Автор Тема: Народ на МОТО  (Прочитано 17781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Народ на МОТО
« Ответ #30 : Июня 16, 2014, 20:41:36 »
Но возможность научиться на чужих ошибках - этот ролик всё-таки дает. И это есть - хорошо.

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #31 : Июня 17, 2014, 00:19:47 »
Миссис " не доктор"-ржущие смайлики ,что задели Вашу нежную душу -уж поясню,дабы Вы так сильно не переживали-это к вышенаписанному посту.Ага?И никого прикручивать не собираюсь,потому что не считаю всех мотоциклистов тупыми.
А видео-это просто видео,что же в нем такого,что его нельзя тут выкладывать,оно и так с рунета :-\на котором,хочу заметить,виновны и водятлы коробок тоже есть.Но если бы в бОльшей половине случаев у двухколесного ТС была скорость на порядок ниже,то и смертей и увечий было бы меньше тоже на порядок.
Ведь зачастую народу на мотоциклах кажется,что они бессмертны.Четырить по междурядью,по встречке за 150-200.А нахрена?! Удаль молодецкую показать.Или самому размазаться и еще кого-нибудь покалечить.
Вот скажу честно-если вижу в зеркале-пропускаю всегда,мне не жалко,пусть едут.Кроме обгона справа в междурядье.Слева-всегда плиз.Ибо http://www.gazeta.ru/auto/2014/06/11_a_6067305.shtml.Нафиг непонятки.
""... На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос:
-Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый:
- Мотоциклист !
- Да нет тут никакого мотоциклиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый(немного подумав):
- Мотоциклист !
Экзаменатор:
- Да откуда он тут взялся, мотоциклист твой???
- Да хрен его знает, откуда эти мотоциклисты берутся !!! ..."


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #32 : Июня 17, 2014, 23:16:06 »
Увы, мне все равно непонятен ваш юмор, даже после процитированного анекдота.

Ведь зачастую народу на мотоциклах кажется,что они бессмертны.Четырить по междурядью,по встречке за 150-200.А нахрена?! Удаль молодецкую показать.
Вы стали жертвой стереотипа, что все мотоциклы - вжик-вжик по 150-200, и все по междурядью и все по встречке и все молодые по 20 лет, а как же дядьки по 50 и на чопперах?


А ночью ОЧЕНЬ хочется,чтобы все мотоциклисты,что летают с ревом под окнами,под фурами остались.Чес.слово,вышла бы добить. >:D
И чоппер ревет похлеще вжика, пузатого мохнатого бородатого дядьку слабо выйти добить?

Неприязнь к мотоциклистам либо есть либо ее нет совсем. А то я не совсем понимаю, как это так:
Пы.Сы.Знаю вполне нормальных людей на мото.Но не в нашем городе.

Это получается, к примеру, зеленоградские или химкинские мотоциклисты - вполне нормальные люди на мото, а вот лобнянские сплошь и рядом ненормальные? Это что на них так влияет, что они такими ненормальными становятся, неужто сама лобня?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #33 : Июня 17, 2014, 23:33:52 »
Но возможность научиться на чужих ошибках - этот ролик всё-таки дает. И это есть - хорошо.
Да они каждый такой случай обслюнявливают на соответствующих форумах, делают выводы, иногда собирают деньги на лечение или, эх, на венок. Но редко бывает, что после проанализированного хорошо усваивают урок и в их жизни больше такого не повторяется, ведь на чужих ошибках учатся только идиоты, сам знаешь.

Но дело не в этом, а в том, в каком тоне и вытекающим из какого контекста был запощен ролик, с издевкой и ненавистью, хрусты эти "добила бы" и тд.  Если бы это было сделано примерно так: "Друзья, давайте посмотрим, что бывает, если ..... И никогда так делать не будет, посочуствуем ребятам.... Ведь это чьи-то дети или внуки или мужья, пусть будут внимательны и осторожны.... " тогда бы я прошла мимо.

Пока мой муж и мой сын питают теплые чувства к двухколесным ( надеюсь, это пройдет, а у меня  самой мотофобия - это кстати к подобным роликам относится тоже), то я буду питать теже чувства ко всем мотоциклистам без исключения, лобнянские ли они или химкинские, на вжике или на табуретке, молодые или пердуны. И ровно также, как Виспа в агресивно отрицательном ключе, так и я только в противоположном, буду гнуть свою линию.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #34 : Июня 18, 2014, 00:25:44 »
Мои наблюдения говорят(водительский стаж плюс работа на 03 в центре Москвы(хрусты,превратившиеся в суп. наборы), что скоростной режим, даже примерно, не соблюдает ни один водитель спортбайка (солидные бородатые дяди на чопперах - другое дело).  99% спортбайкеров считают своим долгом разогнаться с места до лишения прав. А со следующего перекрестка - повторить. Это такая сложившаяся манера езды.Особенно это хорошо видно по ночам. Никому не охота получить мятую машину и ожидание ГИБДД , но лично не собираюсь кардинально пересмотреть стиль моей езды от того, что кое-кто не в силах совладать с жаждой адреналина и путает дороги общего пользования с аттракционом. Если он превращается из точки в зеркале в мотоцикл за 1 секунду - это ЕГО проблема. Я не буду шарахаться от него или уступать ему, как "скорой". Есть ПДД, всё.

При этом не стоит забывать, что умирают не водители. Умирают мотоциклисты. У нас все ж железа вокруг достаточно. Так и чего мы должны о них думать больше, чем они думают сами о себе?  Пока они наслаждаются тем, что намного круче нас-овощей.
А как просто "мимокрокодил":
Тут в Зелике у меня перед капотом хруст влетел в пешехода,переходившего по зебре дорогу,сам об остановку и два усопших на месте.Какие к черту стереотипы? Сам нашел себе смерть,а человек,идущий по правилам-то при чем?Видео с регика даже есть.10 литров крови и рука отдельно.
Питайте нежные чувства,кто же против.Мимо идете или нет,до лампочки.Каждому свое,слабо-не слабо,вроде не в школе уже.Вроде как.
Да после фуры чой и кого добивать.Кишки с оси смотал,мозги соскреб,труповозку вызвал и вся работа.
За сим прощаюсь.Всем удачи на дорогах И БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ!


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #35 : Июня 18, 2014, 00:54:55 »
Есть ПДД, все?
Отвлечемся немного в сторону: дед 85 лет не знает или не хочет знать/соблюдать ПДД, или ребенок пока еще не учил ПДД, или собака-бродяга, которая не обязана знать ПДД - выскакивают на проезжую часть прям перед вашими колесами, пропускать будете, уворачиваться, уходить на встречку, давить? Они сами дураки - да, но перед вашими колесами, это чьи будут проблемы? И ведь умирают таким образом тоже, хоть и не мотоциклисты, а дети, бабки и дедки, папки и мамки, трезвые и пьяные, днем утром и по ночам. Толи адреналина у них мало, толи попутали дорогу с атракционом - а пес их знает! А может они круче овощей-автолюбителей и таким образом хотят это показать? Железа вокруг них нет вообще, и не из точки за секунду превратились, а вдруг внезапно и неожиданно раз - и к вам под колеса. Не по ПДД, непорядок, неправильно! Может быть они не соблюдали скоростной режим и слишком быстро перед вашими колесами появились?

Имеете ли вы право подумать об этих участников больше, чем они думают о самих себе?

Из-за плохого дорожного покрытия любой байк опасен как для самого владельца, так и для других участников движения. Вот вы в ямы попадали на 4 колесах? Приятного мало, правда? А вы знаете ли, что происходит, когда в ямку на 2 колесах попадают? А если снято дорожное покрытие и нет никаких предупредительных знаков, то что бывает с мотоциклистами? И не их вина, не в скорости дело, даже на минимальной скорости в темное время суток попадание в ямку равно падению, скольжению и смещению на встречку, и тд все вытекающие - уворачиваться от скользящего прям к вам под колеса байка будете или тоже давить?

И просто на досуге подумайте: почему во всем мире есть культура на дорогах, уважение любого участника дорожного движения, а в россии сплошь и рядом ненависть к мотоциклистам - то ревут под окнами, то в зеркала их не видно, то под колеса бросаются, то на встречку уходят, прям вредители и негодяи!  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #36 : Июня 18, 2014, 12:28:10 »
Не путайте теплое с мягким.Я имею те права,что мне выдали  :s03:Машина,как и мотоцикл-средство передвижения,способное нанести увечья или убить. Поэтому люди на дороге на пешкодрале и летящий хруст для меня по разные стороны.Пешеход машине или мотоциклисту кроме своей безвременной кончины никак навредить не может.
Насчет давить-я на повороте на Луговой своей машиной упавшего передо мной мотоциклиста от летящего джипа закрывала,водитель джипа просто на повороте не видел,что он упал и рванул обьезжать .Вы -то,я смотрю ,по себе людей судите :)
А по всему миру все по правилам ездят,а у нас добрая половина считает-купил байк-король говна и пара.Нас..ть на всех.Вот и весь досуг.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #37 : Июня 18, 2014, 15:39:09 »
.Вы -то,я смотрю ,по себе людей судите :)
.........
у нас добрая половина считает-купил байк-король говна и пара.Нас..ть на всех.Вот и весь досуг.
Если я по себе людей сужу, то как вы можете судить про всех владельцев мотоциклов и с уверенностью утверждать, что добрая их половина считает "купил байк-король говна и пара"? И а также, что они считают себя круче вас, овощей, и что им нас..ть.... И тд и пт, примеров из ваших высказываний взять можно целую кучу. В каждом вашем слове звучит личная приязнь и обида на мотоциклистов как класс. Неужели все из-за испуга, который вам причинил тот несчастный с экшн камерой на тупой башке, заставивший вас слегка изменить прямолинейность движения?

Интересно, те мотоциклисты, с которыми вы лично знакомы (разумеется не из нашего города) в курсе, что на самом деле вы о их доброй половине думаете и говорите?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #38 : Июня 18, 2014, 18:51:35 »
2vika.leonovich, не обращайте внимание! Это извечный спор, люди меняют свое мнение лишь когда измученные пробками в дополнение к машине покупают мотоцикл. Будет больше квадров, они будут не довольны квадроциклистами...

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ на МОТО
« Ответ #39 : Июня 18, 2014, 20:21:25 »
Да уж..., спор извечный... Но, что самое интересное - каждый по своему прав. То, что народ на мото (даже бородато - пузатые дядьки 40 - 50 лет ) ездят по правилам - бред, причем полнейший! Есть у меня такие дядьки знакомые, так они сами так и говорят, что мотоциклисты и правила - вещи несовместимые. Езда по обочинам, по разделительной - это в порядке вещей, иначе бы зачем байк покупать? Я спокойно отношусь к байкерам, но не хотела, чтобы мой единственный сын увлёкся этим делом. Пусть катаются сколько влезет, это личное дело каждого - это естественный отбор в природе.
И хотелось бы у gin поинтересоваться: а если бы вы на машине ехали  а не на байке в тот момент когда девушка с второстепенной дороги выехала? Такие бы печальные последствия были бы для вашей ноги?   
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #40 : Июня 18, 2014, 22:25:26 »
Мои наблюдения таковы: 5% автомобилистов постоянно нарушают правила. У мотиков этот процент 50. Что первично - жажда нарушать или мотик - мне неведомо.

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #41 : Июня 18, 2014, 22:32:20 »
Девушка напугала байкера и он упал.#АвтоРегик: Когда девушки садятся за руль, где-то в мире хромает байкер :'(
Кстати,катаюсь на квадре.По дорогам редко,канеш.Но как-то ехала по обочине была пробка на Рогачевке,все охотно пропускали.Я даже удивилась.
Естественный отбор-верно подмечено.
Вика ,да если бы я боялась и обижалась на всех на дороге,у меня не было 15-летнего стажа вождения без аварий.Нет у меня никаких обид,меня вообще трудно вывести из себя,когда я за рулем и каждый свою фуру,встречку или кювет найдет рано или поздно,если ищет.честно говоря,просто появилось время в инете посидеть,развлечься ,так сказать.Не стоит все так близко к сердцу принимать. :)

Оффлайн gin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #42 : Июня 19, 2014, 11:52:03 »
Люсия,никаких.Но причем тут это?Я на мото езжу уже 14 лет(если только по В/у брать).Я этим живу.Авто-коробка,которая есть у всех,и все мы как ни крути тоже автомобилисты.А если б я на танке ехал,какие последствия были б для нее???Могу сказать одно:человек на авто может понять байкера,если сам байкер,или тесно связан с ним.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Народ на МОТО
« Ответ #43 : Июня 19, 2014, 18:26:42 »
gin, как нога?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн gin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Народ на МОТО
« Ответ #44 : Июня 19, 2014, 19:47:39 »
gin, как нога?
Да пока не очень.чувствую еще не одна операция предстоит.В апареле говорили,что к сентябрю "Илизарова" снимут,а нет!