Автор Тема: И снова про религию  (Прочитано 29604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #120 : Июля 21, 2006, 15:33:06 »
я ВЕРЮ в нематериальные вещи, мысли, постулаты, идеи
А поподробнее можно? В какие нематериальные вещи? Вещь - она по определению материальна... ;) Мысли постулаты идеи... А откуда уверенность в их истинности?

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #121 : Июля 21, 2006, 15:47:27 »
А поподробнее можно? В какие нематериальные вещи? Вещь - она по определению материальна... ;) Мысли постулаты идеи... А откуда уверенность в их истинности?

в какие нематериальные вещи? в интуицию к примеру. ни я ни кто другой не можем доказать или опровергнуть ее существование. можем лишь какие-то события связывать с ней. так вот я в нее ВЕРЮ. а вот как раз уверености в ее истинности у меня нет.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #122 : Июля 21, 2006, 16:15:44 »
Хорошо, интуиция. Однако это ОДНА вещь. А заявлены были вещИ... Дальше?...

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #123 : Июля 21, 2006, 16:35:22 »
хм... я верю в дружбу. и наоборот не верю в любовь. я верю в удачу (необъяснимое везение) и не верю в жизнь после смерти и жизнь до рождения. по моему глупо все перечислять. ты сомневаешься что они есть?

vvvlove

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #124 : Июля 21, 2006, 16:50:51 »
я веру в жизнь до рождения, хм...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #125 : Июля 21, 2006, 17:33:13 »
хм... я верю в дружбу. и наоборот не верю в любовь. я верю в удачу (необъяснимое везение) и не верю в жизнь после смерти и жизнь до рождения. по моему глупо все перечислять. ты сомневаешься что они есть?
Я-то не сомневаюсь... Но я - дело другое, как ты понимаешь... ;) И как-то не состыковывается, как-то не понимается мною - ты не веришь в жизнь после смерти, скептически относишься к вере в Бога, однако тем не менее слушаешь Олега Скоблю и заводишь подобные топы...

Babay

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #126 : Июля 21, 2006, 17:40:19 »
а как можно без регистрации ник поменять, а то клон под именем Babay меня смущает
Мдя... Это почему же - клон?
Я вроде тебя такими словами обидными не обзывал.
Слово во многих языках тюркской группы имеется, копирайт на него никто не оформлял...
P.S. Сорри за оффтоп.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: И снова про религию
« Ответ #127 : Июля 21, 2006, 17:45:41 »
я ж исключительно о тебе и волнуюсь, вдруг перепутают, придется доказывать, что не лошадь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Babay

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #128 : Июля 21, 2006, 17:49:10 »
я ж исключительно о тебе и волнуюсь, вдруг перепутают, придется доказывать, что не лошадь
Ок, согласен.

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #129 : Июля 21, 2006, 17:54:44 »
ты не веришь в жизнь после смерти, скептически относишься к вере в Бога, однако тем не менее слушаешь Олега Скоблю и заводишь подобные топы...

я верю в бога, который живет во мне (я это говорил ранее). интуиция, в которую я так же верю - одно из его проявлений. удача - другое его проявление и в нее я тоже верю, как и писал выше. олега скоблю слушаю потому что переклыдывая его слова на себя, нахожу много общего (про дом на речном песке к примеру). а вот попов будь нквдшником - стрелял бы с удовольствием. и колокола сбрасывал бы с церквей.

агрессивно? пафосно? возможно. но ты своими непониманиями вынуждаешь прибегать к таким сравнениям. я не боюсь это говорить. а ты не боишься это слушать?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова про религию
« Ответ #130 : Июля 21, 2006, 18:04:28 »
Боюсь. А чем тебе колокола-то помешали?

wizus

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #131 : Июля 21, 2006, 19:31:11 »
Боюсь. А чем тебе колокола-то помешали?

идолы ибо.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: И снова про религию
« Ответ #132 : Июля 21, 2006, 22:01:10 »
ты не веришь в жизнь после смерти, скептически относишься к вере в Бога, однако тем не менее слушаешь Олега Скоблю и заводишь подобные топы...

я верю в бога, который живет во мне (я это говорил ранее). интуиция, в которую я так же верю - одно из его проявлений. удача - другое его проявление и в нее я тоже верю, как и писал выше. олега скоблю слушаю потому что переклыдывая его слова на себя, нахожу много общего (про дом на речном песке к примеру). а вот попов будь нквдшником - стрелял бы с удовольствием. и колокола сбрасывал бы с церквей.

агрессивно? пафосно? возможно. но ты своими непониманиями вынуждаешь прибегать к таким сравнениям. я не боюсь это говорить. а ты не боишься это слушать?



«я верю в бога, который живет во мне»

- так это и есть одна из основ Верования в Бога, это Его постулат или скажем наказ людям. Будь внимателен к Библии!

Хорошо, кого-то ты расстрелял, чего-то ты сбросил. А во что тогда Веровать людской массе? В очередное, чу…..о в мавзолее?! Тебе не кажется, что это уже у нас было?!
Куда тогда идти людям с душевной болью? В правком?
К председателю сельсовета?

реклама удалена

Babay

  • Гость
Re: И снова про религию
« Ответ #133 : Июля 21, 2006, 22:09:22 »
Хорошо, кого-то ты расстрелял, чего-то ты сбросил. А во что тогда Веровать людской массе? В очередное, чу…..о в мавзолее?! Тебе не кажется, что это уже у нас было?!
Куда тогда идти людям с душевной болью? В правком?
К председателю сельсовета?
Туда же, куда он шёл раньше, и идёт сейчас.
В магазин за поллитрой.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: И снова про религию
« Ответ #134 : Июля 21, 2006, 22:14:21 »
Хорошо, кого-то ты расстрелял, чего-то ты сбросил. А во что тогда Веровать людской массе? В очередное, чу…..о в мавзолее?! Тебе не кажется, что это уже у нас было?!
Куда тогда идти людям с душевной болью? В правком?
К председателю сельсовета?
Туда же, куда он шёл раньше, и идёт сейчас.
В магазин за поллитрой.

Это нормально, все туда ходим, за горькой. Не в этом вопрос. Вопрос в том, что человек будет делать, когда его рассудок протрезвеет? Я тебе скажу. 40% полезет в петлю. И тут не поможет армия психологов и психиатров, тут надо намного большее, тут нужна ВЕРА!

реклама удалена