Автор Тема: неутбук  (Прочитано 21610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #60 : Октября 20, 2013, 18:29:40 »
вообщем звонил провайдеру,щас включен через роутер,на роутере вайфай(диод мигает)тоже есть,провайдер говорит включи кнопкой,то тогда он обнаружится,а так как родной клавы нет,то это стало проблемой

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #61 : Октября 20, 2013, 18:34:01 »
а в миру существуют внешние клавы с клавишей Fn ?что то в интенете не могу найти

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #62 : Октября 20, 2013, 18:34:04 »
нету жёлтого знака,всё нормально,но вафли там точно нет,диспетчер устройств
Знака нет - не показатель что все нормально.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #63 : Октября 20, 2013, 18:34:58 »
Значит вафля в биосе отключена. Если там отключена, то устанавливайте что хотите драйвером вафли... не будет работать. Фн-кнопка могла тоже отключить вафлю... установка дров тоже не поможет. Если есть утилита по настройке подключений, то вафля включится.
Достаточно биос сбросить по дефолту, но это все равно не даст желаемого. Потому что не подходящие дрова не дадут нормально работать железяке.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #64 : Октября 20, 2013, 18:36:21 »
а в миру существуют внешние клавы с клавишей Fn ?что то в интенете не могу найти
Существуют, ранее писал, но даже если ты ее купишь - не факт что сможешь воспользоваться данной клавишей.

Утилиту ставь, для своего ноута и чтобы она была совместима с установленной виндовс.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #65 : Октября 20, 2013, 18:37:56 »
и что искать--драйвер для вайфая?ни версии НИчего

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #66 : Октября 20, 2013, 18:38:28 »
так провод подключен,но ничего похожего вафлю нет,какие дрова ставить
Извини но вопрос сам собой напрашивается: ты чо, прикидываешсья?
Если провод вставлен то ноут переходит автоматом на прием от шнурка а все остальное выключается. Плюс к этому - приоритет перед выбором устройств соединения с сетью находится на стороне шнурка. Потому что он по умолчанию главный перед вафлей.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #67 : Октября 20, 2013, 18:40:49 »
и что искать--драйвер для вайфая?ни версии НИчего
Обычно идут на официальный сайт производителя железа, в данном случае - ноутбука, и там ищут соответствующие дрова.
Если там нет дров на ноут такой гонфиги и с требуемой форточкой, то ищим самодельные дрова на соответствующих сайтах.
Если твой ноут изначально был заточен под Семерку а ты вкарячиваешь в него ХРюшу то... и по придется искать кастомное.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #68 : Октября 20, 2013, 18:44:05 »
ну во-первых я изначально писал,что у меня неут и наклейка на нём официальная стоит  XP,так что я ничего не вкарячиваю,а семёрку в карячил бывший хозяин,как то так ,поэтому неут у него и не стал ни чего делать,пока я с трудом не воткнул XP

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #69 : Октября 20, 2013, 18:49:40 »
ну во-первых ...
А во-вторых? :)

зы
Вот, уже лучше. Осталось вытащить шнурок и точно выяснить, работает/не работает вафля. Если не работает а в биос он включен. Значит идем на сайт производителя и качаем соответствующее ПО, которое предназначено именно для твоего ноута.

зызы
кстати я так и не понял, почему ты его называешь нЕут?

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #70 : Октября 20, 2013, 18:52:12 »
 шнурок вытаскивал,тишина,а неут он,потому что ASUS EEE PC 4G

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #71 : Октября 20, 2013, 19:07:18 »
Значит вафля в биосе отключена. Если там отключена, то устанавливайте что хотите драйвером вафли... не будет работать. Фн-кнопка могла тоже отключить вафлю... установка дров тоже не поможет. Если есть утилита по настройке подключений, то вафля включится.
Достаточно биос сбросить по дефолту, но это все равно не даст желаемого. Потому что не подходящие дрова не дадут нормально работать железяке.
Драйвера находятся по ид или по названию того, что написано на модуле вафли. Производитель ноута только вначале может драйверами поддерживать, а потом "привет". Любой драйвер род любую ось находится на сайте производителя установленной желёзки (если не ошибаюсь, то в подопытном - артериос). Если драйвер неподходящий, то он не встанет. По крайней мере с вафлей в ноутах так. С видео подсистемой, к примеру, иначе. Самое мерзкое, это если при установке системы не встали дрова от проводной и беспроводной).

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #72 : Октября 20, 2013, 19:10:21 »
значит надо разобрать и посмотреть вафлю,в данный момент качаю драйвер для вафли,написано вроде для него,вообщем одно семейство EEE PC

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #73 : Октября 20, 2013, 19:16:41 »
Производитель модуля может иметь драйвер поновее. Но не суть важно - дополнительные утилиты могут управлять состоянием вафли. Это типа "надстройки", расширителя вафли.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #74 : Октября 20, 2013, 19:18:11 »
щас драйвер сначало поставлю,думаю хуже не будет