Автор Тема: Сталинград  (Прочитано 1578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Сталинград
« : Октября 12, 2013, 00:09:13 »

Сталинград
Премьера:  10 октября 2013 года.

О фильме:
"Сталинград" - это драматическая история любви на фоне грандиозной битвы.
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку...

Информация о авторах фильма:
Режиссёр:  Фёдор Бондарчук
Продюсеры:  Сергей Мелкумов, Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский
В ролях:   Пётр Фёдоров, Томас Кретчманн, Мария Смольникова, Петар Зекавица, Андрей Смоляков, Янина Студилина, Дмитрий Кочкин, Наталия Кадочникова, Дмитрий Лысенков, Фёдор Бондарчук, Алексей Барабаш, Олег Волку, Полина Райкина, Филипп Рейнхардт, Оксана Базилевич и другие.

Трейлер к фильму:
http://youtu.be/T_pmfnwfAQU

Рейтинг:


Использована информация сайтов КиноПоиск.Ру & Кино-Театр.Ру

  Кто уже посмотрел, как фильм ?  ???


Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сталинград
« Ответ #1 : Октября 12, 2013, 17:26:34 »
Я бы запретил снимать художественые фильмы о войне, это не тема для творчества.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Оксана*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Re: Сталинград
« Ответ #2 : Октября 12, 2013, 20:29:38 »
Запретить фильмы о войне,книги,песни,действительно,зачем нам знать нашу историю..?зачем помнить подвиг и благодарить за него ветеранов ....?страшно и грустно становится после комментариев выше......Я сегодня смотрела этот фильм-впечатления сильные....После просмотра такого рода фильмов, понимаешь,что никогда никому не пожелала бы пережить это !

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сталинград
« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 20:52:50 »
В чайке в 3Д идёт?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Сталинград
« Ответ #4 : Октября 12, 2013, 20:56:32 »
Запретить фильмы о войне,книги,песни,действительно,зачем нам знать нашу историю..?зачем помнить подвиг и благодарить за него ветеранов ....?страшно и грустно становится после комментариев выше......Я сегодня смотрела этот фильм-впечатления сильные....После просмотра такого рода фильмов, понимаешь,что никогда никому не пожелала бы пережить это !
Достаточно посмотреть приведенный выше ролик, это не история.  Хотите знать историю, читайте воспоминания простых современников событий, чем больше тем лучше, например книгу  Зайцева "Записки снайпера",  про Сталинград. Смотрите хронику, сейчас это просто(youtube).

Оффлайн Оксана*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Re: Сталинград
« Ответ #5 : Октября 13, 2013, 00:20:19 »
Я и не спорю о необходимости знать историю своей страны ,основываясь на рассказы непосредственных участников ,книги,хроники и т.п.,но запрещать снимать фильмы о войне,я не понимаю смысла этого... А такие фильмы как Сталинград и др.фильмы о войне помогают прочувствовать эмоциональную составляющую всего ужаса войны. Кроме того не могу полностью согласиться,что ,например,фильм Сталинград -это не история, это фильм,основанный на исторических событиях.И я считаю, что режиссеру удалось показать историческую значимость и  нечеловеческий героизм участников Сталинградской битвы.