Автор Тема: Экспресс М-Лобня  (Прочитано 8908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Экспресс М-Лобня
« : Февраля 26, 2014, 12:07:20 »
Всем хорошего дня! Рассказываю интересный факт, который недавно для себя открыла. Думаю особенно будет интересно тем, чьи дети пользуются экспрессом.
В конце декабря, я ,возмутившись резким подъемом стоимости абонемента на 20 поездок, стала внимательно изучать сайт РЭКС. И обнаружила, что РЭКС предоставляет льготный проезд школьникам и студентам, только при покупке билетов на территории Москвы. Это объяснилось тем, что Москва компенсирует льготы, а область нет. Ну да ладно, дальше интереснее. Попросив на Савеловском вокзале льготный билет школьнику, мне ответили, что на Савеловском направлении льгот нет. После долгих выяснений, переговоров высянилось, что льготы есть на всех направления РЭКС, кроме Савеловского. Я направила запрос в компанию "Аэроэкспресс", т.к. РЭКс - это их прект и получила абсолютно бесполезный ответ, чистой воды отписка. Нкаких пояснений, почему именно Савеловское направление так выделилось нет. Может здесь есть юристы, которые помогут советом как дальше действовать? Куда дальше обращаться?
Вот мое обращение в Аэроэкспресс:
"Добрый день!

Недавно я столкнулась с такой ситуацией, расскажу по-порядку:

На сайте  компании "РЭКС" я нашла информацию о том, что школьникам и студентам предоставляются льготы на проезд в поездах РЭКС при покупке билета на територии г. Москва. Это меня несколько возмутило и я уже готовила письмо-обращение в министерство транспорта МО и т.д. по этому вопросу, как всплыло новое, еще более неприятное и непонятное обстоятельство. А именно, то, что РЭКС льготные билеты продают на всех направлениях и со всех вокзалов (г. Москва), кроме Савеловского! На мое обращение, чем Савеловское направление вызвало такую дискриминацию, внятного ответа ни от сотрудников РЭКС, ни от сотрудников Аэроэкспресс я не получила. Последние вообще сказали мне, что никакого отношения к РЭКС они не имеют, хотя на вашем сайте есть информация:


"РЭКС. Регион-экспресс – проект компании «Аэроэкспресс» в сегменте пригородных перевозок. На сегодняшний день поезда под брендом «РЭКС» курсируют по маршрутам: «Савеловский вокзал-Лобня», «Павелецкий вокзал-Ожерелье», «Павелецкий вокзал-город Домодедово», «Белорусский вокзал – Можайск», «Белорусский вокзал – Звенигород»"

Со слов менеджера Юлии из компании РЭКС, тарифы на Савеловское направление им "спускает" Аэроэкспресс, а на другие направления ППК. Ни на сайте РЭКС ни на сайте Аэроэкспресс никакого упоминания и разделения по направлениям и перевозчикам я не нашла. РЭКС на Савеловском направлении точно такой же как и на других направлениях.
В связи с вышеизложенным вопросы:

1) Почему не действуют льготы при покупке билета на РЭКС в МО
2) Почему только на Савеловском направлении не действует система льгот вообще? - это главный вопрос.

Заранее спасибо за ответ,"


Во вложенных файлах ответ.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #1 : Февраля 26, 2014, 16:59:14 »
Аэроэкспресс = Ликсутов. Ликсутов= поборы. В мск парковку и то теперь оплачивают люди, там где она была бесплатна. Не построено ничего... А тут ребята (те что выше В рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes за 2013 год вице-мэр Москвы Ликсутов занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США) из "аэроэкспресса" вложились, ветку от лобни до шереметьево прокинули. Надо же как-то бабло отбивать теперь. Для этого Электрички с "народом" стоят на марке, в бескудниково и т.п. глядя как мимо проезжают "господа". Для этого общее число поездов сократили, надо же как то загнать народ в экспрессы (погуглите термин «пустовоз»). А вы тут скидку просите...

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #2 : Февраля 26, 2014, 17:12:18 »
мне кажется очивидно, что здесь я скидку не прошу   ;) то, что вы написали - это все понятно, я изложила проблему другого рода.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #3 : Февраля 26, 2014, 17:20:26 »
Вы реально думаете что при нашем телефонном правосудии вам помогут юристы в борьбе с зам мэра Москвы?  :o

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #4 : Февраля 26, 2014, 20:02:18 »
Надо пробиваться. Вот многие писали жалобы во все инстанции и по нашему направлению выделяют 12 новых электричек.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #5 : Февраля 27, 2014, 08:25:09 »
по нашему направлению выделяют 12 новых электричек.
12 новых? Или все-таки списанных с белорусского направления как обычно (у которых из 8 вагонов 4 не топятся, у остальных двери не открываются...)? Тут проблема в том что под экспрессы нужно пути строить, а этого никто делать не собирается. Толку от стоящих на марке электричек будет 0, в них народ не охотно ездит, все набиваются в те что влазят в "окна" между экспрессами.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #6 : Февраля 27, 2014, 08:30:21 »
Зато, как я понял, всякие есть волшебные карточки, по предъявлению которых дают вообще бесплатный билет на наш экспресс. Один из бесплатных пассажиров был идентифицирован мною как судебный пристав. Кому нужны всякие студенты?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #7 : Февраля 27, 2014, 10:29:23 »
по нашему направлению выделяют 12 новых электричек.
12 новых? Или все-таки списанных с белорусского направления как обычно (у которых из 8 вагонов 4 не топятся, у остальных двери не открываются...)? Тут проблема в том что под экспрессы нужно пути строить, а этого никто делать не собирается. Толку от стоящих на марке электричек будет 0, в них народ не охотно ездит, все набиваются в те что влазят в "окна" между экспрессами.
Пути уже строят. Так что пишите письма,а здесь изливать горечь бесполезно.

По новым электричкам инфа
http://www.lobnya.ru/pushka/depo-lobnya-novye-elektrichki.html

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #8 : Февраля 27, 2014, 10:39:01 »
Так что пишите письма
мелким почерком?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #9 : Февраля 27, 2014, 10:40:54 »
Так что пишите письма
мелким почерком?
Желательно крупно плакатами. Просите и да услышат вас.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Экспресс М-Лобня
« Ответ #10 : Февраля 27, 2014, 10:43:11 »
Желательно крупно плакатами. Просите и да услышат вас.
За плакаты у нас 20.2 КОАП, или даже 19.3 можно получить. Спасибо, я по-другому люблю отпуск проводить.