом обратно на Шереметьевскую, это точно утопия!
Но тогда зачем всё это благополучие с платформой и торговым комплексом?! Всё и скромнее можно было бы сделать, так что не ходится!

Так что, всё что сейчас делается рассчитано на увеличение потокопассажиров, если сей экспресс ходить будет через Шереметьевскую то нет смысла, потокопассарыро не увеличится.

Тоесть на лицо как я изначально предполагал?

Экспресс будет холмит через Лобню, в обоих направлениях.

Строительство ж.д. ветки, а точнее её реконструкция и изменение направления строиться для подвоза строительных материалов для постройки Ш - 3.
Строительные материалы доставлять через Ленинградку или Дмитровку машинами не получится, это поралезует вообще обе дороги и самый выгодный вариант это использования ж.д. Шереметьевская - Шереметьево - 3.
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #25 : Августа 25, 2006, 16:23:28 »
Вчерашняя новость.
По данным пресс-службы департамента транспорта и связи Москвы, в ближайшее время будет запущен скоростной экспресс от станции Лобня до аэропорта «Шереметьево».

На данный момент завершена подготовка проектной документации строительства железнодорожной линии от станции Лобня до аэропорта "Шереметьево".

http://www.sob.ru/news2792.html

Это уже и так ясно, иначе не было бы смысла строить такую махину с платформой!

Вопрос в другом, если это скоростной участок дороги, то как углы поварота? Может ли состав на скорости экспресса нормально входить в повороты на нескольких участках? Скорость движения, частота движения составов отразится на шумовой активности прилегающей территории, а в зоне отчуждения ж.д. ветки находятся жилые постройки. Как будет обстоять дело с шумовой безопастностью, это же накопительный стресс получается и если не предпринять соответствующие меры как минимум к 12 жилым домам, то вся эта стройка века может в минуту кончиться если выдвинуть обоснованные претензии.
Вопрос открыт с переездом, короче много вопросов которые я не нашол в освещении темы.
 ???
Некоторые ответы есть здесь http://www.rian.ru/society/20060824/53094435.html
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #26 : Августа 25, 2006, 16:27:02 »
Внимателно почитайте: в етой заметке описывают тот же самый вариант 8 км от "Шереметьевской" до а/п. Просто журналист - чайник не удосужился уточнить, где Лобня, а где будет новая ветка. А насчет експресса,ИМХО, может и оставят его, т.к. заполняемость утром и вечером жителями славного города неплохая, а цена билета более чем в 2 раза превышает обычный електропоезд. Только может интервалы увеличат,штоб днем порожняк не гонять.....

А, а тоя ехал, на весь состав человек десять!
Хотя есть вариант пустить его до "Савёлова", с остановками скажем Лобня -  Икша - Дмитров - Яхрома, ну и ещё где.
Тогда может и выгодно будет!
Ну а раз тот кто писал чайнок и цель якобы только написать, то чего это читать тогда!
Вы видимомо никргда не ездили на Савёловском поезде особенно после получек, авансо, во времена и до праздничных дней! Это просто УЖАС, передать то что там происходит невозможно. Короче если надо испортьт поезд то надо пустить его в Савёлово.
Во вторых для того чтобы пустить экспресс до Савёлова нужно отменить кучу поездов. Перед Лобненским экспрессом поездов до его отправлениянет за 15 минут нет, а что же надо сделать чтобы туда прошёл экспресс? А не забывайте после Дмитрова однапутка! Там же и простые поезда ещё ходят значит надо где то разъезжаться сними. и поезда и туда и обратно идут и экспресс Дубна... Короче Савёлово нереально.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #27 : Августа 25, 2006, 16:31:16 »
А я подумал, что экспресс из Москвы будет доходить до Лобни, нас выгрузит, а потом обратно в на шереметьевскую и в лес. Бред?
Конечно это полныйбред. можно просчитать время для того чтобы сменить кабину управления (поверьте мне как железнодорожнику) для этого нужно МИНИМУМ 10 минут, а с учётом возможного опоздания то необходимо 15 мин,для того чтобы уехать вовремя вот и считай. А всё это время! А тут расчёт идёт на минуты а соответственно и на комфорт и скорость доставки их до МАШ.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #28 : Августа 25, 2006, 18:54:42 »
Интервал движения с каждой узловой станцией в удаление от Москвы возростает, отходят электропоезда - Икша, Дмитров, Вербилки, Яхрома. Есть ли ещё не помню, на электричке лет десять не ездил.
Да там идёт однопутка, но интервал позволит разъехаться в Орудьево и Вербилках, в этом плане прблем тоже нет.

На счёт бардака, его создают малообеспеченные слои наседения, низший социальный уровень, такие на экспрессе не ездят у них на это нет денег, а если и есть, то на этот полтинник им лучше и приятнее взять чекушку. Вероятность попасться без билета в обычном электропоезде, при достаточном опыте маловероятен, в экспрессе это не возможно.

На Дубну ходит экспресс и довольно удачно, правда опять же огромная разница в социальных слоях, в воспитании людей которые населяют Дубну и Савёлово, тут да, это даже не оспаривается.
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #29 : Августа 26, 2006, 19:40:04 »
Лев Николаевич, тем еменее этот вопрос уже поднимался в рамках депо "Лобня" и он категорически отвергнут в связи его нецелесообразностью т.к. что можно проехать мимо после Дмитрова К.Строй, пл. 75 км, пл.94 км, пл. Лебзино, пл 124 км. А на остальных остановачных пунктах довольно много народа выходит, а следовательно придётся останавливаться и что же это за экспресс, И как быть с проверкой проездных документов?
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ