Автор Тема: Для будущих мам  (Прочитано 38460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *A*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Для будущих мам
« : Июля 12, 2006, 20:04:52 »
Подскажите, плиз! Посмотрела сайт, форум Лобни, не нашла никакой информации для будущих мам. У нас в городе вообще есть какие-нибудь курсы /неужели только в москву надо мотаться/, магазины и т.д. Ведь много беременных вижу на улицах...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Для будущих мам
« Ответ #1 : Июля 13, 2006, 00:35:23 »
Посмотрите личку.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн *A*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #2 : Июля 13, 2006, 12:26:07 »
Посмотрите личку.

спасиб, но не помогло %(

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #3 : Июля 13, 2006, 12:47:48 »
Раньше были курсы в самой женской консультации 1 раз в неделю по средам. Как сейчас не знаю.  :P

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #4 : Июля 13, 2006, 14:07:15 »
В прошлом году точно никаких курсов для беременных в ЖК не было. По крайней мере мне никто их не предлагал посетить. Хотя в Долгопе при ЖК есть очень неплохая "Школа материнства", которую ведут врачи из их роддома. Так что если Вам эти курсы нужны, то только в Москву. Хотя лично я не вижу в них особой необходимости, в Инете можно найти ответы на все интересующие вопросы. А всякие там техники дыхания, массажа и т.п. обычно разбиваются о реальность в процессе родов. ;)
Магазинов тоже нет насколько мне известно. В прошлом году на рынке был отдельчик, где наряду с остальным шмотом продавалось немного одежды для беременных. Но цены были явно завышены, моделей крайне мало и с размерами тоже полный швах. Я всю одежду и прочие необходимые "беремчатые" вещи покупала в Совенке - на экспрессе оч. удобно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн *A*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #5 : Июля 13, 2006, 20:10:06 »
Магазинов тоже нет насколько мне известно. В прошлом году на рынке был отдельчик, где наряду с остальным шмотом продавалось немного одежды для беременных. Но цены были явно завышены, моделей крайне мало и с размерами тоже полный швах. Я всю одежду и прочие необходимые "беремчатые" вещи покупала в Совенке - на экспрессе оч. удобно.
Да шмотки ладно, в мск купила. А вот как быть, если что-то после родов понадобиться, например, бюсгалтеры послеродовые или еще что.  Говорят, это до родов покупать нельзя, размер может измениться. В мск особо не помотаешься тогда, даже на любимом экспрессе ;D. По-любому, спасибо ;)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #6 : Июля 13, 2006, 21:04:53 »
я Вам в личку написала
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн *A*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #7 : Июля 13, 2006, 21:47:38 »
я Вам в личку написала
Спасиб!!! Информативно  ;)

Soglasie

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #8 : Июля 18, 2006, 15:47:02 »
Подскажите а есть ли в Лобне или хотя бы в Долгопрудном хорошие частные клиники. Я хочу провести обследование на предмет гинекологии, но хочется поближе к дому, сама в Лобне не прописана, поэтому идти в консультацию проблемно, а ехать в Москву по месту прописки неохота. ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ. :D

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #9 : Июля 18, 2006, 15:50:39 »
Нет таких клиник, в Долгопрудном, по крайней мере. Совет - только Москва. И не частные лавочки, а солидные Центры. Эт дело такое, нельзя по принципу "хочу поближе к дому" выбирать... Интернет! Полазьте, почитайте отзывы, сейчас что угодно можно найти по инету...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #10 : Июля 18, 2006, 15:54:26 »
Кста, разнообразные анализы (почти все) можно сдать в институте Габричевского на Водном стадионе. Там и специалисты консультируют. Платно, ессно, и не дешево. Зато гарантированно точно. Но там не делают анализы на гормоны, это в институте Гамалея, на Щукинской. А в Габричевского разнообразная флора-фауна! ;D

Soglasie

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #11 : Июля 18, 2006, 16:30:51 »
Кста, разнообразные анализы (почти все) можно сдать в институте Габричевского на Водном стадионе. Там и специалисты консультируют. Платно, ессно, и не дешево. Зато гарантированно точно. Но там не делают анализы на гормоны, это в институте Гамалея, на Щукинской. А в Габричевского разнообразная флора-фауна! ;D

Спасибо я конечно не собираюсь в частные лавочки. В Габричевского я в свое время была.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Для будущих мам
« Ответ #12 : Июля 22, 2006, 21:29:36 »
У нас в городе вообще есть какие-нибудь курсы

А че тут не понятнова, ето уже милионы лет всем известно как мамой стать
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #13 : Июля 22, 2006, 22:50:18 »
В Лаборатории "Инвитро" есть профиль №26 "Хочу стать мамой: планирование беременности". Начать нужно с этого анализа крови, стоимость дешевле, чем в любом Институте, раза в 2 точно, по некоторым и больше. Результаты анализов выдают на фирменных банках - признаются любыми клиниками и даже нашей женской консультацией.
 Кроме того, любой врач захочет увидеть рез-ты по всяким ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреплазмы, ЦМВ, гарднереллы, трихомонады, гонококк, токсоплазма, ВПЧ, кандида и т.д.). Если хотя бы по одному положительная реакция, надо пролечиться, и только потом планировать.

Оффлайн ryabik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #14 : Июля 26, 2006, 14:15:32 »
Магазинов тоже нет насколько мне известно. В прошлом году на рынке был отдельчик, где наряду с остальным шмотом продавалось немного одежды для беременных. Но цены были явно завышены, моделей крайне мало и с размерами тоже полный швах. Я всю одежду и прочие необходимые "беремчатые" вещи покупала в Совенке - на экспрессе оч. удобно.
Да шмотки ладно, в мск купила. А вот как быть, если что-то после родов понадобиться, например, бюсгалтеры послеродовые или еще что.  Говорят, это до родов покупать нельзя, размер может измениться. В мск особо не помотаешься тогда, даже на любимом экспрессе ;D. По-любому, спасибо ;)
Почему это у нас в Лобне нет магазинов для будущих мам?Белье для беременных и послеродовой можно купить почти везде.