Районы города Лобня > Микрорайон Депо

Катастрофа в мк. Депо

(1/2) > >>

Dom:
Очередной очаг Экологической Катастрофы образовался в нашем городе на территории Вагоноремонтного депо города Лобни.
На протяжении уже полугода на территории означенного предприятия ежедневно ведется утилизация устаревшего подвижного состава (вагонов электричек).  Надо сказать, ведется ударными темпами со скоростью один вагон в день. Выгоны режут на металлолом газовыми резаками, под открытым небом вблизи жилой застройки (менее 100 метров),  несколько рабочих в течение всего дня и поэтому дым стоит весь день





Но это ещё полбеды. В вагонах, как известно, есть не только железо, но и другой материал требующий безопасной утилизации. Но этим господа предприниматели решили не заморачиватся, а просто ЖЕЧЬ НА МЕСТЕ, все, что хот как-то горит.  И поэтому рас в сутки двое там полыхают костры с  выбросом такого количества  едкого дыма, что солнце меркнет.
Если ветра нет или дует в сторону города, то запах дикой вони распространяется на всю округу.   



tinkaer:
Снимайте на видео и в госадмтехнадзор.

garret:
Да, и "гостиницы" с другой стороны железки тоже над сносить.

Mary_n:
Сегодня под утро просто нереальная вонь стояла дымом, до сих пор в горле першит (окно было приоткрыто), кто-нибудь отследил, жгли мусор?

Dom:
Они каждый день жгут. >:D
Вы представляете вагон электрички сколько там горючего хлама, все сиденья из дерЬмантина, подкладка поролон. Полы -  линолиум, лежит на фанере 20 мм. Утеплитель по всему вагону.  Это уже несколько кубометров горючки. А еще надо всю проводку от изоляции обжечь. Короче гореть будет долго и вонять будет сильно.  :(:'( 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии