Автор Тема: Пункты сбора использованных батареек и других бытовых отходов в Лобне  (Прочитано 6518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите где в городе пункт по сбору и утилизации использованных презервативов, то все их обычно в окна бросают, отнесть некуда.

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите где в городе пункт по сбору и утилизации использованных презервативов, то все их обычно в окна бросают, отнесть некуда.
У вас написано "Я русский", этим все сказано или нет?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А лампы люминесцентные энергосберегающие куда тащить? Они загрязняют не меньше!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Туда, куда и остальной мусор.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А лампы люминесцентные энергосберегающие куда тащить? Они загрязняют не меньше!
В ДУ узнайте. Я как-то заморачивалась, писала в Администрацию, ответили что в каждом ДУ оборудованы спецплощадки для сбора таких ламп.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Меня тоже этот вопрос интересовал.
В неформальном разговоре представитель одного из ДУ нашего города сообщил, что нет у них спецплощадок, лампы они принимают и просто выбрасывают в обычные контейнеры(((

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В ТЦ Невский в отделе ортопедии и белорусской косметики видела коробочку для сбора батареек. Подошли молодые парни и принесли целый пакет использованных батареек и коробочка вся была полная. Всё таки есть очень сознательные граждане.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Всё таки есть очень сознательные граждане.

Есть-есть, была бы возможность/условия и другой мусор, по крайней мере, часть населения утилизировала бы как надо.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
В ТЦ Поворот, у входа в магазин "О-КЕЙ", кстати, вчера увидела на стене прозрачный контейнер для сбора использованных батареек.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Где на Поляне пункт сбора?

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Всё таки есть очень сознательные граждане.

Есть-есть, была бы возможность/условия и другой мусор, по крайней мере, часть населения утилизировала бы как надо.
Для тех кого интересует этот вопрос, рекомендую книгу "Зеленый драйвер", автор Роман Саблин.
Эта книга- история человека, который изменил свою жизнь и создал новую профессию-"тренер по экологичному образу жизни" Он стал идейным вдохновителем развития экологичного образа жизни в России. В книге рекомендации, которые будут полезны всем, кто готов жить в стиле eco-friendly.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
На подъездах под стеклом развесили объявления об акции по сбору отработанной оргтехники 26 апреля. Будут установлены временные контейнеры и осуществлен выезд машин в определенные места. Например, у Чехова 6 машина будет стоять с 10 до 12 утра. Если кто-то может запостить объявление целиком, пожалуйста, опубликуйте.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Возле мусорок появились оранжевые контейнеры для ртутных ламп. В Депо видела в нескольких местах. Только вопрос в том, как их туда засунуть - они узкие и по высоте кажутся ниже.