Автор Тема: как я выписывал ребенка  (Прочитано 5039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #15 : Марта 06, 2014, 16:20:59 »
А по самой истории вогикли вопросы - обычно гаймориты, синуситы болезненные очень. Не болело в районе носа? Ну и опять же три дня температурить мона, а потом же на прием опять, почему на пятый в больнице оказались?
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп, что температура может держаться до 5 дней, но я ждать не стал, когда на 4-й день она не спала (это было воскресенье), в понедельник утром поехал на фильтр, т.к. врач к нам всегда приходит поздно и день терять в ожидании ее домой не стал. На 5-й день, понедельник, в 9 утра мы сидели уже на фильтре. Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.
Я уточняю просто, потому как у нас схема от врача - три дня ждем падения температуры( на пердмет вирусняка) , а если что-то не так или вызов, или на прием ( значит, не ОРВИ или осложнение после вируса.). А нос то не болел? Почему в больнице возникла идея сделать снимок, а улора нет? Насморк сильный? Боль при нажимании на пазухи ?

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #16 : Марта 06, 2014, 16:32:33 »
А по самой истории вогикли вопросы - обычно гаймориты, синуситы болезненные очень. Не болело в районе носа? Ну и опять же три дня температурить мона, а потом же на прием опять, почему на пятый в больнице оказались?
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп, что температура может держаться до 5 дней, но я ждать не стал, когда на 4-й день она не спала (это было воскресенье), в понедельник утром поехал на фильтр, т.к. врач к нам всегда приходит поздно и день терять в ожидании ее домой не стал. На 5-й день, понедельник, в 9 утра мы сидели уже на фильтре. Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.
Я уточняю просто, потому как у нас схема от врача - три дня ждем падения температуры( на пердмет вирусняка) , а если что-то не так или вызов, или на прием ( значит, не ОРВИ или осложнение после вируса.). А нос то не болел? Почему в больнице возникла идея сделать снимок, а улора нет? Насморк сильный? Боль при нажимании на пазухи ?
ну в принципе у нас также, 3 дня тем-ра держалась, в воскресенье утром была 37.5 примерно, ну вроде ничего, а после обеда увы поднялась. 4-й день выпал на воскресенье. ПОэтому только на 5-й попал к врачу. Нос был сильно заложен, но ничего не болело. В приемном покое врач сказал, что пачками идут амбулаторные больные с осложнениями после ОРВИ таких как пневмания и гайморит, а в пол-ке этого не видят и даже не заподазривают. И сразу нам назначила 2 снимка. Гайморит подтвердился. Почему ЛОР не отправила на снимок с таким заложенным носом - не понятно. Я считаю, что все сделал правильно, а то что врачи, увы, некомпетентны предугадать сложно.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #17 : Марта 06, 2014, 17:28:47 »

Меня не удивляет, то что антибиотики не те подобрал педиатр  сначала,.  Ссхема такая, сначала одно пробуют, потом другое. Тем более, осторой боли не было. Попал-не попал. Шмогла- не шмогла.
Соответсвенно в пол-ке думают, что всех прекрасно вылечивают. Ну а что мешает больнице и пол-ке поддерживать связь, я не знаю. А ведь надо знать этому лору, что гайморит проглядела. Ну так, в качестве, бреда.

А по выписке - у нас смотрели  горло, и слушалет.
Хотя я бы с удовольстивем дома дитя оставляла и просто справку брала. Чтобы не тащить лишний раз дитя за инфекциями))) . А вам вдойне обидно, тусоваться в очереди и ничего не прдъявить в итоге.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #18 : Марта 06, 2014, 17:46:16 »
не хотят за копейки работать в таких условиях-пусть лучше не работают, чем спустя рукава..
Копейки врачи уже никто не получает, а то что им все мало, это другой вопрос. В Москве  меньше полтинника никто не получает (врачей имею ввиду).
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #19 : Марта 06, 2014, 20:05:46 »
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп... Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.
Антибиотики от гриппа?! Вы это серьезно или я что-то не поняла?
Насчет гриппа правда, сейчас ходит какой-то агрессивный штамм вируса гриппа, у моего малыша три дня было 41. Но Изопринозином хорошо вылечились.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #20 : Марта 06, 2014, 20:30:33 »
имхо,
если хоть какое-то подозрение на серьезную болезнь, в местную бесплатную поликлинику вообще не надо обращаться. Правда, всё остальное стоит денег...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #21 : Марта 06, 2014, 21:57:06 »
А в платной лучше? Сидят теже, что и в бесплатной, на подработке.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #22 : Марта 06, 2014, 22:25:24 »
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп... Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.
Антибиотики от гриппа?! Вы это серьезно или я что-то не поняла?
Насчет гриппа правда, сейчас ходит какой-то агрессивный штамм вируса гриппа, у моего малыша три дня было 41. Но Изопринозином хорошо вылечились.
Антибиотики назначают не от гриппа, а от его осложнений. Когда температура держится 5 дней, это уже осложнения. Педиатр сразу заподозрила неладное в носоглотке и назначила антибиотики. Только не угадала с ними. А в больнице врач сказала, что грипп 3 дня - остальное осложнения

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #23 : Марта 06, 2014, 22:27:41 »
имхо,
если хоть какое-то подозрение на серьезную болезнь, в местную бесплатную поликлинику вообще не надо обращаться. Правда, всё остальное стоит денег...
Да денег не жалко, вопрос, кому можно доверять. Верно, в платных те же врачи на подработке

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #24 : Марта 06, 2014, 22:28:56 »
не хотят за копейки работать в таких условиях-пусть лучше не работают, чем спустя рукава..
Копейки врачи уже никто не получает, а то что им все мало, это другой вопрос. В Москве  меньше полтинника никто не получает (врачей имею ввиду).

вы москву и область не сравнивайте, это два разных государства

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #25 : Марта 06, 2014, 23:41:21 »
А в платной лучше? Сидят теже, что и в бесплатной, на подработке.
смотря какая платная. А вообще, верно утверждение не "лучше обращаться в платную клинику", а "лучше обращаться к хорошему врачу". Средний уровень профессионализма в средней платной клинике лучше, чем в нашей конкретной поликлинике. А уж если знать конкретного хорошего врача (по отзывам, рейтингу, личному опыту) то обращаться надо именно к нему, и без разницы в платной он работает или нет.
Да, еще. Даже если сравнить прием одного врача в платной и бесплатной, то в платной 1) с высокой степенью вероятности не потеряешь времени, прием по времени 2) чувствуешь себя человеком, не отстояв совершенно идиотскую очередь "на талон" (которая часто бывает большая), не теряя часы сидения в коридоре, где тесно как в маршрутке в часы пик и 3) адекватное руководство клиник прислушивается к мнению пациентов => плохие врачи там не задерживаются, либо начинают таки работать.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #26 : Марта 07, 2014, 10:47:42 »
Да, обычно антибиотик назначают широкого спектра действия.
 У нас тоже как то под новый год ребенок мучался, нос почти не дышал, заложенность сильная была, но без насморка, был сильный аденоидит.
Наша поликлиничная Лор назначила один антиб., эффекта не было совершенно. Несколькими годами позже, когда внимание! долго не могли вылечить нос и горло, светлый промежуток был буквально три дня, потом ребенок снова заболевал, Лор назначила мазок на флору, надо было понять, что же там сидит, и соответственно на чувствительность, анализ подтвердил, что нашим бактериям тот антиб. был параллелен.
 А с другой стороны, что врачам назначать, если у ребенка не было ни разу исследования на чувствительность? Лечить-то надо чем-то. Мы же сами, родители, не хотим ждать несколько дней (неделю?) пока в пробирке вырастят колонию бактерий, и их проверят. Конечно, при наличии готового анализа в будущем можно с ним сверяться, чтобы уже повнимательней подобрать антиб.
А пофигизм и непрофессионализм врачей, естественно, не одобряю.
Подружка в Москве работает, врачом. Да, раньше, получала прилично, и 50 и 60. Потом как начали срезать под прикрытием "кризиза" то за одно, то за другое доплаты, за степени, за стаж, за все-все-все...чуть не в половину меньше получать стала. А нагрузка возросла, т.к. из трех поликлиник оставляют одну, а пациентов, соответственно в одну набегает из всех трех поликлиник.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #27 : Марта 07, 2014, 16:54:56 »
Мы же сами, родители, не хотим ждать несколько дней (неделю?) пока в пробирке вырастят колонию бактерий, и их проверят. Конечно, при наличии готового анализа в будущем можно с ним сверяться, чтобы уже повнимательней подобрать антиб.


Ну как это не хотим. Мне никто такое и не предлгал.
Другой вопрос, если и у ребенка острое состояние, кто ж будет ждать неделю, нужно давть что-то.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #28 : Марта 07, 2014, 17:00:16 »
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп... Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.
Антибиотики от гриппа?! Вы это серьезно или я что-то не поняла?
Насчет гриппа правда, сейчас ходит какой-то агрессивный штамм вируса гриппа, у моего малыша три дня было 41. Но Изопринозином хорошо вылечились.
Не понял, как это хорошо? Три дня 41 - как раз ваш иммунитет и работал. Просто первый раз слышу про такое лекарство.
Что ж все болеют то, теплынь уже. Как назло осмотры проходить в поликлинике. Не пойду.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #29 : Марта 07, 2014, 19:47:16 »
У нас так (Т высоченная, и не сбиваемая ничем неделю, и всего недели 2 ребенок лечит бронхит или пневмонию) болели дети в школе, но кажется, еще до НГ. В классах примерно половина учеников присутствовала. А сейчас опять новые "весенние" заразы летают. Сейчас в "моде" нездоровое горло, и непроходящий ( но не навязчивый) кашель без насморка и температуры.