Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28451 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
"По понятиям" - это выражение относится к делам и разборкам известных фольклорных персонажей 90-х гг. в малиновых пиджаках (но не жилетках :)). Народные чаяния и ожидания под эту категорию не подпадают.

А закон, как Вы знаете, в нашей стране, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Поворачивают его деньги, старые связи, коррупционные интересы.

Лично у меня складывается ощущение, что администрация и "ЛОСК" сейчас пытаются договориться именно по понятиям.

Забор - политический фактор, но не в том смысле, что за ИГ стоит какая-то конкурирующая политическая сила. А в том смысле, что ИГ отражает интересы примерно 5% избирателей Лобни, которые против строительства в парке, что весьма немало.

В газете "Лобня" любят поддакивать тому, что сказано "свыше". Но между словами и конкретным делом - большая разница

Готовы ли люди на местах сформировать более эффективное местное самоуправление? Думаю, что да. Нынешнее местное самоуправление в России ведь не с луны свалилось,  и не Рюрик нам его прислал. Если бы ещё не мешала одна известная политическая партия, к которой в корыстных интересах часто пристраиваются активные, но не всегда лучшие представители общества, дышать на местах было бы легче. Здесь верховные правители должны решить, действительно ли они хотят демократических реформ, или это очередная обманка. Сдадут они ЕР или не сдадут.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Мне вот интересно, а кто должен стоят у руля нашего города? Кто тот достойный человек, который сделает всё и вся для нашего города? Волшебная фея? Волшебник изумродного города? Кто? Кому манна небесная с неба падает? Большая часть того, что Глава города обещал, смотрите газету - задачи на 2013 год, выполнена.
Мау, давайте без демагогии...
У руля города должен стоять не достойный, а умелый!
И за этим умелым должны приглядывать другие, такие же умелые, которые не дадут ему нарушать законодательство.
Может вы мне ответите, почему в доме 45 по улице Ленина, который уже покосился и рухнет скоро, и жители которого приходили ко мне жаловаться, подвал по пояс заполнен дерьмом? Единственное, что сделали труженики ЖКХ - лет пять назад поставили хорошие двери, чтобы не воняло в подъездах... Но сейчас их даже открыть не возможно. И дерьмо льется через них в подъезды.
И лично мне глава много чего обещал... Трепло!
Что имеете возразить?  8)

PS по своей газетенке сами оценивайте свою "работу на благо города".
Единственная оценка такой власти, как ваша - НЕГОДЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ !
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Если подвал главной коммунальнохозяйственной конторы города,  Жилкомсервиса, заполнен тем же самым вторичным продуктом, что и подвал дома по Ленина 45 (а также по Ленина 19 - частенько захожу в магазин Визави, где бывает не продохнуть), то о каком управлении городом можно вообще говорить? Ну разве словами из романа Войновича "Москва 2042": КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО  :evil:
Может, девиз такой Жилкомсервису предложить?
Вспомнила, что начальник ДУ1 упоминал, что  в подвале его дома по улице Калинина целый Ниагарский водопад месяц бушевал. И ничего поделать с этим не получалось. Остается только руками развести.
Что до кандидатуры на пост мэра, то я бы предложила кого-нибудь из председателей лобненских ТОСов. Они в хозяйстве домовом и городском хорошо разбираются, судиться за народные копейки им не в нове, имеют активную жизненную позицию, доверие жителей и не имеют коммерческих интересов, а ленточки разрезать, венки возлагать и на камеру улыбаться научиться можно за два часа.
PS: про реформу местных общественных палат, ДМ, лучше  узнавать не из газеты Лобня, а из первоисточников. Например,  из интервью одного из авторов концепции, зампредседателя правительства МО, Андрея Ильницкого, можно почитать на его сайте
http://amicable.ru/news/2013/12/18/5678/mk-vlast-pod-kontrolem/
Первоисточники всегда предпочтительней пересказов. Да и иллюстрация из статьи в МК (Гусев тоже имеет отношение к концепции) очень перекликается с обсуждаемым топиком.


На ней хорошо видна политическая подоплека. А именно, в чьих интересах прекращение преступной застройки.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот еще цитата из интервью Ильницкого, Мау должно понравиться:
"Критериями оценки (деятельности общественных палат) должны стать как формальные вещи, например, наличие годовых утвержденных планов, количество и формат проведенных заседаний, присутствие членов Общественной палаты на заседаниях в администрациях, так и онлайн-активность членов Общественной палаты — они должны ловить в Сети проблемы своего муниципалитета, пропускать их через обсуждение с привлечением активных граждан, выдавать экспертную оценку и требовать от чиновников обратной связи по наболевшему вопросу при поддержке сетевого сообщества."
Так что ловите, Мау и ДМ.
Посмотрите итоги голосовалок по парку (если правильно помню, 75% лобненского форум-сообщества были против стройки МСЦ в парке), ФОКу ( на территории восьмой школы)- хотя голосование еще продолжается, итог очевиден: примерно 90% против строительства. 
Кстати, корреспондент канала Подмосковье, Антон Ситов, который снимал сюжет о зеленом заборе, говорил, что практически каждый день делает репортажи о преступных застройках и выслушивает нелицеприятное мнение жителей Подмосковья о строительном беспределе. Вы, ДМ, считаете, что это происки политической закулисы? Если да, то какой именно?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Mak2020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • чё? чё? чё?
Вот еще цитата из интервью Ильницкого, Мау должно понравиться:
"Критериями оценки (деятельности общественных палат) должны стать как формальные вещи, например, наличие годовых утвержденных планов, количество и формат проведенных заседаний, присутствие членов Общественной палаты на заседаниях в администрациях, так и онлайн-активность членов Общественной палаты — они должны ловить в Сети проблемы своего муниципалитета, пропускать их через обсуждение с привлечением активных граждан, выдавать экспертную оценку и требовать от чиновников обратной связи по наболевшему вопросу при поддержке сетевого сообщества."
Так что ловите, Мау и ДМ.
Посмотрите итоги голосовалок по парку (если правильно помню, 75% лобненского форум-сообщества была против стройки МСЦ в парке), ФОКу ( на территории восьмой школы)- хотя голосование еще продолжается, итог очевиден: примерно 90% против. строительства. 
Кстати, корреспондент канала Подмосковье, Антон Ситов, который снимал сюжет о зеленом заборе, говорил, что практически каждый день делает репортажи о преступных застройках и выслушивает нелицеприятное мнение жителей Подмосковья о строительном беспределе. Вы, ДМ, считаете, что это происки политической закулисы? Если да, то какой именно?
А вы думаете, что в Общественную палату попадут достойные граждане города Лобни?
;D
Мне вот думается, что расширяется эта палата для детишек чиновников и родственников работников администрации и депутатов. Поподрастали уже нужно и в свет их выводить! Да и дела нужно кому-то передавать. В агитлистке периодически видны кандидаты если читать повнимательней :s13:
Феодальный строй.
Средняя зарплата по городу Лобня к началу 2012 года составила 74 тысячи рублей.......

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Боюсь, что проку от них будет мало. На детях природа отдыхает.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
сегодня вечером на телеканале Подомосовье застала окончание передачи с участием нашей инициативной группы и лиц из администрации на тему строительства Лоском в роще.. нет ли возможности выложить сюда весь репортаж?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ориентировочное время программы надо знать, вычислить название. на ютуб ролики с задержкой в пару-тройку дней выкладывают телевизионщики.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не нашел такого ролика
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Но был же он, своими глазами видела..

не нашел такого ролика

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я вам верю. но дайте хоть словечко для поиска ))) название передачи, сюжета, фамилия корреспондента
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Это была передача Формула событий. Нет ее на сайте, не выложили еще.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
"В контакте" выложили
http://vk.com/lubimayalobnya?z=video-54612375_167063339%2Fvideos-54612375
Про парк примерно с 24 минуты.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
мужик в усах - это владимирович. а остальные кто? )
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.