Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 48982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #150 : Октября 14, 2009, 13:16:01 »
Думается, что все родители, кто отдает своих детей с детские садики - кукушки?  :s03: Однако и логика у вас, эх куда занесло!
А кто отдает в школу - тоже кукушки? Ведь не воспитывают сами, не обучают детей письму, чтению, точным и неточным наукам? Кукушки все - как пить дать, "глюпые маленькие птички", все родители детей от 7 лет и выше, а некоторые и до 7 лет. :-\ За редким исключением бабайки, который, видимо, сам воспитывает и обучает своих своих детей на дому лично.

Вика Леонович, не передергивайте
Вами был оставлен пост следующего содержания
Получается, если рожать, то нужно сидеть с детьми наседкой?:) Полностью раствориться в ребенке и кроме него не видеть больше ничего и не иметь своих интересов и своего свободного времени? У мамы и папы тоже есть своя жизнь, между прочим. Или нет?  ;)

и мое мнение по данному посту
Цитировать
очень трудно определить как должна поступать кукушка, и хорошо или плохо она делает, подбрасывая своих птенцов в чужие гнёзда. Глюпая маленькая питичка просто поступает в силу своей кукушачьей природы.

а уж какой Вы, либо кто-то другой,  сделает личный выбор, в каком порядке расставит приоритеты, чем решит пожертвовать ради ребенка решать Вам самой, в силу особенностей Вашей природы.
Моё мнение, если нет желания менять свою жизнь с рождением ребенка, если не готов жертвовать времененм, некими интересами, частью доходов, карьерой и т.д. и т.п. лучше не рожать вовсе, чем потом выбирать за какую сумму более приемлемо сбагрить ребенка, чтоб другие дяди и тети его всему обучили согласно прейскуранту, а я, пока, попутешествую дальше. И если заметить, призывов к домашнему обучению нигде не было.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #151 : Октября 14, 2009, 14:05:45 »
babayka ,отчасти согласна с вами.Да,в ЦЕЛОМ дети стали хуже и позже говорить,стали намного агрессивнее,и моторика слабовата у них,хотя про памперюги вы ,конечно ж загнули,ну не встречала я таких родителей,которые мотивирется,описанной вами мотивировкой,а вот амбиций у нас,родителей много.
По мне,так сад несомненно необходим для социализации ребёнка и т.д...сто раз уже про это здесь мусолили,а какой сад,это выбор и платёжеспособность каждого из нас.И я уверена,будь у нас доступный сад с шахматами и бассейном-большинство из нас ломанулось бы туда!

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #152 : Октября 14, 2009, 16:08:08 »
В Лобне таких садов нет. Недалеко от Лобни, в селе Троицком 1 октября открылся новый частный детский сад. Позвоните туда..поговорите. вот ссылка на телефон и адрес http://www.det-sad.com/lider

Спасибо большое. Обязательно узнаю, что у них там и как))

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #153 : Октября 14, 2009, 16:11:42 »
... хорошая программа обучения с английским, шахматами, танцами, спортом и пр....
за что ж вы так не любите свое чадо? или вам надо чтобы оно просто было, на всякий случай, как с шашечками?
я Вас уверяю, что если это все и будет, то либо за отдельную плату, либо цена не будет 30 тыр в месяц ...

А я Вас в свою очередь могу заверить, что это все может входить в оплату. Сейчас у нас именно такой сад. Цена 35000 рублей. Но это центр Москвы + парковая зона. Поэтому считаю, что в районе Лобни это все может быть и за 25-30 тысяч.
А нужно это не мне. У меня ребенок хочет, чтобы это было (танцы, английский - это его желание).

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #154 : Октября 14, 2009, 16:13:22 »
Дошкольный Монтессори-центр Гураня, который недалеко от Сходни.
Адрес: Московская область, Новосходненское шоссе, поселок Голиково (пригород г. Сходня), ул. Солнечная, дом 9

Телефоны: 8-925-040-53-21, 8-915-085-66-46.

Остальные отделения не очень подойдут Вашим требованиям, особенно в плане помещения

Спасибо огромное. Попробую позвонить. Хотя про них уже отзывов начиталась, пока впечатление не очень..

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #155 : Октября 14, 2009, 16:20:35 »
Смотря за что. Мне, например, нужно следующее: хорошая территория для прогулок, удобные помещения, бассейн, чистота, граничащая со стерильностью, здоровое(!) питание не менее 4-5 раз в день, группы не более 12 человек, хорошая программа обучения с английским, шахматами, танцами, спортом и пр., наличие обучающего и игрового материала, воспитатель + помощник воспитателя на группу, логопед, психолог, педиатр, индивидуальный подход к ребенку, часы работы с 8-9 утра до 8-9 вечера и т.д.. Если все это есть, то и цена, понятно не будет маленькой, но и 55000 в месяц, как в Зеленом мысе - это перебор. Думаю, адекватной будет сумма в пределах 30000 в месяц.

понтов не много?

в первом посте "расходы на транспортировку чада до сада и обратно подбираются к величине оплаты за сам садик", и вдруг 3333 неадекватных пожелания да за "адекватную плату"

мож за 30000 пару нянечек наймете?

 



Ну зачем так откровенно завидовать :) Все свои пожелания считаю адекватными, ибо все это мы сейчас и имеем в садике в Москве. Нянечки - это не вариант. Дитё должно вращаться в социуме. Просто для нас сад - это не способ пристроить ребенка, а место, где он не только развлекается, но и учится, и общается с себе подобными. Я ж не навязываю свое мнение по поводу детского сада, просто интересуюсь, может, кто знает, есть ли что-то подобное поближе.

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #156 : Октября 14, 2009, 16:21:58 »
Lake а куда сейчас возите и какая там стоимость?

Детский сад "Олимпик" при частной школе "Мыслитель". Находится в парке "Сокольники". Стоимость 35000 рублей в месяц.

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #157 : Октября 14, 2009, 16:23:16 »
Есть такая партия !такой садик- "Маленькая страна". Располагается в одном крыле д/с "Золотая рыбка" по ул. Ленина д.55, тел. 577-07-59

Насколько я знаю, они на полный день детей не берут, но, может, я и ошибаюсь. Спасибо, все равно попробую позвонить.

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #158 : Октября 14, 2009, 16:24:15 »
Детский коллектив ребенку не нужен? А как же общение со сверстниками?
а когда там со сверстниками общаться, если с утра до ночи бассейн, инглиш, шахматы, танцы, фитнес и прочая байда?

Так они же всем этим вместе занимаются  :)

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #159 : Октября 14, 2009, 16:26:41 »
Мне кажется, дети все разные. Кому-то и бассейна достаточно - потом целый день отдыхать, а кого-то нужно загрузить по полной, только в этом случае будет результат.  ;) У меня был как раз второй вариант)

Спасибо за поддержку   :)  Я о том же. Дети все разные. И потом продолжительность занятий у детей разного возраста разная. У нас пока совсем коротенькие, зато им все интересно и все нравится, и наиграться тоже успевают  :)

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #160 : Октября 14, 2009, 16:28:36 »
часы работы с 8-9 утра до 8-9 вечера
обычный муниципальный сад точно до 8-9 вечера не работает. и вообще, не многовато ли для ребенка 12-часовое пребывание в садике? по сути он и родителей то совсем не видит(((

Многовато. Но если родители будут работать до пяти вечера, то ничего не успеют. И потом еще выходные есть  :)

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #161 : Октября 14, 2009, 16:30:45 »
Родители при этом заняты зарабатыванием денег и счастливы что их ребенок занят в детском саду. А ребенку то хочется маму с папой побольше видеть!

Конкретно нашему вообще одного дня хватает - субботы  :s13: В воскресенье он уже в сад просится, ему с нами скучно становится  :s13:

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #162 : Октября 14, 2009, 16:38:08 »
мне пару моментов интересно

1 - нафига тогда ваще рожать
2 - если все хотелки автора исполнить, то для начала детей придется каким-то образом отсортировать по их изначальным способностям, склонностям, предрасположенностям и характерам
3- а не переехать ли автору в деревню Барвиха

Ну вот опять двадцать пять.  :) Люди, добрее надо быть  :) Отвечаю по пунктам:
1. не ясен смысл вопроса. Я своего ребенка люблю ничуть не меньше Вас. И потом до трех лет я воспитывала ребенка дома сама, без помощи бабушек и дедушек. И не вижу ничего плохого в том, что ребенок сейчас ходит в детский сад.
2. Это и есть задача работников частного детского сада, и они с этой задачей прекрасно справляются.
3. К сожалению, не являемся олигархами. А вложения в обучение и воспитание ребенка считаем инвестициями в будущее. А еще я люблю Лобню, я в ней родилась и выросла.

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #163 : Октября 14, 2009, 16:40:33 »
Почему вы думаете, что все виды занятий в один день. Больше, чем положено, никто загружать не будет ребенка. Только если в государевом садике дети сами по себе , воспитатели сами по себе, то за деньги ребенок не будет дурью мается, а будет развиваться, в то время когда родители зарабатывают на безбедную жизнь. Мы в Москве ходили в частный садик - ребенок в обморок не падал от нагрузок. Порой оставался на ночь.

Всегда приятно, что есть и сторонники, а не только противники  :)

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #164 : Октября 14, 2009, 16:43:58 »
Такое ощущение,что студентка пед.института готовит курсач на тему :"Частный сад:плюсы и минусы"!
Уже 3 страницы накалякали,автора нет...она небось строчит отчёт строчит! :s13:

Автор здесь  :) И институт я давно закончила.  :)