Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #15 : Мая 11, 2014, 11:31:05 »
Совершенно верно.
 У меня был давно случай по работе... Нужно было клиенту постелить паркет дома, он захотел под него фанеру. Я спросил его, зачем фанеру, если пол соответствует снипу и допускает настилку без дополнительного покрытия, чем фанера и являлась. Его ответ меня рассмешил - "У друга есть фанера на полу, хочу тоже" :) Ну хотеть можно всякое - это дороже в полтора раза, но зато будет "типа как все" :s03:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #16 : Мая 11, 2014, 12:28:42 »

А собака у него какой породы была? Если из служебных, то можно понять.
Собачка была прехорошенькая, пушистая, помесь чего-то с чем-то. Явно не служебная. Я сама собак очень люблю. Но сейчас речь не о том. Видела ленточки бантиком на босоножках у девушек, но вот чтобы на собачке... в первый раз. Теперь даже не знаю, что лучше.


Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #18 : Мая 11, 2014, 13:24:11 »
В век информационных войн, ленточка сильное оружие против гейфашизма, они на всех фото, видео, их не вырежешь из кадров с ними придется считаться и после этого наверно только дебилы( некоторые иностранцы) не поймут как в России относятся к Великой Победе.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #19 : Мая 11, 2014, 13:57:21 »
Не Георгиевска, - Гвардейская.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #20 : Мая 11, 2014, 16:19:09 »
Совершенно верно.
 У меня был давно случай по работе... Нужно было клиенту постелить паркет дома, он захотел под него фанеру. Я спросил его, зачем фанеру, если пол соответствует снипу и допускает настилку без дополнительного покрытия, чем фанера и являлась. Его ответ меня рассмешил - "У друга есть фанера на полу, хочу тоже" :) Ну хотеть можно всякое - это дороже в полтора раза, но зато будет "типа как все" :s03:
На случай небольшого затопа - чтоб стакан воды - и волны :s03:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #22 : Мая 11, 2014, 21:56:48 »
Не гут конечно, но и то, что собачьего говна нет только на братских могилах тоже нехорошо.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #23 : Мая 11, 2014, 22:39:42 »
 ??? интересно конечно, почему принято гвардейскую ленточку называть георгиевской? Потому как, именно георгиевская лента, никакого отношения к войне 1945 года не имеет. А вот гвардейская - да. Гвардейская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.

Гвардейская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/