Автор Тема: Машина на дороге с восклицательным знаком"!"за рулем неопытный водитель  (Прочитано 12693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Снимите значки
+1
Значки водителей нервируют, они видят - неопытный тем более женщина за рулем, пытаются подрезать или не пустить, напугать. Не будет значков - не будет проблем! Сами увидите как легче жить на дороге станет ;)
нервных в дурку ложить нужно, ага? Нормальные водители относятся с пониманием.
В последнее время много нормальных понятливых встречал на дорогах? С каждый годом все больше нервных. Съезди в москву в час пик, а потом вечером в пятницу обратно в лобню прокатись, посчитай нормальных, потом сравним показатели нормальных-ненормальных.
Ты даешь совет еще круче предыдущего "Съезди в москву в час пик, а потом вечером в пятницу обратно в лобню прокатись, посчитай нормальных, потом сравним показатели нормальных-ненормальных.". ))) А теперь..... самое главное, каждый в голове представляет как этот совет  vika.leonovich выглядит, "Romario7821 едет (или стоит) в МСК на авто и считает нормальных и не нормальных.... Спасибо, я валяюсь на полу от вариаций в моей голове.

Я ездил и довольно часто, ненормальные встречаются, но преобладают нормальные, подсчет сделан "на глазок" чтобы не писать умные терады.


Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
"подпирают машину сзади в плотную"
Может зеркало заднего вида с увеличенным обзором - оно искажает изображение, тем самым кажется что объект ближе.
У меня такие же фобии были, когда я начинала
1) Все казались мне плотно прижавшимися к заднему бамперу авто
2) я панически боялась горок и эстакад
Ушло через месяц

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Они провоцирую Вас на дтп - это простая и очевидная причина.
Дык при таком ДТП виноват задний же будет - не соблюдал дистанцию, не?
Может передний задом решил поехать? Если пригорок, то неопытный может не удержать машину и скатиться, пока будет вспоминать про педали, дистанции может не хватить. Но чаще не нервы расшатанные в пробках, а провокация.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
По теме: не выезжать коли мандраж, остальным спокойнее будет.

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
По теме: не выезжать коли мандраж, остальным спокойнее будет.
Тоже вариант.
Но отсутствие знака не добавит опыта вождения.
Если все страшно,а ездить хотца,найдите себе инструктора.Покатайтесь.
Ну и насчет нормальных-ненормальных.Дураки попадаются,но в целом народ адекват.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"подпирают машину сзади в плотную"
Может зеркало заднего вида с увеличенным обзором - оно искажает изображение, тем самым кажется что объект ближе.
Или это фобия такая - "сильно бояться за свой зад". :)
В задние зеркала смотри когда необходимо перестроиться...
Кстати да,возможно у меня просто фобия ,что у меня машина покатится и может конечно зеркало искажает ситуацию)
Я с мужем езжу для тренировки,он всегда на ручнике руку держит)
И кстати когда в первый раз одна поехала ,2 месяца после получения прав не ездила,но пришлось,то вот мужчины относились очень понимающе ,а вот женщины гораздо хуже,я конечно первый раз ехала не айс со страху все забыла,на 3й раз как машина заглохла я включил аварийку успокоилась и поехала дальше без проблем,вот пока я стояла мужчины подбадривали,а тетки  злые!С каждым денем конечно легче на дороге.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
По теме: не выезжать коли мандраж, остальным спокойнее будет.
Тоже вариант.
Но отсутствие знака не добавит опыта вождения.
Если все страшно,а ездить хотца,найдите себе инструктора.Покатайтесь.
Ну и насчет нормальных-ненормальных.Дураки попадаются,но в целом народ адекват.
Но и знак его тоже не добавит. Скорее лишний "моральный" костыль, и лишнее внимание к машине: А, ну все понятно!. А человек уже может и нормально фигачит.   Еще туфельку приклепляют, ну не знаю... Тут каждый решает, как ему удобнее. Но можно и проверить.
Выбрать маршрут по принципу "10 минут позора и мы дома", уже известный и езженый, отлепить знак, проверить фобия, не фобия, подпирают - не подпирают.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
,то вот мужчины относились очень понимающе ,а вот женщины гораздо хуже,я конечно первый раз ехала не айс со страху все забыла,на 3й раз как машина заглохла я включил аварийку успокоилась и поехала дальше без проблем,вот пока я стояла мужчины подбадривали,а тетки  злые!

тётки, да, они такие. злыдни. не берите в голову, через полгода-год сами будете на их месте

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Лично для меня знак неопытного водителя-это повышенное внимание.Не вставать на уклоне близко,перестраиваться по широкой дуге ,не обьезжать вплотную,не бибикать-а то обычно можно только напугать.Ну и по возможности пропущу,уступлю.  :-\Вот такая я злая.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну это не ко всем женщинам относилось)
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну это не ко всем женщинам относилось)
Интузиазм не терять, Леанович игнорить, все будет хорошо.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Интузиазм не терять, Леанович игнорить, все будет хорошо.
А не заигрались ли вы, товарищ, в форум?
Прошу уважительно и внимательно цитировать мой ник, и не будоражить общественность своими призывами, иначе придется написать жалобу.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Интузиазм не терять, Леанович игнорить, все будет хорошо.
А не заигрались ли вы, товарищ, в форум?
Прошу уважительно и внимательно цитировать мой ник, и не будоражить общественность своими призывами, иначе придется написать жалобу.
Ну не нужно так... не нужно, написали ерунду, да признайте и все. Угрозы - удел слабых.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
...Значки водителей нервируют, они видят - неопытный тем более женщина за рулем, пытаются подрезать или не пустить, напугать. .......
с чего такой вывод?! Ето Вы себя так на дороге ведёте в отношении неопытных водителей ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
...Значки водителей нервируют, они видят - неопытный тем более женщина за рулем, пытаются подрезать или не пустить, напугать. .......
с чего такой вывод?! Ето Вы себя так на дороге ведёте в отношении неопытных водителей ?!
Потому что сама не так давно была неопытным со значками, как только сняла, то сразу разницу и другое отношение на дороге почувствовала.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)