Автор Тема: Вопрос молодым мамам  (Прочитано 15200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gergetta

  • Гость
Вопрос молодым мамам
« : Июля 19, 2006, 09:37:40 »
Переезжаем в Лобню, у нас грудной ребенок, расскажите, как обстоят дела с молочной кухней в Лобне. Раньше жили в Одинцово - там давали Малютку, Нутрилон и с более позднего возраста пюре и соки по рецепту, который надо было выписывать у педиатра. Как с этим обстоят дела с Лобне?

wizus

  • Гость
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #1 : Июля 19, 2006, 09:59:05 »
так же. педиатр выписывает. потом идете в магазин (на ленина, недалеко от станции) и берете.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #2 : Июля 19, 2006, 10:17:12 »
молочная кухня есть, но Нутрилон и соки на ней не выдают. Ничего се в Одинцово коммунизм. ;) Из домоуправления по месту прописки нужно будет принести педиатру справку о том, что ребенок тоже прописан в Лобне, тогда Вам выпишут рецепты. До 5-6 месячного возраста ребенка выписывают только маме йогурты Агу-мама, 7 штук в месяц. Но только в случае полного ГВ. Покупка смесей на ИВ - это Ваша забота. А с 6 месяцев начинают выписывать кисломолочную Агушу (31 пачку в месяц) и творожок Агу (20 пачек по 50 гр.), потом позже детское молоко и кефир. Это все.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #3 : Декабря 06, 2007, 10:15:48 »
Скажите, а по каким дням работает молочная кухня? Педиатр выписывает рецепт сразу на весь месяц и за один раз можно сразу месячную норму взять или надо туда ходить раз в неделю? Там тоже очереди, и если да, то когда лучше идти, чтобы долго не стоять? И вообще, стоит ли туда ходить или это так, пустая трата времени?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #4 : Декабря 06, 2007, 10:25:29 »
расписание там хитрое, переписывать нужно, то с 8, то с 12, то до 13, то до 17.
дают там на определенную сумму, обговорекнную постановлением правительства МОсковской области. на следующтий год вроде 500 р в месяц, в этом году 300, точно не помню, на сайте у меня поищите, если очень нужно  8) А в Одинцово, так может еще от города что-то давали, хз.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #5 : Декабря 06, 2007, 10:30:05 »
Скажите, а по каким дням работает молочная кухня? Педиатр выписывает рецепт сразу на весь месяц и за один раз можно сразу месячную норму взять или надо туда ходить раз в неделю? Там тоже очереди, и если да, то когда лучше идти, чтобы долго не стоять? И вообще, стоит ли туда ходить или это так, пустая трата времени?

пон 10-13
вт 12-17
ср 8-13
чт 12-17
пт 8-13
рецепт выписывают на след месяц, после чего его нужно обменять на молочке на спец-бумажку по которой, собстно, и будешь получать. до года ходили раз в неделю, т.к. было много скоропортящихся продуктов (срок годности неделя), а сейчас из скоропорта остался только творог, да и то немного. поэтому ходим 2 раза в месяц.
очередей там нет, все очень оперативно.
мы всегда ходим и получаем. т.к. все равно покупаем то же самое/почти то же самое в магазине, а тут бесплатно дают. Например, с 6 месяцев до года выписывали голубенькую агушку 31 штуку в месяц. Сейчас одна пачечка стоит минимум 16 руб*31=496. А Варюшка их пила по паре в день, т.е. мы на них тратили не 1000, а только 500. +творожок еще давали. Работает молочка по довольно удобному графику, находится недалеко - почему бы не сходить. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #6 : Декабря 06, 2007, 10:32:10 »
Работает молочка по довольно удобному графику, находится недалеко - почему бы не сходить. ;)
во-во! если бы я жил на поляне, я бы не ходил. А так - в соседнем доме ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #7 : Декабря 06, 2007, 11:40:17 »
Хорошо, что по понедельникам она работает, очень меня это устраивает! А если мы искуственники, и смесь покупаем сами, то выходит, что сейчас мне только Агу-маму давать будут, да и то 7 шт в месяц? Ходить раз в неделю ради пачки йогурта? Ну, разве что ради прогулки..

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #8 : Декабря 06, 2007, 11:47:17 »
за молоком я ходил каждую неделю, потому что так выдавали, да и 12 литров за раз не каждый унесет. А вот потом как-то обычная медсестра была в отпуске и та, что ее замещала, сказала, что можете взять все сразу. ПРавда, я все равно взля тока 8, 4 оставив на потом. СЕйчас моя жена берет всю месячную норму сразу.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #9 : Декабря 06, 2007, 11:55:54 »
Так там еще и обычное молоко дают? Я думала, только творожки и йогурты.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #10 : Декабря 06, 2007, 12:06:25 »
Так там еще и обычное молоко дают? Я думала, только творожки и йогурты.

Сам не хожу, но моя приносит молоко. кефир, творог, каши...

значительная экономия... - около 1000 рублей в месяц  выйдет

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #11 : Декабря 06, 2007, 13:16:12 »
Так там еще и обычное молоко дают? Я думала, только творожки и йогурты.
давали жене, как беременной. а потом кормящей. СЕйчас уже дают сыну, агуши, творожик , сок и еще что-то. Все это выписывается: в женской консультации - беременным, педиатром - кормящей и ребенку. С рецептом сипуешь в кухню, там тебе рецепт меняют на бумажку другую, где написано, как оплучать, по какому графику.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #12 : Декабря 06, 2007, 13:30:06 »
Спасибо за информацию. Только в поликлинике пока рецепты не выписывают. Велели прийти в середине месяца.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #13 : Декабря 06, 2007, 16:13:05 »
коримящим мамам дают молоко, до года кефир, кашки, молоко агуша, пюре из индейки, творожки и соки. после года кашки и кефир выдавать перестают.  рецепт каждый месц выписывает педиатр, во второй половине месяца.
Работает молочка по довольно удобному графику, находится недалеко - почему бы не сходить. ;)
во-во! если бы я жил на поляне, я бы не ходил. А так - в соседнем доме ;D

я , кстати тоже в соседнем доме живу ;D

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Вопрос молодым мамам
« Ответ #14 : Декабря 06, 2007, 16:20:53 »
Кормящим мамам дают только молоко, а не йогурты! Один месяц 16 пачек, другой - 17, и так чередуют. Ходить надо каждую неделю по 4 пачки выдают!