Общие > Добрые дела

БЕЖЕНЦЫ С УКРАИНЫ !!!!!!!!!!!!!!!! перепост

(1/9) > >>

Малинка:
Звонить по номерам указанным в посте!Этот перепост просили сделать в соседнем форуме что б больше народу узнало и помогло.Спасибо.

19 июня, т.е. вчера ночью мы командой 6 машин съездили в Воскресенский район к беженцам с Украины !!!!!!!!!!!!!
Вообщем ситуация такая — 15 июня в Воскресенский район привезли 100 человек беженцев с Украины!!!
Приехав на место в 12 часов ночи-мы были приятно удивлены, что из 100 человек осталось 50, мы были рады, что не первые из волонтёров!!! Люди молодцы,-не все сидят на попе ровно, обвиняя вокруг всех в мошенничестве, а берут и делают.Сейчас на базе отдыха «Берёзовка» живут около 50 человек может 30)-точно сказать не могу, т.к. большинство беженцев уже к этому времени спали.На наших глазах увезла скорая помощь пожилого человека(повышенное давление).
ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ СЛОЖНЕЕ ВСЕГО ПРИХОДИТСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,-в помощи для них люди не спешат, кров неохотно предоставляют! при мне плакала бабуля-говорила, что она никому не нужна, никто её не возьмёт ((((((
НУЖНА ПОМОЩЬ КРОВОМ И ПРИЮТОМ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ !!!!-это ПЕРВОЕ!!!!
Сейчас откликаются люди приютить только детишек, причём без родителей.Таких сейчас нет!
Второй автобус ожидается в воскресенье 22 июня! Будет 100 человек! Возможно и дети без родителей !(((
Данные всех неравнодушных людей, кто мне сегодня позвонил и предложил помощь-всю информацию я оставила в штабе лагеря.ВАМ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ по вновь прибывшим!

КАКАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА :

1) Кров детям с родителями (мужчин единицы в семьях),
2) ФИЗИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! ОСТРО нужны волонтёры в лагере (на пункт распределения гуманитарной помощи) и в штаб (на видео двое ребят, работающих за компьютерами просят помощи, т.к. не спят сутками)

3) Всё также нужна помощь одеждой, постельным бельём, одеяла, подушки, СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ(т.к. лагерь находится в лесу), кухонные принадлежности(чашки), тазы, стиральный порошок, ФОНАРИ, обогреватели, тёплые вещи, лекарства(очень нужен троксевазин), ЛЕКАРСТВА ПРИ ДИАБЕТЕ, инсулин, ОБУВЬ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, еда нескоропортяящаяся, игрушки и вообщем всё, чем пользуемся мы сами каждодневно !

4) МЫ ПОЕДЕМ ТУДА ВНОВЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК 23 июня!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Поедем одной колонной, т.к. трудно найти лагерь по адресу в одиночку...
Поедем с г.Ногинска в 10.00 утра старт.
пишите звоните мне
МАША г.НОГИНСК 8905-594-33-44 или 8916-333-85-06

Владимир г.ВОСКРЕСЕНСК тел 8985-963-91-10
От себя хочу сказать, что директор лагеря огромный молодец, который принимает круглосуточно участие в жизнях этих людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-видела и общалась лично!
Особая просьба была уделить внимание пожилым людям-есть даже мужчина с осколками в ногах, передвигается с трудом на костылях!

Даю координаты ответственных там людей :

Помощь вещами (и по часто задаваемым вопросам -что ещё нужно-Анатолий 8-910-476-85-21
Помощь детям, и для тех, кто хочет приютить людей
Артём 8-915-101-21-38 Штаб

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ и загруженностью волонтёров лагеря и ЗВОНИТЬ ПО ДЕЛУ !!!

Если не берут трубку-НЕ НЕРВНИЧАТЬ и НЕ ПОДРАЗУМЕВАТЬ МОШЕННИЧЕСТВО, а просто перезвонить попозже !

pansy:
А в Лобне будут собирать помощь?

Малинка:

--- Цитата: pansy от Июня 21, 2014, 09:18:45 ---А в Лобне будут собирать помощь?

--- Конец цитаты ---
к сожалению организовать именно я не могу,лишь вещами помочь так как в положение+ребенок .

pansy:
Получается из Лобни никто не повезет? смысл тогда создавать тему на Лобненском форуме.

Малинка:

--- Цитата: pansy от Июня 21, 2014, 10:44:30 ---Получается из Лобни никто не повезет? смысл тогда создавать тему на Лобненском форуме.

--- Конец цитаты ---
вам она мешает или место занимает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии