Голосование

Нужна ли Вам, приёмные родители, опекуны и попечители психологическая и социально-педагогическая поддержка?

да
нет

Автор Тема: Опрос приёмных родителей, опекунов, попечителей, усыновителей  (Прочитано 6073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Насчёт сирот-родственников я понял, это частный случай. Много таких?
Я лично двоих знаю, не считая своих собственных родственников. Просто усыновителей/опекунов, не родственников, имеющих своих детей - ни одного.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто усыновителей/опекунов, не родственников, имеющих своих детей - ни одного.
Я есмь :) Только на подачки фондов-шмондов и прочих бюджеток ложил. Реально помощи оттуда не было 5-10 лет назад, да и не рассчитывал. Только манеж дали и 70 рублей в месяц...эт даже не просто ниочём, вообще х. Да и льгот никаких - в садик не протолкнёшься, в школе... ну там сейчас похуже чем в садике. И тоже никаких скидок на питание там. Ну и зачем тогда это затевать? Вы уж дайте или льготы или денег, а то ни того, ни другого толком.
И другой момент - льготы (если они и есть) я не обязан подтверждать. Есть бумага, она имеет нужные метки у бюджетников, проверяйте. Вы сидите на шее у потребителей, проверяйте и отрабатывайте свои деньги.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А можно мотивы усыновления узнать, если не секрет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Насчёт сирот-родственников я понял, это частный случай. Много таких?
У меня тоже есть в родне.  Бабушка воспитывает внучку как опекун. Формально, по документам девочка ей не родмвенник.  Получает опекунские, пенсия, работа. За опекунские подробный отчет по чекам.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А можно мотивы усыновления узнать, если не секрет?
Детали не открою, там были свои причины. Усыновил, когда ребёнку было 3 года (сейчас 15-ть), это документально заверено. Отец его живёт на Лобне, вспоминает о нем раз в году, я с ним не пересекаюсь.
 Но смысл не в этом. За последние 10 лет я от соц-бюджет-...хз как эту банду назвать, я получил только то, что писал выше. И никаких льгот и поблажек...типо работаешь, ну и ...как хошь. Да и нахрен мне эти кости, которых и на собаку не хватит, да ещё и с задержкой.

Оффлайн Тара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Человеки! Будьте добрее! Люди, которые взяли в семью ребеночка приняли серьёзное обдуманное решение. И этот шаг считаю благородным. Не каждый на такое способен. Хорошие отношения в семье - вот главное, а всё остальное вторично.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Только дающие ложили на Ваши добрые порывы. Спасение утопающих самостоятельно.