Автор Тема: Дележка муниципальной территории  (Прочитано 5532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #15 : Ноября 03, 2013, 22:17:35 »
Безногих мало, безруких много.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #16 : Ноября 03, 2013, 22:41:21 »
имхо!
Которое действительно ХРЕН оспоришь!
Выложить(прикрепить к первому посту) закон о муниципальных территориях. И по возможности соблюдать его и заставлять соблюдать этот закон, - имеющих к этой территории непосредственное отношение.

зы
второе имхо.
думаю один случай стоит многих других случаев, чтобы по торчать в судах. Главное подготовиться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #17 : Ноября 03, 2013, 22:50:23 »
Обыкновенный наглый самозахват. Что тут скажешь. Для кого-то наглость - стиль жизни. Если уж сильно не нравится, можно сорвать табличку и выбросить, так как она портит вид ограды (ограда тоже муниципальная собственность).

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #18 : Ноября 03, 2013, 23:47:51 »
Я как-то поставил на место, где была подобная табличка (было не в Лобне).

Пришел на следующий день днем. Ко мне подбежал какой-то тип и начал говорить, что я занял его место, и в следующий раз я пожалею, если поставлю машину сюда. Гавнюку был пробит лоу-кик, а табличка сорвана и выброшена. Вывод: не бойтесь срывать и жестко наказывать таких людей. Сам проблем в этом не вижу.     

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #19 : Ноября 04, 2013, 00:02:17 »
Сам проблем в этом не вижу.   
+мульйон. Молодец. Так и надо. :s30:

п.с.
добавлю к посту репутации.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #20 : Ноября 04, 2013, 07:22:21 »
Гавнюку был пробит лоу-кик,   

"Гавнюк" с большой буквы. ты его уважаеш? (Гавнюк- это звучит гордо). и чо за лоу-кик? не мог чтоль ему нормально в щи втащить?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #21 : Ноября 05, 2013, 09:49:39 »
Гавнюку был пробит лоу-кик,   

"Гавнюк" с большой буквы. ты его уважаеш? (Гавнюк- это звучит гордо). и чо за лоу-кик? не мог чтоль ему нормально в щи втащить?
Ну типа новое предложение всегда с большой буквы начинается, первый класс.

Лоу-кик - гугл ит.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #22 : Ноября 05, 2013, 11:43:39 »
точно такие же таблички во дворах по ул. Мирная, около 3-й школы. не то чтобы одна, а целый ряд табличек, все места около домов "захвачены". Но на самом деле, у нас на Чехова придворовая территория является также собственностью владельцев жилья, как нам обяснили в ДУ и мы вправе закрыть свои автостоянки и повесить замки. Даже собирали подписи на это дело, но что-то дальше так и не пошло.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #23 : Ноября 05, 2013, 12:52:02 »
точно такие же таблички во дворах по ул. Мирная, около 3-й школы. не то чтобы одна, а целый ряд табличек, все места около домов "захвачены". Но на самом деле, у нас на Чехова придворовая территория является также собственностью владельцев жилья, как нам обяснили в ДУ и мы вправе закрыть свои автостоянки и повесить замки. Даже собирали подписи на это дело, но что-то дальше так и не пошло.

Может быть. Но ведь придомовая территория не рассчитана на то, что каждая семья купит машину. Соответственно у любого, живущего в доме должна быть возможность поставить свою машину.
Я иногда задерживаюсь на работе и приезжаю после 22 часов и точно знаю что могу приехать, а все места заняты. Отношусь к этому спокойно. Проеду чуть дальше, может быть в соседний двор. Но найду место. При этом я не считаю что вправе как то ущемлять права своих соседей по дому, выделив себе место тем или иным способом.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #24 : Ноября 05, 2013, 12:58:00 »
Иногда вобще до маразма доходит. Приезжали как то ко мне друзья. Припарковались. Вышли из машины, не успели еще двери закрыть как какая то тетка с первого этажа в окно орет, - А вы надолго? А то мой муж на обед приедет, это его место. Бредятина )))
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #25 : Ноября 05, 2013, 13:06:36 »
В депо еще и тросы/цепи очень популярны. Администрация и управляющая компания вообще ничего не может с этим сделать, а потом получается что приходится скорую вызывать после подобных "дележек". В Москве помнится УК спиливали все эти железки, теперь их не видно во дворах. Рыба гниет с головы...

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #26 : Ноября 05, 2013, 14:20:06 »
точно такие же таблички во дворах по ул. Мирная, около 3-й школы. не то чтобы одна, а целый ряд табличек, все места около домов "захвачены". Но на самом деле, у нас на Чехова придворовая территория является также собственностью владельцев жилья, как нам обяснили в ДУ и мы вправе закрыть свои автостоянки и повесить замки. Даже собирали подписи на это дело, но что-то дальше так и не пошло.

Может быть. Но ведь придомовая территория не рассчитана на то, что каждая семья купит машину. Соответственно у любого, живущего в доме должна быть возможность поставить свою машину.
Я иногда задерживаюсь на работе и приезжаю после 22 часов и точно знаю что могу приехать, а все места заняты. Отношусь к этому спокойно. Проеду чуть дальше, может быть в соседний двор. Но найду место. При этом я не считаю что вправе как то ущемлять права своих соседей по дому, выделив себе место тем или иным способом.
конечно все жильцы дома должны в равной степени иметь доступ к этой стоянке, но к нам ставят машины из соседних дворов, и потом эта машина всю ночь орет нам под окнами, а хохяин и не слышит, ему крепко спится за 2 квартала от машины.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #27 : Ноября 05, 2013, 14:21:47 »
точно такие же таблички во дворах по ул. Мирная, около 3-й школы. не то чтобы одна, а целый ряд табличек, все места около домов "захвачены".
у нас на Мирной 22 нет такого
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #28 : Ноября 05, 2013, 15:12:54 »
 А такой вариант: зимой кто-то расчистил себе место от снега,  а сосед из соседнего двора раньше приехал и поставил. Как быть?.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дележка муниципальной территории
« Ответ #29 : Ноября 05, 2013, 15:15:44 »
Пожарные быстро ездят?)