Автор Тема: Популярные средства от гриппа  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Популярные средства от гриппа
« : Января 16, 2014, 23:12:40 »
Наткнулась на статейку о разрекламированных лекарствах. Стало интересно кто чем лечится? Мнение zarazы о статье хотелось бы услышать тоже. Статья

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #1 : Января 16, 2014, 23:53:21 »
Фервекс, колдрекс - при начальных симптомах.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 09:07:04 »
Я тут как-то искала ремантадин в аптеках... оказалось, что дефицит. Ну это то и понятно, что выгодней его в составе продавать по 500 и выше

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #3 : Января 18, 2014, 23:32:31 »
Я перешла на гомеопатию и детские сиропы. В начале болезни пью/рассасываю гомеопатию, которую покупаю в штатовском магазине. И ребенку даю, эффект есть, иногда не заболевает, иногда легко. Когда температура высокая, пью детский Нурофен или Панадол. Нурофен вкуснее и быстро начинает действовать. Пью детскую дозу, а снижает хорошо:) Когда сиропа нет, тогда Нурофен в таблетках. Хотя ту же температуру отлично сбивает и дешевый Цитрамон, проверено лично.
Терафлю мне нельзя, хотя из пакетированных считаю лучшим. Кагоцел пил муж, помогло хорошо.

Добавлю, что нужно отличать настоящий убойный грипп от просто различных вирусов.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #4 : Января 19, 2014, 23:38:25 »
Надежда Владимировна, поделитесь какую гомеопатию заказываете? Хочу что-нибудь для себя, а то от детей заразиться раз плюнуть)
У меня для детей приехало это:  http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638
еще не пробовала, поверила хорошим отзывам.
Зато пробовали вот это http://www.iherb.com/Hyland-s-Nighttime-Cold-n-Cough-4-Kids-Multi-Symptom-Age-2-4-fl-oz-118-ml/29779 начинает действовать минут через 5 , ребенок перестает кашлять , носик начинает дышать и наступает спокойный сон( и у мамы тоже). Тоже поверила отзывам и сама убедилась в действенности.
Про Оциллококцинум совсем забыла, его тоже очень любим ;-) Не помогал только при ангине, при простудах отлично помогает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #5 : Января 19, 2014, 23:53:05 »
Гриппом мы не болеем, а от простуды - оциллокоцинум это ребенку, он его любит и верит что это лекарство. Помогает в самом начале заболевания. Если не просто простуда, а вирус - тогда  еще+виферон. Это из статьи))
Еще зачетно вибуркол помогает - от температуры.
Высокую есс-но нурофеном убиваем.
От кашля пьем нашатырно-анисовые капли в возрастной дозировке всей семьей. Действенное копеешное средство. Хорошо снимает приступы ночного кашля, если воды поменьше взять при разведении. Если не утихомирился кашель - раствор соды тепленький пить маленькими глоточками. Это 100% утихомиривает кашель.
Я не сторонник разнообразной химии и любимых нашими педиатрами антибиотиков по делу и без, поэтому вот так лечимся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #6 : Января 20, 2014, 07:25:56 »
Нурофен (а также МИГ и им подобные на изобупропене) помогают не всем. Это аналог парацетамола своего рода, можно комбинировать. Лично нам от высокой температуры только уколы анальгина помогали. Ранее свечи помогали.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #7 : Января 20, 2014, 18:46:45 »
Ну с ангиной без антибиотиков врят ли справишся....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #8 : Января 23, 2014, 19:03:15 »
Наткнулась на статейку о разрекламированных лекарствах. Стало интересно кто чем лечится? Мнение zarazы о статье хотелось бы услышать тоже. Статья
Ну. в общем-то, изложены факты всем известные.
Арбидол - препарат с недоказанной клинической эффективностью, врачи его давно не назначают, а пациенты очень любят (ура ТВ-рекламе!).
Всяческие производные парацетамола  (терафлю, колдрекс, антигриппин, фервекс) приблизительно одинаковы по механизму действия. Вирусов не убивают, но состояние больного облегчают. Отдельно об Анвимаксе. На мой взгляд, входящий в его состав ремантадин никаких преимуществ ему не даёт, т.к. вирусы группы В и все респираторные вирусы к нему устойчивы, а единственный чувствительный вирус гриппа А составляет не больше 1-3 % от всей гриппозно-ОРВИшной заболеваемости. Одним словом, вылечиться не помогут,  сроки болезни не сократят, тяжесть заболевания  не уменьшат, но страдания облегчат. Главное - не увлекаться. Часто бывает, что больные принимают подряд разные препараты, содержащие одно и то же вещество (терафлю не помог - приму фервекс, а соседка ещё колдрекс принесла, настоятельно рекомендовала), в итоге - передозировка и ОРВИ кажется цветочками...
Гомеопатия она и в Африке гомеопатия (анаферон, оциллокоцинум). Если вам помогает - пейте на здоровье, хуже не будет.
 Интерфероны и их индукторы (кагоцел, амиксин, виферон, гриппферон)... я вообще отношусь отрицательно к стимуляции иммунитета у человека с нормально функционирующей иммунной системой. Ну, разве что, мазь  виферона в нос для профилактики во время эпидемии гриппа при посещении людных мест. И дома потом тщательно нос промыть.
Ингавирин -  препарат прямого противовирусного действия, не даёт вирусу размножаться, поэтому особенно эффективен в начале болезни. Идеально - при первых симптомах заболевания. У Чучалина, конечно, нет нет таких материальных ресурсов,  как у производителей Тамифлю, но ингавирин, по моим наблюдениям, ничем не  хуже. Кроме того, эффективен и в отношении ряда респираторных вирусов и парагриппа. Ношу с собою всегда в "сумочной" аптечке.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #9 : Января 23, 2014, 19:13:12 »
Гомеопатия -хорошо,но я вот пью типа чая :завариваю немного зеленого чая,имбирь+ лимон,можно и мед добавить. Думаю,что благодаря этому напитку быстрее и легче перенесла грипп.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #10 : Января 23, 2014, 20:21:57 »
А обтирание снегом и обливание холодной водой, а также другие закаливающие процедуры,
чтоб поставить гриппу заслон, никто не пользует ???

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #11 : Января 23, 2014, 20:40:14 »
Я, уже, наверное, надоела со своей рекламой вот этой штуки:

За три года, как мы купили ее, мы забыли, что такое - болеть всей семьей.
Бактерицидный облучатель с функцией ионизации воздуха.
Если заболевает кто-то из домашних, не только никто дома не заражается, но и заболевший вылечивается без всяких лекарств через несколько дней. При том, что в доме малое дите.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #12 : Января 23, 2014, 21:43:12 »
А обтирание снегом и обливание холодной водой, а также другие закаливающие процедуры,
чтоб поставить гриппу заслон, никто не пользует ???
я по молодости лет практиковала хождение босиком по снегу каждодневное. Сейчас условий нет, поэтому крайне редко получается.
На ночь открываем дверь на балкон в любую погоду, тоже типа для здоровья.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #13 : Января 24, 2014, 08:10:13 »
дома нужно в кроватку залечь в первую очередь. А то у нас народ выпьет, то что снимает симптомы, и думает, что и поправился и не заразный. И вперед -работать. Со всеми вытекающими. Потому как договора у некоторых так составлены, что ни о каком больничном не может быть и речи.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Популярные средства от гриппа
« Ответ #14 : Января 24, 2014, 11:18:50 »
Арбидол - препарат с недоказанной клинической эффективностью, врачи его давно не назначают, а пациенты очень любят (ура ТВ-рекламе!).

В детской поликлинике врачи назначать Арбидол очень любят и частенько его назначают (3 разных врача из детской поликлиники нам его прошлой зимой назначали)!!!