Автор Тема: Летние программы изучения английского языка зарубежом  (Прочитано 5080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Здравствуйте, интересует вывозил ли кто своих детей на обучение английскому языку заграницу в летние каникулы? Может есть опыт поездки через английские курсы Лобни- Прогресс, LevelNext? Какие отзывы? Где были? Понравилось ли детям? А главное был ли после этого прогресс в изучении языка? Если самостоятельно занимались организаций таких поездок то можно в личку ссылку на агенство проверенное?  Буду признает льна за любую информацию.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Есть на Мальте знакомая девочка русская, встретит и заселит и будет куррировать там на месте, авиа самим искать. Программы разные и разные школы, проживание или в пансионе или в семье преподавателя. Но я уже года 4 с ней не списывалась, если нужно, то напишу ей и спрошу все.  ;) какого возраста дети? И на какой месяц спрашивать? И на какое количество дней? ( там вроде по неделям)
Из Лобни через нее ездили.

Эффект на Мальте есть, но небольшой, у мальтийцев акцент свой специфический.  Самый лучший эффект - англия или ирландия, но там дороже. Утром у них - учеба, после обеда иногда тоже учеба ( по желанию) или отдых или экскурсии ( за доплату). Стоимость зависит от типа проживания и от количества часов английкого, есть интенсивы или индивид занятия что дороже. После обучения там выдают сертификаты своих школ, что не всегда соответствует сертификатам кембридж к примеру, но дети гордятся полюбому! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Вика, спасибо за развернутый ответ. Мы в этом году приглядываемся к Англии, хотим от курсов ехать. Вот и возник вопрос ездили у кого- нибудь так дети и как впечатления остались. Сыну 11 на момент поездки будет. Хотели тоже сначала на Мальту, но начиталась отзывов что там слабее  эффект будет, если только отдавать в одну из лучших школ, но это выйдет дороже чем в Англии. Но вашу знакомую буду иметь ввиду, если надумаем или на следующий год, то напишу тогда в ЛС. Про Ирландию, спасибо за наводку)))
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Наши одноклассники ездят на Мальту в Global Village, кот-я находится в курортной зоне Сент-Полс-Бэй в северной части Мальты.
На мой взгляд, эффект почти нулевой

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Я считаю, что если ехать с английским, то только в Великобританию. Другие страны, также как и языковые лагеря в Подмосковье - эффект нулевой. У нас на работе у одной сотрудницы дочка ездит уже 4-й год в школу в Кембридже, да не дешево, но эффект и толк есть! Самое главное, что там почти нет русских, детей селят в комнаты только с детьми из других стран. За 4 недели сейчас она заплатила 3500 фунтов за 4 недели + билеты.  Лет 5 назад знакомый ездил на Мальту на месяц в лагерь, толку не было. Он весь месяц протусил с русскими ребятами ,походил на занятия, конечно, но "заговорить" он так и не смог, знания  ,полученные в Москве, остались в теории. Зато отдохнул хорошо)
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн serova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Отправляла своего сына на три недели в Англию с центром "Прогресс". Сын в восторге! Татьяне Александровне огромный РЕСПЕКТ, как сын говорит. Надеюсь что в этом году получим сертификат КЕТ.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
С визой Великобритании с апреля этого года - реальная засада
После того как оператором стали Телеперфоманс
Вместо обещанных 3–х недель, и в 6-ть не укладываются
Командировки и языковые курсы накрываются, народ не улетает в запланированное время
Детишек и студентов особенно жаль, но и нас, не получивших вовремя, тоже

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
В этом году решили с Англией повременить, ограничились только языковым лагерем в подмосковье. Ребенок доволен, хотя конечно эффекта как от поездки в Англию ждать не стоит, разные уровни и подходы. На следующий год будем заранее  рассматривать разные варианты отправки, но только Англию или Ирландию. Мальта как уже писали выше сразу отмели из-за неперспективности, послушав отзывы тех, у кого детки ездили, а также  мнения педагогов, учителей и т.п.
Если у кого-то еще есть реальные отзывы  о такого рода поездках, а также контакты проверенных  школ или пансионов с удовольствием послушаю.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....