Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28450 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Бабайку штоле не признал?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Получается, что на Москвиче будут небоскребы и у них под боком еще и культурно-развлекательный центр?
"Повезло" соседям.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Имеешь в виду Иванищенко? Там кстати говорят раздолбали весь наркоманский притон, готовят под застройку штоле...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Поздравляю софорумчан с телевыступлением
Татьяна - молодец
Слава вообще умница, все четко и по делу
Дмитрий - браво!
Тем не менее ... Товарищ из монолита ясно нам всем дал понять,
Что никаких вожделенных 5 этажей быть не может в принципе - экономически неэффективно
И Лоски от затеи построить свой МФц не откажутся, в лесу - но построят


Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
До свиданья администрация :s03:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Имеешь в виду Иванищенко? Там кстати говорят раздолбали весь наркоманский притон, готовят под застройку штоле...
это ты про что говоришь?  ???
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Про бывший детский садик - скорую

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"По понятиям" - это выражение относится к делам и разборкам известных фольклорных персонажей 90-х гг. в малиновых пиджаках (но не жилетках :)). Народные чаяния и ожидания под эту категорию не подпадают.

А закон, как Вы знаете, в нашей стране, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Поворачивают его деньги, старые связи, коррупционные интересы.

Лично у меня складывается ощущение, что администрация и "ЛОСК" сейчас пытаются договориться именно по понятиям.

Забор - политический фактор, но не в том смысле, что за ИГ стоит какая-то конкурирующая политическая сила. А в том смысле, что ИГ отражает интересы примерно 5% избирателей Лобни, которые против строительства в парке, что весьма немало.

В газете "Лобня" любят поддакивать тому, что сказано "свыше". Но между словами и конкретным делом - большая разница

Готовы ли люди на местах сформировать более эффективное местное самоуправление? Думаю, что да. Нынешнее местное самоуправление в России ведь не с луны свалилось,  и не Рюрик нам его прислал. Если бы ещё не мешала одна известная политическая партия, к которой в корыстных интересах часто пристраиваются активные, но не всегда лучшие представители общества, дышать на местах было бы легче. Здесь верховные правители должны решить, действительно ли они хотят демократических реформ, или это очередная обманка. Сдадут они ЕР или не сдадут.

Привет Владимирович.
Хорошее быстро кончается, это я про каникулы.
Я конечно не писатель, но и вы то-ли вид сделали,  что..., ну да ладно попробую пояснить.
По понятиям, я подразумеваю НЕ 90-е, и НЕ пиджаки малиновые. Подразумеваю поведение людей у которых свое понятие на ту или иную ситуацию и соответственно действия в рамках закона или нет. Чувак обгоняет по встречке, это езда по его понятиям, в бардачке лежит травматика, в багажнике бита, для разборок по понятиям. Мамаша с коляской катит по велосипедной дорожке, ГДЕ знак стоит для этих велосепедистов, тож по своим понятиям. Пискарева оправдывает эту мамашу ( вместо того, что бы бороться за прокладку таких дорожек для этих мамаш), (банальность, что дворник должен убирать, а пилиционер должен охранять, даже ежу понятно и здесь мы во мнение не расходимся, я только бы добавил, что это надо делать хорошо) то же по своим понятиям и т. д. и т. д.
Как понятно ответ на поставленный вопрос  уже не актуален.

Забор - политический фактор, но не в том смысле, что за ИГ стоит какая-то конкурирующая политическая сила. А в том смысле, что ИГ отражает интересы примерно 5% избирателей Лобни, которые против строительства в парке, что весьма немало.

Как раз в том смысле. Эти 5% за кого следующий раз пойдут голосовать. Этот политический фактор как раз кто то и будет использовать на следующих выборах. И если в начале всей этой компании как раз и стояла сила, то сейчас дурочкам даже платить не нужно (мне так кажется). Есть и такое мнение.
 
P.S. Пока судились да рядились юриста Абрамову и в должности повысили и почетным юристом наградили, скажи после этого, что она проиграла.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А я вот слышал такое мнение, что, возможно, новый мэр уволит несколько одиозных профнепригодных личностей из состава администрации, юриста Абрамову в т.ч. )), архитектора Кустова, журналистку Панину; судьба Шишкина вызывает ещё бОльшую тревогу...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А в том смысле, что ИГ отражает интересы примерно 5% избирателей Лобни, которые против строительства в парке, что весьма немало.
 Эти 5% за кого следующий раз пойдут голосовать. Этот политический фактор как раз кто то и будет использовать на следующих выборах. И если в начале всей этой компании как раз и стояла сила, то сейчас дурочкам даже платить не нужно (мне так кажется). Есть и такое мнение.
 P.S. Пока судились да рядились юриста Абрамову и в должности повысили и почетным юристом наградили, скажи после этого, что она проиграла.
Поясните, какая же такая сила стояла в начале всей этой компании?  (Видимо, вы имели в виду все-таки кампанию?  Или Вы полагаете, что возглавляла "заговор" против стрйки в парке некая таинственная фирма?)
И кого Вы называете "дУрочками" (наверное, все-таки дурачкАми, или Вы только женщин под этим словом подразумевали?)  Тех, кто готов бескорыстно бороться за  благоприятную среду обитания для сограждан? Т.е. подавляющее большинство форумчан, из тех, которые обсуждают много лет на форуме проблемы своего города, болея за него душой  (я не учитываю тех, кто использует даную площадку для  коммерции). Ведь в голосовании   на форуме 75% форумчан высказались против застройки парка. Это Вы их называете дурачками? Замечу, что из этих активных  жителей форума наполовину состоит ИГ, другая половина - люди более пожилого возраста, если и пользующиеся интернетом, то больше для информации. Я практически всех знаю лично, и могу с уверенностью констатировать, что это люди образованные, карьерно вполне успешные, среди них   имеются ученые, участники волонтерского движения, безвозмездно в свободное время помогающие инвалидам и детям, ветераны войны и труда.  Кого среди них нет, так это толстосумов и бюрократически-политических карьеристов. Вероятно, в силу этого Вы их причисляете к дурачкам?
А что до почетных представителей чиновничьих структур, так им эти почетные звания раздаются с гораздо большей легкостью, чем профессионалам других отраслей. Результаты деятельности чиновничьих "профи" видны невооруженным глазом и чуются невооруженным носом. Стоит посмотреть хотя бы на бардак на пристанционной площади, состояние жилого фонда и инженерных сетей в городе, понюхать миазмы затопленных подвалов. А уж выдача разрешений на строительство жилых домов и  детских учреждений в СЗЗ промпредприятий и неисполнение предприятиями-нарушителями предписаний Роспотребнадзора (БОС, ЗИМА) - это классика чиновничьего "профессионализма". Вот уж где юристам поле для деятельности: беззаконие пресекать. Когда из 33 га парковых земель ( в 70-х годах), остается 15 га - это тоже, наверное, признак высокого профессионализма чиновничье-бюрократическо-депутатской братии. И это при том, что город растет и плотность населения увеличивается, и при том, что руководство страны и области призывает увеличивать количество парков и скверов. По Вашему мнению, президент страны и губернатор области тоже дурачки? 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мамаша с коляской катит по велосипедной дорожке, ГДЕ знак стоит для этих велосепедистов, тож по своим понятиям. Пискарева оправдывает эту мамашу ( вместо того, что бы бороться за прокладку таких дорожек для этих мамаш), (банальность, что дворник должен убирать, а пилиционер должен охранять, даже ежу понятно и здесь мы во мнение не расходимся, я только бы добавил, что это надо делать хорошо) то же по своим понятиям и т. д. и т. д.
ого, что она проиграла.
Пилиционер - это Вы здорово выразились, не в бровь, а в глаз!
У меня есть компромат на бабушек и мамочек с колясками, которые по грязи не желают гулять и вопреки знаку выехали на велодорожку. С ними (а не с их согражданами, распивающими у скамеек вдоль новой вымощенной дорожки и на пеньках в этой же части парка) пилиционеры должны вести непримиримую борьбу. А вот те, кто не позаботился о дорожках для них в тихой части парка, - это профессионалы ландшафтного дизайна.  А по мне - так проблему нужно было решать комплексно: распланировать систему дорожек для пешеходов и велосипедистов и комплексно воплотить в жизнь. Тогда не пришлось бы дискутировать, кто главнее. Впрочем, у нас Пискарева есть. Пускай борется с "профессиональнами" от ландшафтной архитектуры, проводит разъяснительную работу, как правильно прокладывать дорожки, чтобы и велосипедисты были "сыты", и мамаши с пенсионерами целы. А в это время кто-то другой будет бороться, чтобы она на своем рабочем месте профессионально выполняла должностные обязанности, потому как времени у нее на свои  профобязанности вряд ли останется. И еще не забудьте, г-жа Пискарева, наркоманов отлавливать, до кучи.


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Но не только в Лобне водятся несмышленые дурачкИ и дУрочки, которые хотят сохранить в своем городе то, что в нем ценно и уникально. Например, березовую рощу, которая, сколько себя помню, считалась изюминкой, отличительной чертой Лобни. Не кафе с одноименным названием - уродующее парк, а березовый лес в центре города.
Есть такие дурочки и за бугром. Возьмем город Лондон, который за 100 лет практически не изменил облик: ничего исторически ценного там не сломали, не так много понастроили. И даже - о, ужас! - называют Гайдпарк "легкими своего города" (обратите внимание на комментарии, сопровождающие видео: 2м.46сек.) и не сократили его площадь ни на метр. Только в 1927 г. туда на машинах было заезжать можно, а теперь нельзя. А у нас было нельзя, а теперь можно - на территорию кафе и, не дай Бог, МСЦ. А некоторые директора  и к себе в контору у касс аттракционов заруливают. И не говорят убогие умом лондонцы, что город должен развиваться за счет своих органов дыхания, что не хватает в его исторических парках мест для всесезонного досуга: 100 лет назад не было, и сейчас никому пару-тройку МСЦ втемяхать туда в голову не приходит.   ДМ  на этих дурочков нет, чтобы растолковать, какие злые силы (комапании) их водят за нос.
Кстати, обратите внимание на велодорожки в парке (3:11) - велосипедные и пешеходные идут параллельно, через разделительную полосу (только непривычно, что движение левостороннее - и у велосипедов в парке тоже).

London in 1927 & 2013
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поздравляю софорумчан с телевыступлением
Татьяна - молодец
Слава вообще умница, все четко и по делу
Дмитрий - браво!
Тем не менее ... Товарищ из монолита ясно нам всем дал понять,
Что никаких вожделенных 5 этажей быть не может в принципе - экономически неэффективно
И Лоски от затеи построить свой МФц не откажутся, в лесу - но построят

Olma не перехвали.
Кто то просил как то совет дать.
Г-же Разгон лучше обратиться к юристу, хорошему юристу и не Лобненскому.  За хорошие деньги их беды думаю можно решить в их пользу.
А вообще выступление очень слабенькое как одних так и других.
Владимирович все про аудит толдычит. Опять даже ежу понятно, есть право у ИГ провести аудит, проводите, нет ПРАВА, что об этом талдыкать. Для интереса ИГ на форуме озвучила бы цифру, сколько десятков мил-он было заплачено за одну только аренду земли, за эти 5 лет.