Автор Тема: Диспансеризация - 2014  (Прочитано 7666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #15 : Апреля 09, 2014, 12:15:16 »
katte, рак груди с исследованиями гловного мозга никак не связан. В первую очередь смотрят кровь, там все и видно сразу. Диспансеризация, если я правильно понимаю, в первую очередь кровь и сдают, а уже во вторую и последующую очередь - другие врачи-специалисты.
Диспансеризация - шанс выявить рак в частности на ранних стадиях, и успеть его лечить, не дожидаясь последней стадии. Хотя, есть виды рака, которые и на 4 стадии сейчас успешно лечатся, даже у нас на фооуме есть такие экземпляры.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #16 : Апреля 09, 2014, 12:39:08 »
Ну так рак не только груди бывает, рак головного мозга тоже есть. Я слышала, что есть именно онко маркеры анализ.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #17 : Апреля 09, 2014, 12:50:56 »
Сначала общий анализ крови и нужно обратить внимание на Лейкоциты, Гемоглобин и СОЭ. Если есть отклонения от нормы, то далее Биохимия, смотрят- нет ли сдвигов в формуле крови. И уже далее - онкомаркеры и тд, если есть конкретные подозрения. Ну и пошел человек по врачам и больничкам..... если привет приплыли.

Любой человек по своей инициативе может пойти и сдать кровь на анализ втом же Инвитро, общий и биохимию, на листочке сразу все видно, если есть отклонения от норм. И если все ок - расслабиться, если не ок, то пошел на дальнейшие обследования, и диспансеризацию ( если нет никаких жалоб и застарелых болячек) необязательно проходить, а вот кровь - обязательно! Лично я именно так и делаю.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #18 : Апреля 09, 2014, 14:33:40 »
Катте, не стоит во всем видеть подвох. Тем более что это добровольно, никто никого не заставляет.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #19 : Апреля 09, 2014, 14:51:19 »
Рак - не приговор! Но лучше, конечно же, пораньше выявить все. У меня у родственницы дальней был рак груди, рак желудка и рак крови. Она лечилась и дожила до 86 лет! Так что все в наших руках!

Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #20 : Апреля 09, 2014, 14:54:01 »
В этой диспансеризации в зависимости от возраста различный объем исследования.У мужчин старше 51 года берут кровь на ПСА(онкомаркер рака предстательной железы).У женщин онкомаркеры не входят в этот объем,делают маммографию.Одному пациенту выявили рак почки по результатам УЗИ(входит в перечень исследований,начиная с 39лет и далее 1 раз в 6 лет).

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #21 : Апреля 09, 2014, 15:35:48 »
Прошла диспансеризацию совсем недавно. Организовано всё идеально. Не надо стоять в регистратуру. В 20-м каб. выдали все нужные направления, талоны и проч. Диспансеризация проходит два дня в неделю - во вторник и в четверг. Приехала утром и около 12-ти уже была свободна. Да, объем исследований у всех разный, у кого-то есть и направления на онкомаркеры. Мне не дали. Но в каком ещё случае кроме диспансеризации за 4 часа в нашей поликлинике можно успеть сдать кровь (общий анализ и биохимию), сделать ЭКГ, УЗИ брюшной полости, маммографию, флюрографию, пройти окулиста, гинеколога, невропатолога? Конечно, возможность сдать анализы в Инвитро очень выручает, я там обычно это и делаю. Но почему бы не сделать бесплатно? Я очень давно не была в нашей поликлинике. В лаборатории, где берут кровь, время остановилось лет 20 назад... Так же берут кровь из пальца, так же все лезут в одну дверь и с мочой, и с калом, и кровь сдавать. И всё же, диспансеризация - дело хорошее.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #22 : Апреля 09, 2014, 15:51:38 »
Катте, не стоит во всем видеть подвох. Тем более что это добровольно, никто никого не заставляет.
Дело не в подвохе, я хочу конкретно понимать, что бесплатно сделают,  а что нет.  И не преувеличивать, и не преуменьшать значение диспансеризации.
Я думала, что все проблемы онко-заболевния вызваны именно трудностью диагностики. А тут оказывается все просто, сдал себе кровь из пальца, ну и так по схеме. Но общий анализ крови делают очень часто, почему тогда возникают истории - бац и сразу 4 степень? Не понятно.
Вот нас бесперестанно и в садике проверяли и в школе, но сколиоз я сама у себя обнаружила. Причем, что глаз у меня на спине нет, а вот врачи неоднократно могли ее лицезреть ;D

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #23 : Апреля 09, 2014, 16:10:29 »
Рак - не приговор! Но лучше, конечно же, пораньше выявить все. У меня у родственницы дальней был рак груди, рак желудка и рак крови. Она лечилась и дожила до 86 лет! Так что все в наших руках!
Вот сегодня с утра краем уха услышала про одного профессора, у которого свой взгляд на онко-заболевания. Наврать боюсь, но тезис там был такой, что опухоль чуть ли не важная чать эволюции, мол, плацента, это чуть ли не рак. При вскрытиях , мол, у людей иногда обнаруживаются опухоли, с которыми люди живут себе и живут, и даже не знают об этом. Я так поняла, что суть лечения , по его мнению, должна сводится именно к контролю этих оупхолей, так как они все равно будут появлятся. Как-то так.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #24 : Апреля 09, 2014, 21:08:00 »
Но почему бы не сделать бесплатно? Я очень давно не была в нашей поликлинике. В лаборатории, где берут кровь, время остановилось лет 20 назад...
Я вот так раньше тоже думала. А сейчас мне, к примеру, ребенка как-то не хочется в поликлиннику тащить на общий анализ крови. Потому как ,если едет речь о прививке о гепатите , то все, вирус и воде не тонет, и в огне не горит, а как анализ крови брать, так спритиком по перчатачкам мазанули и усе. Не знаю, может поменялось чего, и перчатки теперь каждый раз меняют...В инвитро какждый раз новые одевают.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #25 : Апреля 10, 2014, 15:38:49 »
"Не знаю, может поменялось чего, и перчатки теперь каждый раз меняют...В инвитро какждый раз новые одевают."

Ничего не поменялось. И перчатки одни на всех.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #26 : Апреля 10, 2014, 15:51:39 »
так никто и не ответил, как приглашают ? или не ждать, а идти самой?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #27 : Апреля 10, 2014, 15:55:51 »
По почте "повестку" прислали, правда, сыну
То есть приглашения (я так поняла) получают те, кому в 2014  исполняется (21+3n)лет,
а именно 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42 и т.д  лет

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #28 : Апреля 10, 2014, 16:18:46 »
Я не ждала никакого приглашения, просто пошла в поликлинику, во вторник всех врачей прошла до 12, сегодня кровь сдала, и все!
Если что, алгоритм такой - берете в регистратуре карточку и идете на второй этаж в 26а кабинет, там дадут бумажки и очень подробно все объяснят. Далее уже по вторникам и четвергам обходите нужных врачей, минуя регистратуру и эл. талоны. Когда все готово, опять идете в 26 и отдаете им результаты.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Диспансеризация - 2014
« Ответ #29 : Апреля 10, 2014, 16:53:45 »
Sweet_strawberry, я Вам на 1 странице ответила, как приглашают.