Автор Тема: Экзамен в ГАИ  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #30 : Ноября 11, 2013, 20:40:16 »
Теорию мало вероятно.



Даже люди из Дагестана,Чечни и т.п. благо ввели закон о том,чтобы приезжая сюда была переаттестация,но жаль,что только теорию.
Хотя как они тут гоняют-им бы все вместе переаттестовывать по-хорошему надо.
А их не нужно переаттестовывать, пусть едут обратно. У них там и "сердце" есть и прочие нужные вещи.

Оффлайн busenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #31 : Ноября 13, 2013, 08:38:14 »
Да сейчас вообще по большей вероятности,кто сдавал лет 10 назад,не сдадут ничего.
Ибо это просто не реально.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #32 : Ноября 13, 2013, 14:22:51 »
... Думаю 90% водителей через год после экзамена по ПДД не смогут сдать экзамен с первого раза без предварительной подготовки. ИМХО.
Я думаю, что не 90% а 99%. А ключевые слова цитаты я выделил. Как и к любому экзамену к сдаче на В.У. надо готовится. В своё время, когда проходил обучение в автошколе мой инструктор сказал, на мой взгляд, "золотые слова". Ситуация была следующая. Поворот с второстепенной дороги направо на главную. Прямо на повороте лужа, под лужей яма. Ну, примерно как у нас с Промышленной улицы на Букинское шоссе. Так вот, все водители эту лужу объезжали левее и спокойно поворачивали направо. Когда я начал повторять этот маневр (объехал левее и повернул направо) инструктор просто спросил, почему я так поступил. Я сказал, что берегу машину, аварийную ситуацию не создал, да и все так делают. На что он мне сказал, что учебную машину, а тем более ГАИшную на экзамене жалеть не надо, аварийная ситуация, на взгляд сотрудника ГАИ, создана, а все остальные, которые так делают, уже с правами. Выбор за тобой. Сдать экзамен или делать как все. Экзамен сдаешь один раз и делать надо всё по правилам, в которых все регламентировано. Всем успеха.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #33 : Ноября 15, 2013, 08:58:31 »
А откуда Вы узнали, что под лужей яма?) Специально остановились, чтобы проверить ногой? На дороге обычно перед лужами небольшими приостанавливаются, проезжают медленно. Там может быть ямка, может не быть. Насчёт аварийности ситуации...в теории выглядит иначе, чем в практике. По городу сейчас все ездят под 60?) И по обочинам не катаются... Это более серьёзные нарушения.

Оффлайн busenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #34 : Ноября 15, 2013, 22:22:02 »
... Думаю 90% водителей через год после экзамена по ПДД не смогут сдать экзамен с первого раза без предварительной подготовки. ИМХО.
Я думаю, что не 90% а 99%. А ключевые слова цитаты я выделил. Как и к любому экзамену к сдаче на В.У. надо готовится. В своё время, когда проходил обучение в автошколе мой инструктор сказал, на мой взгляд, "золотые слова". Ситуация была следующая. Поворот с второстепенной дороги направо на главную. Прямо на повороте лужа, под лужей яма. Ну, примерно как у нас с Промышленной улицы на Букинское шоссе. Так вот, все водители эту лужу объезжали левее и спокойно поворачивали направо. Когда я начал повторять этот маневр (объехал левее и повернул направо) инструктор просто спросил, почему я так поступил. Я сказал, что берегу машину, аварийную ситуацию не создал, да и все так делают. На что он мне сказал, что учебную машину, а тем более ГАИшную на экзамене жалеть не надо, аварийная ситуация, на взгляд сотрудника ГАИ, создана, а все остальные, которые так делают, уже с правами. Выбор за тобой. Сдать экзамен или делать как все. Экзамен сдаешь один раз и делать надо всё по правилам, в которых все регламентировано. Всем успеха.







А теперь,вы это скажите человеку,который принимает экзамен в ГАИ.
объяснение ошибки-"вы ехали со скоростью,не соответствующей дорожным условиям"
вот так.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #35 : Ноября 15, 2013, 22:34:55 »
Ну так надо стараться соответствовать, начните с доп.занятий вождения.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #36 : Ноября 16, 2013, 09:07:32 »
А теперь,вы это скажите человеку,который принимает экзамен в ГАИ.
объяснение ошибки-"вы ехали со скоростью,не соответствующей дорожным условиям"
вот так.
Правилами ДД все регламентировано.
У меня был случай на эту тему, правда я уже был с правами. Еду в конце 90-х с включенными противотуманками (тогда это было не очень принято). Останавливают на посту и пытаются оштрафовать за включение световых приборов в светлое время суток. Ну или что-то типа такого. На что я ответил, что по правилам в условиях недостаточной видимости разрешается включать световые приборы в светлое время суток. Лично для меня видимость не достаточная и для избегания аварийной ситуации я их включил. После этого инспектор вернул права и пожелал легкой дороги.
Мораль. Правила ДД знать надо. Особенно перед экзаменом. И быть уверенным в знаниях. Помните, как в школе было?
- "Сколько будет 2х2?"
- "4"
- "Точно? Уверен?"
Начинаешь сомневаться.
- "Садись, тройка"
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Экзамен в ГАИ
« Ответ #37 : Ноября 29, 2013, 16:03:41 »
Срок обучения в автошколах скоро будет в 2 раза больше, соответственно стоимость обучения возрастет в 2 раза.
Продолжительность курса обучения составит около 212 часов (вместо нынешних 106 для категории B).

http://kommersant.ru/doc/2353526