Автор Тема: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ  (Прочитано 25021 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #180 : Февраля 01, 2014, 21:52:16 »
Армия учит фильтровать базар, различать западло и подгон, на стреме быть...
ой, мляха! этому тУрма учит.... :o   (я даже половину не поняла)
Это как бэ вывод из доводов апологетов ен про :s03:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #181 : Февраля 01, 2014, 21:54:36 »
в армии,как и в жизни нет ничего явно плохого и явно хорошего-ето просто часть жизни,как и вся остальная жизнь-всё дело в тебе-кто ты есть, и как себя ведёшь.....
оспадяаааааа! Ну дождалась наконец-то!!!!! Вот единственный сапиенс из всех здесь присутствующих гомо. Спасибо, Фрожечка, за всеобъединяющий ответ. Даже возразить нечего. Да и не требуется.  :s98:
Мне нравится жить...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #182 : Февраля 01, 2014, 22:59:41 »
в армии,как и в жизни нет ничего явно плохого и явно хорошего-ето просто часть жизни,как и вся остальная жизнь-всё дело в тебе-кто ты есть, и как себя ведёшь.....
оспадяаааааа! Ну дождалась наконец-то!!!!! Вот единственный сапиенс из всех здесь присутствующих гомо. Спасибо, Фрожечка, за всеобъединяющий ответ. Даже возразить нечего. Да и не требуется.  :s98:
Равно как сума, тюрьма и дальняя дорога ;D
Армия должна быть результатом осознанного выбора людей с соответствующими физическими данными и интеллектуальными склонностями. А не принудительной "школой жизни" для консервации инфантилизма и хронических заболеваний для 90% там по повестке побывавших.
ЗЫ Это я не про себя, это из праздного гуманизма. Мне лично до поры нравилось бегать, прятаться и шмалять с железяк.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #183 : Февраля 01, 2014, 23:14:54 »
вот вот! плюсики, плюсики, плюсики.... только контракт. И не надо армию позиционировать как школу жизни, армия должна быть профессией, основанной на личных потребностях и желаниях. Как любая другая профессия.  Только тогда будет толк. 
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #184 : Февраля 01, 2014, 23:32:10 »
Личные потребности в работе и желания? Работа - это программа для робота, тут только розетка нужна. Программа на ходу меняться не должна. В смысле платят и ладно, желание возникает часто одно и тоже) Взять что-нить тяжелое в руки. Когда извилин много, они мешают и обладателю, и окружающим.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #185 : Февраля 02, 2014, 13:13:57 »
Армия должна быть результатом осознанного выбора людей с соответствующими физическими данными и интеллектуальными склонностями. А не принудительной "школой жизни" для консервации инфантилизма и хронических заболеваний для 90% там по повестке побывавших.
+1. А то гребут всех подряд. Кто хочет идти туда, пусть идут. Зачем насиловать?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #186 : Февраля 02, 2014, 14:11:05 »
Кто хочет идти туда, пусть идут.
А что там делать? Может там учат строить или вышивать крестиком? Приручение к системе должны в школе и саду строить, это там давно разучились делать. Чуть что - ущемление прав и свобод. К свободе путь всегда через клетку идёт.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #187 : Февраля 02, 2014, 17:12:34 »
К свободе путь всегда через клетку идёт.
Иллюзия свободы. После клетки она сильнее. Или кажется, что она есть на самом деле, познавая в сравнении.   
Мне нравится жить...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #188 : Февраля 02, 2014, 22:17:42 »
Во чо вспомнил. :) Лиль, у тебя же папа военный?
Может быть поэтому ты не видишь разницы между армией и не армией?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #189 : Февраля 02, 2014, 23:55:12 »
К свободе путь всегда через клетку идёт.
Иллюзия свободы. После клетки она сильнее. Или кажется, что она есть на самом деле, познавая в сравнении.
какая там иллюзия? Кругом устав, шаг влево, шаг вправо - растрел!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #190 : Февраля 03, 2014, 07:35:29 »
Во чо вспомнил. :) Лиль, у тебя же папа военный?
Может быть поэтому ты не видишь разницы между армией и не армией?
был.... Поэтому я не люблю армию. )) Кстати, однажды отец сказал: "Если когда-нибудь будет внук, то в армию - только через мой труп". Но я тогда была еще девочкой-школьницей и уточнять не стала.  А армию, глядя на отца, не любила потому, что характер у него был жесткий. Я бы сказала жестокий даже. Может быть, не в армии дело. Но мне казалось именно в ней, в его работе. Вообще все офицеры были слишком.... даже не знаю какое определение подобрать.... слишком уж мужики. Напористость, грубоватость, граничащая с хамством, вечное "становись! смирно!"  В случае не выполнения "устава" ремнем по заднице. Женщине место на кухне - поднеси, отнеси...  А разницу я видела, Вов. В том то и дело.  Родители познакомились, когда отец еще курсантом был. Сестру мою старшую родили тогда еще. Она даже воспитывалась иначе чем я. Потому что не было в отце такой жесткости, армейской "закалки".   
Я, конечно, не могу сказать, что я уж так не люблю армию. Я вполне нормально, даже с уважением отношусь к военным. Просто мое обывательское мнение -  в армию надо идти по призванию. ну или по нужде))))  Тут или идейным надо быть или просто хотеть зарабатывать.     
Мне нравится жить...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #191 : Февраля 03, 2014, 08:38:53 »
Liliya, как я тебя понимаю!!!! Мне достался свекор полковник ГРУ и все что тобой написано чистая правда!!!!! И про диктат, и про жену "подай - принеси" прям как от сердца написано. Подтверждаю. Так и есть. И как их жены только с ними живут, не понимаю. Сбежала бы от такого на второй день. И это просто отлично. что живем не с ними, а отдельно, потому что даже 2-3 раза в году по 2-3 часа, когда мы у них в гостях, его наблюдая и слушая, меня начинает слегка трясти от такого поведения. А сейчас с Алжира (служит там по контракту) периодически по скайпу связывается с нами, так стараюсь не попадать на эти переговоры. Потому что там есть только два мнения, его и если не его, то смотри первый пункт. даже если сто раз не прав. А меня это жутко бесит. И своей неправоты никогда не признает. Свекровь с этим давно смирилась, а у меня пока не получается. Поэтому, стараюсь минимизировать наши с ним видеодиалоги.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #192 : Февраля 03, 2014, 09:41:58 »
Просто мое обывательское мнение -  в армию надо идти по призванию. ну или по нужде))))  Тут или идейным надо быть или просто хотеть зарабатывать.   
+1. согласен с Лилей. Насчет заработать..знавал много случаев . когда те же контрактники до сих пор деньги "выкеолачивают" обещанные, а они там не малые обещаны были
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #193 : Февраля 04, 2014, 09:18:36 »
Юр, а День Защитника Отечества ты отмечаешь?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #194 : Февраля 04, 2014, 15:27:43 »
может, он в армии служил? 
Мне нравится жить...