Автор Тема: Что с моим компом?  (Прочитано 10075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что с моим компом?
« : Февраля 09, 2014, 18:23:27 »
Ребяты. Сломался комп. Сейчас поясню. Только при ответах, огромная просьба! изъясняться со мной как с блондинкой. Я Ничего не понимаю в словах и выражениях.
Итак. Работал комп.... вдруг погас свет. (так было уже не раз). Я легла спать. А на утро включаю комп, а он мне выдает "Некорректное отключение..... блабла...и еще много слов.
Да! Перед этим установили новый Виндоуз.
так вот... Я его пыталась перезагрузить - не получилось. Затем на мониторе : лялялля выскакивает много текста на английском и "Обычное подключение" -  ну я нажала Обычное подключение. На экране появилась надпись " Автоматический поиск ...(от тут то ли повреждения, то ли ошибки... не помню) и типа было обещано, что все найдется и автоматически исправится при этом не один мой файл и ни одна программа не пострадает. 
Я жду.... "бегунок" по экрану бегает, типа ищет повреждение. Минут 30-40 бегал. Ничего не нашел, потому что на экране надпись "Автоматически найти нельзя , попробуйте Windos переустановить. и еще какие-то иностранные выражения.
Пробовали Виндоус переустановить  - не получается.
В чем дело? Куда бечь? Дайте телефоны. Я в Лобне никого не знаю. А сестра у меня там ваще ничего не понимает.... блиииин. Мы с ней по телефону, два толкушки, два дырявых чайника на такие темы!!!! Боже!

1. Это может быть от резко выключенного света?
2. Это может быть от какого-нибудь хренового Виндоуса?  Его мне на работе айтишники скачали.
3. Это комп сломался?
4. Нужны если советы  только для блондинок - то есть: Лиля, нажми вот эту кнопочку, поверни вот эту пипочку..... Ну понимаете.
5. Нужен телефон и рекомендации,куда с этим в Лобне бежать?
************
Поскольку комп у меня только на работе (дома в москве тоже пока нет, что за жизнь такая!!!) , то смогу посмотреть ваши бесценные и очень мне нужные ответы только в среду 12 февраля. (((
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #1 : Февраля 09, 2014, 18:52:39 »
1. Это может быть от резко выключенного света?
2. Это может быть от какого-нибудь хренового Виндоуса?  Его мне на работе айтишники скачали.
3. Это комп сломался?
4. Нужны если советы  только для блондинок - то есть: Лиля, нажми вот эту кнопочку, поверни вот эту пипочку..... Ну понимаете.
5. Нужен телефон и рекомендации,куда с этим в Лобне бежать?
1. Да.
2. Нет.
3. Не целиком.
4. Попробуйте переустановить систему. Если на системном разделе есть нужные документы, то перед переустановкой их нужно "выковырять"
5. Qwerty в помощь) Он тут, в коммерческом обитает). Но переустановка особой сложности не вызывает.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #2 : Февраля 12, 2014, 08:51:27 »
garret, спасибо.  Жесткий диск изъяли и отнесли нашим айтишникам. будут посмотреть.  Пока им некогда))) Но обещали проверить. Если с ним все в порядке, будем в йцукен звонить. Спасибо, что отослали в нужном направлении)))  А то мы даже не знаем,куда обратиться.... женщинам это дается с трудом)))
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #3 : Февраля 12, 2014, 08:59:42 »
Ещё блок питания, как правило. Время их "убивает" быстро - если несколько лет проработал, то желательно заменить. Провайдер использует электричество, но по проводам ток только с грозой может попасть. Если комп не работает - это не проблема провайдера обычно)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #4 : Февраля 12, 2014, 09:29:31 »
Ещё блок питания, как правило. Время их "убивает" быстро - если несколько лет проработал, то желательно заменить. Провайдер использует электричество, но по проводам ток только с грозой может попасть. Если комп не работает - это не проблема провайдера обычно)
ну и ИПБ лучше использовать и пофиг будет на скачки.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #5 : Февраля 12, 2014, 09:56:23 »
йцукен тут при чем не пойму

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #6 : Февраля 12, 2014, 10:11:22 »
йцукен тут при чем не пойму
может, у них  специалисты есть по диагностике и ремонту , не?
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #7 : Февраля 12, 2014, 10:12:13 »
Ещё блок питания, как правило. Время их "убивает" быстро - если несколько лет проработал, то желательно заменить.
да, 5 лет
Мне нравится жить...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #8 : Февраля 12, 2014, 10:15:09 »
йцукен тут при чем не пойму
может, у них  специалисты есть по диагностике и ремонту , не?
А ну это конечно есть задорого, тебе вон к тов.QWERTY (это ник) порекомендовали обратиться, он занимается ремонтом, ну эт конечно если хочется на дому ни куда не выходя лечиться.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #9 : Февраля 12, 2014, 15:23:11 »

А ну это конечно есть задорого, тебе вон к тов.QWERTY (это ник) порекомендовали обратиться, он занимается ремонтом, ну эт конечно если хочется на дому ни куда не выходя лечиться.
ааа! это, оказывается к товарищу! )))) а я думала к провайдеру)))  Обращусь, если что. Спасибо :)
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #10 : Февраля 12, 2014, 21:36:54 »
Бесперебойники служат год. Как только штатная батарея умрёт, то лучше заменить бесперебойник, чем искать аналог батареи. Лично проверено на APC UPS.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #11 : Февраля 12, 2014, 22:02:49 »
Как-то слишком дорого каждый год выкидывать по 5-7 тысяч рублей.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #12 : Февраля 12, 2014, 22:20:29 »
Это проблема пользователя. Любое устройство имеет свой ресурс. Китайцы его укоротили. Палочками :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Что с моим компом?
« Ответ #13 : Февраля 12, 2014, 23:14:55 »
Бесперебойники служат год.
да ты чо? а у меня 3 прослужил какой то за 2 тыщи из ашана...Щас APC купила. Посмотрим насколько хватит...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #14 : Февраля 13, 2014, 07:09:55 »
Какой-то за тыщу может работать долго, а мне вот APC 420 через год остановился, с аналогами батарей работать отказался. Вставляю новую, через 15 минут "пищит", мол что за г вставил. И так несколько раз. Та батарея, что шла с бесперебойником, отработала год.