Автор Тема: Три вопроса С.С. Соколу, или Кто же строил «пивняк»?  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Три вопроса С.С. Соколу, или Кто же строил «пивняк»?

Ещё раз привожу ссылку на статью Сокола С.С. на нашем городском сайте , касающуюся предложения ИГ о референдуме, о самой ИГ, и т.д. При желании каждый может целиком ознакомиться с этим произведением здесь:
http://87.245.188.234/referendum

Если кому-то лень читать всё, то из высказываний бывшего главы привожу ниже только те выдержки, которые относятся к общественному делу и которые считаю необходимым прокомментировать.

Цитировать
Думается, что инициативной группе, обратившейся к Главе города и депутатам Совета по вопросу местного референдума, сам референдум был и не нужен, а нужно было политическое шоу, политическая акция (или провокация). Потому что, в соответствии с Законом, они могли бы обратиться в Избирательную комиссию города Лобня с ходатайством о регистрации инициативной группы и начать процедуру инициирования местного референдума. Но не стали этого делать, потому что понимали, что выносимый вопрос юридически некорректный и дело до референдума не дойдет. Поэтому и стали «понуждать в улимативной форме Совет депутатов и Главу города» инициировать самим местный референдум.

Цитировать
Здравомыслящие лобненцы, я уверен, еще раз убедились, что эта «ИГ» уже на протяжении ряда лет занимается троллингом, направленным на определенные объекты и цели. Результат – на Некрасова, вместо миниаквапарка для лобненских малышей и досугового центра с шестью спортивными залами, детским игровым центром и боулингом «отгрохали» «ПИВНЯК» с рубкой части рощи (планировалась лишь реконструкция кафе). К сожалению, к этой истории оказались причастны и отдельные нынешние депутаты Совета и некоторые другие городские «деятели». Кто-то, из соображений экономической выгоды, кто-то по политическим мотивам, а кто-то просто проявил конформизм и популизм. Понятно, так выгоднее, проще и спокойнее. Хотя хочу напомнить, что никогда НОВОЕ не рождается без «мук» и «недовольства». Так было и когда в 2003 году мы строили Дворец спорта «Лобня» и практически по всем другим объектам. Полагаю, на следующих местных выборах, избиратели дадут им возможность «отдохнуть» от «непосильных» трудов депутатских.

Цитировать
По сути создан наш доморощенный «нетерпимый» к иным мнениям и позициям лобненский виртуальный «майдан», работающий в режиме «генератора» напряженности, раздора и лжи. Осталось ждать только выхода «правого сектора».

Итак, вначале я сделаю несколько пояснений, потом задам 3 вопроса.

Пояснения

1) Относительно инициирования референдума.

Когда мы попросили совет депутатов и главу города инициировать референдум – именно попросили, а не потребовали (см. текст нашего официального обращения: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=65004.210), единственное, что сделал совдеп – это обратился в избирательную комиссию с вопросом: а не может ли сама ИГ инициировать референдум? Т.е. совдеп трусливо отвернулся от нашего запроса.
То, что ИГ может инициировать референдум, мы прекрасно знали, но времени на сбор подписей у нас не было, т.к. разрешение на строительство уже было выдано застройщику. Собрать за 20 дней 6000 подписей? А вот у совета и главы как раз есть возможность инициировать референдум быстро, без сбора подписей. Совет депутатов в очередной раз продемонстрировал свою политическую вялость и недальновидность. Отговорка тем, что результат референдума не должен потенциально противоречить решениям судов РФ – совершенно несостоятельна. Референдум имеет высшую юридическую силу и, естественно, превалирует над актами органов местного самоуправления и решением арбитражного суда. Насчет имеющегося решения арбитража – администрация могла совершенно безболезненно расторгнуть договора аренды в связи со сроком окончания 13.10.2013 и на основании статьи 21 Градостроительного кодекса отозвать разрешение на строительство. Что касается позиции лично главы, его желание способствовать обрезанию парка было очевидно с самого начала, в этом он является верным последователем своего предшественника.

2) Относительно того, что Сокол сравнивает ИГ в Майданом и ждёт выхода «правого сектора».

Это довольно избитый приём партийных деятелей времен СССР  (как сказал бы православный активист форума Lobnya.ru Стефан – «лжецов, трусов, христопродавцев, верных ленинцев») – навешивать на противника политический ярлык, причём такой, который должен быть чем-то вроде красной тряпки для вышестоящих властей. Попахивает 37-м годом… Но надо помнить, что наветчики в истории нередко сами становились жертвой чьих-то чужих наветов, или разоблачений; а уж человек из окружения, готовый подставить ножку бывшему боссу, всегда найдётся. То ли выплывет какая-нибудь история с недвижимостью, да ещё, чего доброго, за рубежами нашей великой Родины (всякое ж бывает), то ли мало ли ещё чего…

Теперь от имени ИГ я бы хотел задать лично С.С. Соколу, в связи с его публичными высказываниями в СМИ, три (3) конкретных публичных вопроса, на которые мы бы хотели получить публичные ответы:

1) Не Вашими ли непосредственными стараниями, не при Вашем ли непосредственном руководстве часть парка перестала быть парком? В постановлениях, подписанных Вами, например № 118, Вы говорите об утверждении проекта планировки территории части городского парка (между ул. Ленина и Промышленной, вдоль ул. Некрасова), а потом без публичных слушаний (явное нарушение Устава г. Лобня) для этой части парка вдруг меняется зонирование – с «рекреации» на «общественно-деловую зону»?

2) Держа речь в совете депутатов по вопросу о референдуме, Вы выразили сожаление, что мало кто помнит градсовет апреля 2011 г., где Вы представили «социально-ориентированный проект развития парка». В статье Вы пишете, что чуть ли не благодаря стараниям ИГ вместо «миниаквапарка для лобненских малышей» в парке построен «пивняк». Хотим напомнить, что строительство аквапарка планировалось Вами отнюдь не на месте «пивняка», а на соседнем пустыре, испещрённом инженерными коммуникациями (что было заведомо невыполнимой строительной задачей). Тогда как разрешение на строительство «пивняка» было выдано руководителем Вашей администрации (т.е. по сути Вами) ещё в 2009 г., задолго до формирования нашей ИГ (осень 2012 г.).
Хотелось бы также спросить: разве одним из решений вашего градсовета не было обязать ООО «Малыш»  ускорить строительство (по 4 вопросу решений градсовета)? Т.е. в то время как ничто не мешало Вам отозвать разрешение на строительство в связи с долгостроем, неосвоением участка, не Вы ли потребовали в своём «социально-ориентированном проекте» ускорить строительство «пивняка»?*

*Цитата:
Цитировать
Решение Градостроительного Совета от 20 апреля 2011 г. 
По четвёртому вопросу: О реконструкции кафе «Берёзовая Роща», расположенного в территориальной зоне «С».
1) Одобрить проект реконструкции здания кафе «Берёзовая Роща» в территориальной зоне «С».
2) Отметить замедление темпов реконструкции здания кафе «Берёзовая Роща» и рекомендовать затсройщику – ООО «Малыш» (Левашова О.О.) принять эффективные меры по ускорению реконструкции здания.

3) И наконец, в статье Вы недвусмысленно говорите, что в строительстве «пивняка» («вместо миниаквапарка для лобненских малышей») замешаны некоторые депутаты. Кто же эти депутаты-антибиотики, назовите их имена. Сказавши «А», нужно говорить и «Б». Или Вам не позволяет это сделать «корпоративная этика»?

По поручению И.Г.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VitPai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Добрый вечер, Владимирович!
Мне кажется, что Сокол С.С. ответил Вам на ваши три вопроса. http://www.sssokol.ru/2014/06/18/


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А мне кажется, не ответил. Если называется "ответ", то ещё не значит, что содержит ответ. Всё там демагогия и обида. В теме про митинг 17, где Вы дали ссылку изначально, я достаточно подробно сегодня уже объяснил, что думаю по этому поводу. Можете там посмотреть.
Всё в его затянутой статье - вокруг и около, обо всём и в кучу, притянуто за уши (например, разве я хоть раз говорил где-то о его аморальности? - но он почему-то сам так придумал, и начинает мне пенять!), всё ссылки на каких-то философов, учёных, как будто человек хочет свою образованность показать, но при этом логика и правописание хромает, написано длинно, куча личных выпадов, и всё это всего лишь из-за того, что я сказал здесь на форуме, что его предложение тогда на Совете - лишить арендатора возможности выкупить землю под выстроенным зданием неадекватно (=банально противоречит законам РФ).
Вообще, мне его жеманный, морально устаревший (по своей концепции социальной коммуникации) сайт - малоинтересен. Там не может вестись диалог, только монолог. Пишите, мол, мне, дельфийскому оракулу на почту, я вам отвечу лично, говорит нам всем С.С. Сокол.
Надо вести полемику в современном динамичном формате, а не велеречивыми поучающими статьями с опозданием в два месяца. Да и если бы не Ваша ссылка, я бы про этот "сайт С.С. Сокола" никогда и не узнал.  И посещать его больше не собираюсь. Честно, просто нет  времени читать эти "воспоминизмы и размышлизмы". Слишком многое происходит вокруг.
PS: Ещё раз приглашаю С.С. Сокола зарегистрироваться
в форуме на площадке Гражданского Парламента,
тогда поговорим по делу. Там нет анонимности, на которую он всё время обиженно ссылается.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VitPai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Добрый вечер!
Владимирович, мне кажется, что Вы как то близко к сердцу воспринимаете обращение Сокола С.С. к Вам и ответы на Ваши вопросы. Как по мне, убрав прямое обращение к Вам, Сокол C.C. очень подробно ответил на все Ваши вопросы. И мне эти ответы понятны и близки. И во многом, но не во всём я согласен с его мнением. Вот часть того, что он написал в ответ:
"Теперь по поводу заданных мне трех вопросов. Я начну с «общего». Ведь не видя общего, трудно понять и разобраться в частном. Именно такой характер носят эти вопросы.
Идея создания в городе современной досуговой зоны вдоль улицы Некрасова начала обсуждаться в 2004 году после завершения строительства Дворца спорта «Лобня». Толчком послужили многочисленные просьбы и обращения горожан сделать парковую зону обустроенной, круглогодичного использования и удобной для всех возрастных групп жителей.
Действительно, не было и нет до сегодняшнего для нормального туалета (нет инженерных сетей), теплых помещений, где можно было бы переодеть или перепеленать ребенка, спрятаться от непогоды и холода, где можно было бы разнообразить досуг, в любое время года, и малышей, и подростков, и молодежи, ну и взрослых, конечно же.
Планировалось, на условиях социально-коммерческого партнерства, реконструировать имеющиеся объекты – Зооцентр «Мираж» и кафе «Березовая роща», привести их в современный вид, в том числе и благоустройство, усилить их социальную нагруженность и привлекательность для жителей. Предполагалось строительство еще двух новых социальных, досуговых объектов - Многофункционального Семейного Центра с шестью спортивными залами, детским игровым центром, боулингом, общественными современными туалетными комнатами, помещениями для самых маленьких и детским кафе, а также миниаквапарк для малышей ( в городе два бассейна есть, но для малышей ничего нет).
В ходе создания досуговой зоны планировалось решить, за счет инвесторов и с участием Администрации, ряд очень значимых для города и будущего нашей рощи задач: запроектировать и реализовать комплекс инженерных мероприятий по водопонижению в этой части города ( если этого не сделать в настоящее время, мы в будущем можем потерять рощу); построить для имеющихся и вновь строящихся объектов новые, современные инженерные сети, не связанные с жилой застройкой по улице Некрасова, как это сейчас; провести в этой зоне комплексное благоустройство, с выносом ракушек, реконструкцию улицы Некрасова со строительством широкого красивого тротуара (проминада) и ограничения движения по ней, нового уличного освещения и современного озеленения.
Это мы и планировали сделать, и начали это делать. Об этом и открыто говорили. Это поддерживал и Совет депутатов предыдущего созыва, и расширенный Градостроительный Совет при Главе города Лобня в начале 2011 года, на котором присутствовали 188 человек, все, от которых зависит функционирование и жизнедеятельность города, в том числе и представители молодежных организаций, и школьного самоуправления.
Но на определенном этапе началась очень хорошо организованная кампания «против», включающая весь арсенал законных и незаконных приемов и методов по принципу «цель оправдывает средства и все средства хороши», и проект «захлебнулся». Причины, думаю, экономическая выгода и политические мотивы. И результат, ракушек стало больше и «процветает» только один объект, вышедший за рамки «береговых» договоренностей, а дети и молодежь Лобни ничего не получили. Очень жаль. Считаю, что кто-то здесь может и выиграл, но город и его жители точно проиграли. Как я ранее обещал, в будущем, будет время, я обязательно об этом напишу подробнее. Город должен знать своих «героев».
Если бы в те годы у меня не заканчивался бы срок полномочий, я обязательно довел бы этот проект до реализации, несмотря ни на что, в том числе и на эту «великую» лобненскую «ложь». Кто меня хорошо знает, знает мой характер, думаю не будет сомневаться в этом."

А далее он пишет про историю создания парка и о том, что и где должно было быть. И что планируется сейчас...
Владимирович, я к Вам не испытываю неприязни, я испытываю к Вам и к вашей ИГ чувство негодования. «Благодаря» Вам и Вашей ИГ, я до сих пор живу в доме, который сыпется. И крайне не пригоден для жизни в нём. А Вы всё митингуете и всякой х...ёй занимаетесь. «Спасибо» Вам и ИГ. Желаю Вам Жить в тех же условиях, в которых живём мы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вит пал - это паблик альтер эго ССС что ли? Напоминает "великий султан дозволяет тебе приблтизиться, великий султан вопрошает о нуждах твоих, человек".
Вот типовое решение:
http://donnews.ru/Park-300-letiya-Taganroga-podgotovili-k-vyrubke_15824
Линия партии???*

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
ВитПай,
зачем Вы так подробно цитируете текст С.С.? Я же сказал, что его прочитал. Что думаю по поводу этого текста, тоже сказал, в двух темах. Текст С.С. - по сути, не ответы на мои вопросы, а пустые рассуждения, если бы да кабы. Больше обсуждать писания С.С. не собираюсь. В том-то и дело, что они меня мало волнуют. Просто Вы дважды ко мне по поводу них обратились. Ну, я дважды ответил, как вежливый человек, не более того. Ваша навязчивая пропаганда их здесь на форуме наводит на мысли, конечно...

Касательно Ваших проблем с жильём: сочувствую, но что мешало администрации давным-давно дать вашим семьям жильё, например в Центральном-Айзендоре, в домах "Лоска" на ул. Пушкина, построенных другом Сокола Артемьевым, или в Катюшках? Вы не там ищите виновных...

По поводу Ваших последних грубых слов (замечу, что я был с Вами всегда вполне корректен и ничем не провоцировал Вашу бурную, эмоциональную реакцию). Когда я осознал в трудные 90-е гг., что моей семье нужно жить в лучших условиях, мы с женой предприняли ряд личных трудовых усилий (некоммерческого, а самого честного трудового характера), и решили наш жилищный вопрос. Поэтому извините, но Ваши пожелания с матерком засуньте себе... знаете куда  :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Вот как это в других парках, Коломенское, Горького умудрились сделать человеческие туалеты без строительства торговых центров, удивительно.
А вот эта тема, "благодар Иг мы до сих пор живем в сыплющемся доме", вообще песня.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Там да, толчки есть. И торговые центры не строят, потому что бабки рубят иначе. Я могу на примере Сокольников - толпы гастеров живут на территории парка постоянно, распил бюджетных бабок - спокойный и планомерный процесс там. Сдача павильонов в аренду хз кому тоже практикуется.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Не знаю, кому сдают, кто живет и с какой скоростью пилят, но парки Москвы хорошеют.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну, белки бегают... там-же в Сокольниках и видел. Можете не верить - сами сьездите и посмотрите вокруг лыжной базы и тенисных кортов что делается (там вагончики в два этажа стоят), а уж в мастерских...вообще жопа там. Хачики центральный вход счас ремонтируют. Сам парк...ну он не меняется (деревья стоят, в розариях что-то растёт). Да, таблички типа "не курить" ближе к входу. Но так место пустынное, забомжеватое слегка :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я в Сокольниках редко бываю, но розарий там очень хороший открыли. Лет 6 назад было еще пустыннее  и печальнее. Парк Горького без всех этих аттракционов гораздо приятнее, каток шикарный был в этом году, и туалет с музыкой.  Коломенское  похорошело, там набережную обсыпали. И опять туалет с музыкой. А в Лобне может и не надо тубзик, все равно мужчины по кустам бегают. А музыка всепарковая

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Днём милицейская волна, по вечерам лезгинка.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Кто бы его ни строил, парку красоты он не прибавил. Сижу вот сейчас на лавочке на аллее, что проложили вдоль Некрасова за "досуговой зоной", и пытаюсь не смотреть перед собой, ибо вид не вдохновляет. Через прозрачный забор открывается прелестное зрелище на серую стену, поломанные березы, которые, слава Богу, начали обрастать, но все равно выглядят ужасно, и мусорные баки под ними. Слева трубы и забор ветлечебницы, украшенный графитти и обрамленный зарослями крапивы в человеческий рост. Справа - гораздо симпатичнее, макушки невырубленных ЛОСКом деревьев, хотя пивняк (впридачу с Беррощей) застит и этот вид. Как же хорошо, что там никаких досуговых центров не построили! Кстати, пользуется ли пивняк популярностью у лобненцев?
PS.Вчера была в Коломенском,  где все многочисленные едальни не нарушают колорита места. После этого наш парк с буферной зоной кажется претенциозно провинциальным. В Коломенском, кстати, тоже есть березовая роща, в которой березы на порядок белей (кора белее, а пятна чернее, у нас они в основном разных оттенков серого) и здоровей.
Beauty is but the sensible image of the Infinite