Досуг > Домашние питомцы

догхантеры

<< < (2/11) > >>

Oksanakuks:
У нас в Депо года два назад кто-то отравил бродячих собак, они несколько дней лежали возле помойки...
Насчет лизнуть - собаку надо приучать не трогать ничего с земли и не брать из чужих рук. Я одно время работала с подругой в питомнике (подруга кинолог), она приучала щенков так: "незнакомец" приманивал щенка чем-то вкусным, а, когда щенок пытался это съесть, бил его по морде. Жестоко, но эффективно. Собака привыкает, что он чужого можно ждать подвоха и не доверяет. В дальнейшем это может спасти ей жизнь. Как с земли не брать приучить, не знаю, но можно почитать спец. литературу, ее полно в Интернете.

Tanchita:

--- Цитата: Oksanakuks от Февраля 28, 2014, 11:27:18 ---У нас в Депо года два назад кто-то отравил бродячих собак, они несколько дней лежали возле помойки...
Насчет лизнуть - собаку надо приучать не трогать ничего с земли и не брать из чужих рук. Я одно время работала с подругой в питомнике (подруга кинолог), она приучала щенков так: "незнакомец" приманивал щенка чем-то вкусным, а, когда щенок пытался это съесть, бил его по морде. Жестоко, но эффективно. Собака привыкает, что он чужого можно ждать подвоха и не доверяет. В дальнейшем это может спасти ей жизнь. Как с земли не брать приучить, не знаю, но можно почитать спец. литературу, ее полно в Интернете.

--- Конец цитаты ---
спасибо!конечно, приучаю ничего не брать и не лизать, но но ведь все бывает...
А кстати, те, кто разбрасывает отраву на детских площадках о детях заботится? а ничего, что дети тоже могут в рот грязные руки потянуть и не всегда мама уследит. потом, это разлагается и дети же дышат этим ядом. Яд он и есть яд. как-то спорен метод такой борьбы с бродячими животными

tinkaer:
Да ладно вам, яд)))) Погуглите по названию изониазид и сделайте выводы.

Olma:
В микрорайоне Центральный борются с крысами последние 10 лет, как в 2002 году въехали первые жильцы
Там эти крысы по-прежнему  живут в подвалах.
Сейчас активно идет травля в доме-подкове Юбилейная, 8
Моя такса умерла от крысиного яда еще в 2005 году (тогда травили на Ленина, 23, корпуса 1-6)
Техник-смотритель лично отдавала такие команды тогда, а жильцам никому не говорила
Посыпают ровно по отмостке, собака понюхала - и хана, противоядия нет, умирает за сутки
...

Tanchita:

--- Цитата: tinkaer от Февраля 28, 2014, 12:43:59 ---Да ладно вам, яд)))) Погуглите по названию изониазид и сделайте выводы.

--- Конец цитаты ---
когда будете разбрасывать, предупредите, пожалуйста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии