Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 48979 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #45 : Июля 26, 2006, 11:16:41 »
они скорее всего есть, ибо востребованы. но в силу своей очень уж частности не афишируют и не рекламируют себя. об их существовании можно только через хороших знакомых узнать.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #46 : Июля 26, 2006, 11:26:51 »
А где ж таких хороших знакомых взять?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: частный детский сад
« Ответ #47 : Июля 26, 2006, 13:57:16 »
а, теперь мы от тебя не отстанем, детишек голодом решил уморить?

вся фишка частного дет сада именно в авторских программах, наборе игрушек, отличных от обычного садика, улучшенном, диетпитании, воспитателях с парой-тройкой дипломов, медперсоналом и нянечками соответствующими и т.д. и т.п., т.е. стоимость от обычного сада будет отличаться в разы


фишка частного детского сада в том, что ты платишь деньги и понимаешь, за что!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #48 : Июля 26, 2006, 14:39:49 »
У меня ребенок походил на протяжении 8-9 месяцев в один из кубанских дет. садов, сейчас слово "детсад" у нас воспринимается как ругательное : "мамочка я буду тебя слушаться, только не отводи меня в садик", а вот в частный дет сад водила, от туда вообще не вытащишь ее. Вот тебе и отношение самого ребенка.  ??? :-\;D

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #49 : Июля 26, 2006, 14:45:40 »
я и не сомневаюсь, что работник частного детсада "попу будет рвать", чтоб детям его посещающим было хорошо в нем - ведь от этого напрямую зависит его доход. и репутация - не последняя вещь в таком деле. а работнику госдетсада наоборот, все по барабану. мало того что зарплата не ахти какая, так еще и не зависит от процесса его трудовой деятельности там (если уж совсем не крайний случай типа массовой жалобы родителей директору или еще куда повыше).

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: частный детский сад
« Ответ #50 : Июля 29, 2006, 13:26:31 »
за это время ребенку детсадовского возраста надо будет минимум 5 раз покушать - завтрак, второй завтрак (перекус небольшой), обед, полдник и ужин. У детей желудок небольшой, а двигательная активность огромная, так что 1 раз - это ты загнул ;)

я по начальной школе считал - у нас был обед, а у продленной группы - второй обед. т.е. согласен - 2 раза будет нормально. а вот 5 раз... это они там только и делают что едят?

И ЧЕГО ВЫ ВСЕ ПРИЦЕПИЛИСЬ К КОЛИЧЕСТВУ ПРИЕМОВ ПИЩИ? я утрировано сказал. реально - сколько надо ребенку столько их там и будет.

Это всё оттого, что сейчас все на диете и кушать хотят, ребёнку диета в основном не нужна, вот добрые люди и хотят, что бы ребёнок все 12 часов за столом сидел!
=))

реклама удалена

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: частный детский сад
« Ответ #51 : Августа 01, 2006, 15:58:20 »
Я бы тоже своё детище двухлетнее отдала с удовольствием в дом.дет.сад.Это ж мировой практикой доказано, что это хорошо, но дорого.Действительно тема хорошая и желающих думаю не мало.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #52 : Августа 18, 2006, 13:49:13 »
Отчет по садику Маленькая страна, для раздумья:
оплата в месяц - 8 700 р
единовременная спонсорская помощь за прием - не менее 20 000 р.
дополнительные услуги (англицкий, бассейн и т.д.) оплачиваются отдельно.
В группе обстановка, в принципе, неплохая, но, честно говоря, особо ничем от обычной детсадиковской обстановки не отличается.
Детей в группе 16 человек.

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #53 : Февраля 23, 2007, 10:42:15 »
Малыш подростает и я задумалась про дет. сад!!! Наслышина, как трудно туда попасть!!!
Может кто подскажет, есть ли в Лобне платные или частные садики, куда не так сложно пропасть???

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: частный детский сад
« Ответ #54 : Февраля 23, 2007, 16:41:16 »
есть, "Маленькая Страна", вступит. взнос 25 тыс. руб, и ежемесячно по 9 тыс. пока, а там потом инфляция, цена на месте не стоит!
дороже чем в Москве, а качество - обычное, я имею в виду, это не сад Монтессори где преподают дипломированные педагоги..


Малыш подростает и я задумалась про дет. сад!!! Наслышина, как трудно туда попасть!!!
Может кто подскажет, есть ли в Лобне платные или частные садики, куда не так сложно пропасть???

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: частный детский сад
« Ответ #55 : Февраля 10, 2008, 15:59:33 »
Легко ли туда попасть, с какого возраста берут, большие группы? Сколько оплата, до какого часа они работают? Как вообще впечатления?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: частный детский сад
« Ответ #57 : Февраля 12, 2008, 11:23:32 »
Цены растут! Щас там уже 12 тыс. в месяц, к осени наверное еще подорожание будет..
и эта плата не отменяет дополнительных поборов - на канц. товары, игрушки, подарки воспитателям и всякие другие нужды сада..

quote author=Fiona link=topic=16838.msg251419#msg251419 date=1202648373]
Легко ли туда попасть, с какого возраста берут, большие группы? Сколько оплата, до какого часа они работают? Как вообще впечатления?
[/quote]

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #58 : Марта 31, 2008, 22:48:22 »
Ходили туда неделю назад. Сказали, что для того что бы попасть туда через год, надо записываться в мае-июне. Пока берут с 2,5 лет, но сказали, что в будущем планируються ясли с 1,5 лет. Оплата деректриса сказала - 14450 руб. в месяц, но уточнили , что "к тому времени как вы придете наверняка подорожает"!!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #59 : Сентября 24, 2008, 16:21:24 »
Неоднократно слышала от своих знакомых из других городов, что в условиях дефицита муниципальных очень популярны неофициальные мини-садики на дому. т.е. 3-4-5-6 детей сидят с по сути коллективной няней.
Например, в моем родном городе такие "садики" есть чуть ли не в каждом многоквартирном доме, цены 6-8 тыс в месяц.
А есть ли подобное в лобне?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод