Голосование

Нужна ли Вам, приёмные родители, опекуны и попечители психологическая и социально-педагогическая поддержка?

да
нет

Автор Тема: Опрос приёмных родителей, опекунов, попечителей, усыновителей  (Прочитано 6074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 50rs300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте уважаемые приёмные родители, опекуны, попечители, родители с усыновленными детьми!
Для организации в городе тематического клуба для родителей, воспитывающих приемных, усыновленных или взятых на попечение детей требуется узнать Ваше мнение: а нужна ли вообще какая-либо отдельная организация, оказывающая психолого-педагогическую поддержку таким семьям или того, что имеется на данный момент в городе вполне достаточно?  Высказывая Ваше мнение, учитывайте, что вопросы материальной поддержки не входят в компетенцию клуба.
Оставляйте свои комментарии на форуме или пишите на почту  m.v.tatiyana@mail.ru
Также у Вас есть возможность проголосовать на данную тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Помощь нужна, да. Денежная. Словами рот не прокормить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
C 2005 года ни разу этой "помощи" не видел (сейчас ребёнку 15лет). А пособия детские "выдрали", типа если работаешь, то и не положено мол. Да и нахрен эти 70 рублей в месяц нужны были? Это и на плевок не похоже. В регионах больше платят?) Да ну, н... А вообще приюты, если они и есть, должны не торговлей заниматься, а сами пусть этот груз тащат. Им точно выделяемых денег хватит.

...а зачем ответ удалять 300-й? Если тема не нужна, то и создавать её не зачем.

Оффлайн 50rs300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
На содержание так скажем неродных детей приёмным родителям выплачивают от 7000 до 8000 рублей, опекунам и попечителям около 10000 рулей в месяц. Сама была попечителем и работала. Всё выплачивали и этих денег хватало. А вот психологической и социально-педагогической помощи не было. Об этом и вопрос. 
А комментарий удалила, т.к. написала там про размер выплат, о чём и сейчас пишу. Просто те, кто реально к обсуждаемой категории граждан относятся про выплаты знают и наверняка их хватает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня есть родственники далёкие под Ступино, которые тоже "балуются" с усыновлением. Сначала одну девочку взяли, потом через пару лет ещё двоих. Живут всей толпой в старом частном доме, работает только хозяин. Обстановка такая, что чурбаки в бараках живут получше даже. Приехал к ним в гости недавно, даже чая не предложили. Да и хрен с ним, с чаем). Смысл в том, что эта идея появляется только тогда, когда нужны какие-то деньги...это способ заработка. А если этих денег на все не хватает, то пусть позволяющие такое сами занимаются. Положенные льготы таким "отщепенцам" имеют и другую сторону - деньги на поддержку "выдерут" с других. По типу МММ. Соберут по копейке с сотни тысяч и кинут кость нуждающимся. Ну так если собираете, то отрабатывайте сами, а не валите на других.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то тема вроде о психологической помощи. Вопрос про деньги, как я поняла - не к автору.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А у Гаррета чего болит, он о  том и говорит.

И по теме - зачем усыновлять пачку детей, если жилищных условий никаких? В надежде поиметь с государства?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И по теме - зачем усыновлять пачку детей, если жилищных условий никаких?
если жилищные и материальные условия не позволяют, разве вообще разрешают приемных детей в семью брать? на кой тогда тыщу справок собирают?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А у Гаррета чего болит, он о  том и говорит.

И по теме - зачем усыновлять пачку детей, если жилищных условий никаких? В надежде поиметь с государства?
У кого ничего не болит - те отдыхают на кладбищах.
Берут приемных - из-за денег, которые какбэ положены.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот не надо, garret, за всех говорить! Причин взять в семью ребенка масса. Может где-то в глухих деревнях и хватает 8-10тыс на ребенка в месяц. В городе не хватает,  это факт! Одни кружки чего стоят, я уж молчу про болячки которых у брошеных деток полно. Беречь такие дети ничего не научены, вот и приходится порой по 3 пары обуви в неделю покупать. Ну если не заниматься детьми и жить, как описано выше...даже не знаю, куда опека смотрит. Вообще-то они проверяют в каких условиях проживают дети, вплоть до содержимого холодильника.

Психологическая помощь ОЧЕНЬ нужна и общение с другими семьями и обмен опытом не помешает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может ещё примеры? Я один привёл уже. Я не имею ввиду те семьи, где детей не может быть...это небольшая часть, не поголовно. Если в глухих деревнях этих денег хватает, че тогда оттуда сюда едут работать? Или там цены в продуктовых отличаются от московских?) Опека смотрит в карман. Свой. А там ничего кроме дырок нет. Тут или деньги, или льготы - что-то одно нужно давать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Гаррет, ты хотел еще причин для взятия ребенка в семью - их есть у меня. Например, умерли родители ребенка, приходящиеся родственниками. Отдавать в детский дом - не каждый так сможет, чаще забирают в семью - бабушки, тети и т.п. У нас так было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну так я и сказал ранее -
Я не имею ввиду те семьи, где детей не может быть...это небольшая часть, не поголовно.
родственники могут не отдавать, их никто не принуждает. А за остальными пусть государство следит само. Деньги собирают, надо отрабатывать самим (приюты, детдома). Приёмным жирно будет и льгот и денег отваливать... Деньги другим нужны.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ты не понял. очень часто таких сирот-родственников берут в семьи, где уже есть свои дети.
Насчет не отдавать - ну это где как. У нас сразу забрали в приют и не отдавали до оформления документов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчёт сирот-родственников я понял, это частный случай. Много таких? А отдавать или нет - на это проще смотреть нужно. Пришли приёмные,неродные, дали им льготу и досвидос. Никаких "стипендий" и подачек более.