Автор Тема: Для будущих мам  (Прочитано 38458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #15 : Июля 26, 2006, 14:23:50 »
Почему это у нас в Лобне нет магазинов для будущих мам?Белье для беременных и послеродовой можно купить почти везде.

конкретные примеры в студию!
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #16 : Июля 26, 2006, 14:28:05 »
В любом магазине,где продается нижнее белье. Не раз засматривалась на них.Например,магазин у "Чайки" "Все для дома".

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #17 : Июля 26, 2006, 14:39:11 »
В любом магазине,где продается нижнее белье. Не раз засматривалась на них.Например,магазин у "Чайки" "Все для дома".

А вот скажите, Вы лично для себя покупали во "Все для дома" или в ином лобненском магазине что-то из тех предметов о которых тут речь? Или просто однажды случайно на витрине коробочку с одной моделью данного девайса увидели и сделали вывод, что такого добра полно в любом магазине нижнего белья?
Я Вам скажу, что даже в больших магазинах в Мск, занимающихся продажей нижнего белья эти специфические модели либо не представлены вовсе, либо представлены в виде одной-двух моделей и, как водится, неполными размерными рядами. А за ассортиментом - добро пожаловать в магазины другого плана.

Кста, может Вы еще "почти везде", т.е. в любом магазине/отделе женской одежны одежду для беремменых видели? ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #18 : Июля 26, 2006, 14:44:27 »
В любом магазине,где продается нижнее белье. Не раз засматривалась на них.Например,магазин у "Чайки" "Все для дома".

А вот скажите, Вы лично для себя покупали во "Все для дома" или в ином лобненском магазине что-то из тех предметов о которых тут речь? Или просто однажды случайно на витрине коробочку с одной моделью данного девайса увидели и сделали вывод, что такого добра полно в любом магазине нижнего белья?
Я Вам скажу, что даже в больших магазинах в Мск, занимающихся продажей нижнего белья эти специфические модели либо не представлены вовсе, либо представлены в виде одной-двух моделей и, как водится, неполными размерными рядами. А за ассортиментом - добро пожаловать в магазины другого плана.

Кста, может Вы еще "почти везде", т.е. в любом магазине/отделе женской одежны одежду для беремменых видели? ;)

Вот одежду для беременных я не видела.Только на рынке лобненском в одном месте видела где-то

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Для будущих мам
« Ответ #19 : Июля 26, 2006, 14:46:28 »
В Лаборатории "Инвитро" есть профиль №26 "Хочу стать мамой: планирование беременности". Начать нужно с этого анализа крови, стоимость дешевле, чем в любом Институте, раза в 2 точно, по некоторым и больше. Результаты анализов выдают на фирменных банках - признаются любыми клиниками и даже нашей женской консультацией.
 Кроме того, любой врач захочет увидеть рез-ты по всяким ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреплазмы, ЦМВ, гарднереллы, трихомонады, гонококк, токсоплазма, ВПЧ, кандида и т.д.). Если хотя бы по одному положительная реакция, надо пролечиться, и только потом планировать.


а это где это такое?

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #20 : Июля 26, 2006, 14:49:49 »
В Лаборатории "Инвитро" есть профиль №26 "Хочу стать мамой: планирование беременности". Начать нужно с этого анализа крови, стоимость дешевле, чем в любом Институте, раза в 2 точно, по некоторым и больше. Результаты анализов выдают на фирменных банках - признаются любыми клиниками и даже нашей женской консультацией.
 Кроме того, любой врач захочет увидеть рез-ты по всяким ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреплазмы, ЦМВ, гарднереллы, трихомонады, гонококк, токсоплазма, ВПЧ, кандида и т.д.). Если хотя бы по одному положительная реакция, надо пролечиться, и только потом планировать.

а это где это такое?

В поиске забейте инвитро и найдете. У меня муж туда ездил.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #21 : Июля 26, 2006, 14:57:01 »
В любом магазине,где продается нижнее белье. Не раз засматривалась на них.Например,магазин у "Чайки" "Все для дома".

А вот скажите, Вы лично для себя покупали во "Все для дома" или в ином лобненском магазине что-то из тех предметов о которых тут речь? Или просто однажды случайно на витрине коробочку с одной моделью данного девайса увидели и сделали вывод, что такого добра полно в любом магазине нижнего белья?
Я Вам скажу, что даже в больших магазинах в Мск, занимающихся продажей нижнего белья эти специфические модели либо не представлены вовсе, либо представлены в виде одной-двух моделей и, как водится, неполными размерными рядами. А за ассортиментом - добро пожаловать в магазины другого плана.

Кста, может Вы еще "почти везде", т.е. в любом магазине/отделе женской одежны одежду для беремменых видели? ;)

Вот одежду для беременных я не видела.Только на рынке лобненском в одном месте видела где-то

вот именно. когда Вам самим что-то из этих вещей понадобится и вы с легкостью купите их "почти везде" в Лобне, тогда и поговорим. А рассуждать о том, что продается "много всего везде", особенно если рассуждающему этого "много всего" не надо - может каждый.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #22 : Июля 26, 2006, 14:59:16 »
В любом магазине,где продается нижнее белье. Не раз засматривалась на них.Например,магазин у "Чайки" "Все для дома".

А вот скажите, Вы лично для себя покупали во "Все для дома" или в ином лобненском магазине что-то из тех предметов о которых тут речь? Или просто однажды случайно на витрине коробочку с одной моделью данного девайса увидели и сделали вывод, что такого добра полно в любом магазине нижнего белья?
Я Вам скажу, что даже в больших магазинах в Мск, занимающихся продажей нижнего белья эти специфические модели либо не представлены вовсе, либо представлены в виде одной-двух моделей и, как водится, неполными размерными рядами. А за ассортиментом - добро пожаловать в магазины другого плана.

Кста, может Вы еще "почти везде", т.е. в любом магазине/отделе женской одежны одежду для беремменых видели? ;)

Вот одежду для беременных я не видела.Только на рынке лобненском в одном месте видела где-то

вот именно. когда Вам самим что-то из этих вещей понадобится и вы с легкостью купите их "почти везде" в Лобне, тогда и поговорим. А рассуждать о том, что продается "много всего везде", особенно если рассуждающему этого "много всего" не надо - может каждый.

Я не просто рассуждаю, а именно высматриваю такие места в Лобне.Так самой понадобится все это.Естественно,у нас многого не найти.но если постараться-то что-то можно найти.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #23 : Июля 27, 2006, 12:04:09 »
Вот моя история:
3 года назад столкнулись с женой с такими же проблемами (т.е. беременность с вытекающими последствиями ;) ).

Опосля посещения необходимого количества врачей (бесплатных), оказалось, что есть необходимость посещения КУЧИ платных врачей, дабы удостовериться в правильности анатомического строения некоих органов моей супруги. Примерная сумма счета каждый раз была не особо астрономической, но никак не менее 1000 рублей. Причем один платный врач всегда, "чтобы удостовериться в правильности представленных анализов", требовал документы исключительно от указанных им доктуров, т.к. система измерения того доктора соответствует системе измерения этого доктора. Одним словом, абсолютный бред = развод на деньги.
Поэтому для себя, мы определили, где будем рожать, посетили сиё заведение, обговорили все момэнты. Платные врачи для нас стали ТАБУ.

Касательно белья. Одежду для мамы покупали в Свитмама на Часовой (штаны-рубахи) http://www.maternity.ru/about/shops/moscow/306814.html , а в Лобне заказывали у продавцов "под заказ" необходимые размеры.
Магазины были:
- ТЦ у станции, на 1-ом этаже, напротив отдела "Клинских колбас"
- Возле "Чайки" магазин где детские игрушки, напротив сквера возле Регистрационной палатки

Просто приходили и говорили: "надо такой же, только зэлёный"  ;)
А они сообщали, когда зайти.  8)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #24 : Июля 27, 2006, 13:11:14 »
Наблюдаться ,мо моему мнению,надо у того врача(и соответственно клинике),где делают все анализы,которые нужны.Я точно в нашей ЖК не буду наблюдаться,встану только на учет и все. А уж вести беременность буду у своего врача в платной клинике.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #25 : Июля 27, 2006, 13:23:16 »
Наблюдаться ,мо моему мнению,надо у того врача(и соответственно клинике),где делают все анализы,которые нужны.Я точно в нашей ЖК не буду наблюдаться,встану только на учет и все. А уж вести беременность буду у своего врача в платной клинике.
Ну, дело Ваше, мы наблюдались в ЖК. Только врачиху посылали "в сад", как только у ней возникало желание впендюрить нам какое-нибудь чудо-лекарство.

Помню были "Чеснок" от печени (для нормализации), и "Черника" для прозрения  ;D

На все запросы супруга связывалась со мной, я в Инете искал описание, и приносил тете в следующий приём. Есссстесссственно, лечимых симптомов у пациента не наблюдалося.  ;D
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #26 : Июля 27, 2006, 13:34:46 »
Наблюдаться ,мо моему мнению,надо у того врача(и соответственно клинике),где делают все анализы,которые нужны.Я точно в нашей ЖК не буду наблюдаться,встану только на учет и все. А уж вести беременность буду у своего врача в платной клинике.
Ну, дело Ваше, мы наблюдались в ЖК. Только врачиху посылали "в сад", как только у ней возникало желание впендюрить нам какое-нибудь чудо-лекарство.

Помню были "Чеснок" от печени (для нормализации), и "Черника" для прозрения  ;D

На все запросы супруга связывалась со мной, я в Инете искал описание, и приносил тете в следующий приём. Есссстесссственно, лечимых симптомов у пациента не наблюдалося.  ;D

А как врача звали? Уж очень похожая ситуация была у меня

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #27 : Июля 27, 2006, 13:38:29 »

А как врача звали? Уж очень похожая ситуация была у меня


В принципе, это не важно, там в какое окно (дверь) ни ткнись, у всех законный бизьнес на стороне.

"Мы ж никого не принуждаем" (С)

А врач - Карпова.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #28 : Июля 27, 2006, 14:51:22 »

А как врача звали? Уж очень похожая ситуация была у меня


В принципе, это не важно, там в какое окно (дверь) ни ткнись, у всех законный бизьнес на стороне.

"Мы ж никого не принуждаем" (С)

А врач - Карпова.

Про Карпову наслушалась пока "сохранялась" в нашей гинекологии. Она всем пациентам впаривает БАДы за немалые деньги, а беременных еще и пугает типа: "Вот не купишь у меня "Чеснок" - печень в родах откажет", ;) Или типа того, а еще давит на больное место каждой беременной - на здоровье ребенка. Мол, не будешь принимать мои чудо-пилюли ребенок родится больным. Тварь такая. ;(
Я наблюдалась у Сапелкиной. Вернее просто ходила взвешиваться и окружность живота измерять. А весь бред, который она несла, я мимо ушей пропускала. Когда она мне попыталась втюхать какие-то пилюли и свечи - я ей сказала, что покупаю сертифицированные препараты исключительно в аптеках. А когда она мне велела сделать узи щитовидки (без всяких к тому оснований) платно (причем втридорога) у ее знакомого узиста в Лианозово - я просто посмеялась. ;) Но у меня мама врач, с которой я обсуждала каждое назначение и только потом принимала решение. А когда посоветоваться не с кем - это плохо.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #29 : Июля 27, 2006, 14:58:30 »

Тварь такая. ;(

Не, они просто борются за клыента.

Цитировать
Я наблюдалась у Сапелкиной. Вернее просто ходила взвешиваться и окружность живота измерять. А весь бред, который она несла, я мимо ушей пропускала. Когда она мне попыталась втюхать какие-то пилюли и свечи - я ей сказала, что покупаю сертифицированные препараты исключительно в аптеках. А когда она мне велела зделать узи щитовидки (без всяких к тому оснований) платно (причем втридорога) у ее знакомого узиста в Лианозово - я просто посмеялась. ;) Но у меня мама врач, с которой я обсуждала каждое назначение и только потом принимала решение. А когда посоветоваться не с кем - это плохо.

Знакомый Узист - это не в 81-й ли???
Слов нет - одни междометия...