Автор Тема: как я выписывал ребенка  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
как я выписывал ребенка
« : Марта 06, 2014, 11:55:50 »
Интересно, только у нас так выписывает педиатр или еще у кого-то также? Просто жду другие комментарии. А у нас было так:
У ребенка неделю температура 38-39, в первый день вызова, диагноз ОРВИ, на пятый день тем-ры на фильтре назначают антибиотики и отправляют к ЛОРу, на шестой день тем-ры Лор говорит все хорошо, сдайте кровь. Плюнув на все, сразу после Лора поехали в приемный покой, где  назначили рентген и диагноз - двухсторонний гайморит. Куда смотрела Лор - без комментариев.  Соответственно, другой антибиотик (тот не подходил), другая схема лечения, на второй же день улучшения. Далее приходим на выписку к педиатру:
Педиатр (не поднимая глаз, пишет): Зачем пришли?
Я: выписываться
П: фамилия?
Я: ..отвечаю
П (выписывая справку): хорошо
Я: А вы ребенка не хотите посмотреть?
П: зачем? вы же выписываетесь. мне некогда, уже конец приема.
Я: Я не виноват, что больше часа простоял за эл. талоном.
П: Я тоже
Я: У нас гайморит
П: Гайморит - сидите дома
Я: ну мы его вылечили
П: Значит я вас выписываю
Я: А послушать, посмотреть не хотите?
П: ну ладно, поднимайте кофту (нехотя делает вид, что слушает, рот ребенку не открыла)

Может я чего не понимаю и отстал от жизни? Может так везде? В принципе, опыта особо не было, жена занималась...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #1 : Марта 06, 2014, 12:02:13 »
К сожалению, все чаще и чаще утверждаюсь в мысли, что наши дети никого кроме нас самих не интересуют. В результате бдить приходится самим - если есть знания, либо искать хорошего педиатра и наблюдаться в частном порядке - если есть деньги, либо показывать ребенка нескольким врачам - если есть и время, и деньги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #2 : Марта 06, 2014, 12:08:13 »
К сожалению, все чаще и чаще утверждаюсь в мысли, что наши дети никого кроме нас самих не интересуют. В результате бдеть приходится самим - если есть знания, либо искать хорошего педиатра и наблюдаться в частном порядке - если есть деньги, либо показывать ребенка нескольким врачам - если есть и время, и деньги.
+1
Согласна.
Но врачей тоже можно понять, я бы в таких условиях ни за что не стала работать. Сидишь за копейки весь день в гвалте и шуме, за дверью очереди жуткие, время на ребенка отводится минутное (надо успеть всех принять!).
Сама система порочна. Поэтому обвинять кого-либо бесполезно.
Если утешит Вас, то вот что писала мне знакомая из Канады (мы-то наивно полагаем, что заграницей лучше!): "в общей очереди сидят по нескольку часов больные и здоровые, беременные, грудные младенцы с высокой температурой и старухи... Когда беременной становится плохо, врач выйдет (по требованиям граждан!), посмотрит и скажет - ну не умерла же, что дергаете меня? Я занят! ...Если вызовешь скорую, а у тебя ниже 38 - плати штраф 200 долларов. И т.д."

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #3 : Марта 06, 2014, 12:20:34 »
не хотят за копейки работать в таких условиях-пусть лучше не работают, чем спустя рукава..

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #4 : Марта 06, 2014, 14:18:35 »
мне тут на работе рассказали, что была передача у Соловьева про купленные дипломы мед.вузов. Корреспонденты звонили по таким объявлениям, 18 000 руб. - любой диплом! на вопрос анонимного корреспондента об опасности разоблачения, отвечают, что в обычной пол-ке вы точно сможете работать, все лечения есть в интеренете, только в ФСБшных проверят. И становится страшно. Я здесь никого не обвиняю в этом, просто для факта, что такое имеет место быть.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #5 : Марта 06, 2014, 14:55:33 »
История рассказанная в очереди. У ребенка возникли проблемы с глазом . Пришли к офтальмологу, та им прогевание назначила, и к знахарке сходить посоветовала. Мама поехала в Моники - там поставили диагноз фурункулез, мол, через неделю дитя бы было бы без глаза.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #6 : Марта 06, 2014, 15:03:31 »
К сожалению, все чаще и чаще утверждаюсь в мысли, что наши дети никого кроме нас самих не интересуют. В результате бдеть приходится самим - если есть знания, либо искать хорошего педиатра и наблюдаться в частном порядке - если есть деньги, либо показывать ребенка нескольким врачам - если есть и время, и деньги.
+1
Согласна.
Но врачей тоже можно понять, я бы в таких условиях ни за что не стала работать. Сидишь за копейки весь день в гвалте и шуме, за дверью очереди жуткие, время на ребенка отводится минутное (надо успеть всех принять!).



А за какие собсвенно копейки сидят специалисты? Какие очереди? У них все по записи. 20 мин на человека. И по адресам бегать не нужно. Так что педиатры это одно, а спецы - это несолько другая песня. И большоя часть времени у спецов- формальные мед. осмотры.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #7 : Марта 06, 2014, 15:20:06 »
А по самой истории вогикли вопросы - обычно гаймориты, синуситы болезненные очень. Не болело в районе носа? Ну и опять же три дня температурить мона, а потом же на прием опять, почему на пятый в больнице оказались?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #8 : Марта 06, 2014, 15:22:22 »
это к вопросу о бдительности родителей...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #9 : Марта 06, 2014, 15:43:54 »
А по самой истории вогикли вопросы - обычно гаймориты, синуситы болезненные очень. Не болело в районе носа? Ну и опять же три дня температурить мона, а потом же на прием опять, почему на пятый в больнице оказались?
в день вызова врач предупредила, что сейчас такой грипп, что температура может держаться до 5 дней, но я ждать не стал, когда на 4-й день она не спала (это было воскресенье), в понедельник утром поехал на фильтр, т.к. врач к нам всегда приходит поздно и день терять в ожидании ее домой не стал. На 5-й день, понедельник, в 9 утра мы сидели уже на фильтре. Потом пили антибиотики и ждали от них эффекта. Не вижу причин себя обвинять в бездействии или слабой бдительности.

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #10 : Марта 06, 2014, 15:44:42 »
это к вопросу о бдительности родителей...
а вы бы как поступили? ну посоветуйте

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #11 : Марта 06, 2014, 15:48:19 »
избегаю раздавать советы, ибо потом рискую огрести по самое не могу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #12 : Марта 06, 2014, 15:51:46 »
избегаю раздавать советы, ибо потом рискую огрести по самое не могу.
ну тогда и других не обвиняйте, даже завуалированно

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #13 : Марта 06, 2014, 15:53:26 »
я никого не обвиняла.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как я выписывал ребенка
« Ответ #14 : Марта 06, 2014, 16:04:28 »
Ну хочется верить врачу, специалист все таки! Тоже вечно сижу выжидаю как врач скажет, но опять же пока есть основания доверять, пока все её предположения оправдывались. Чужим не верю.