Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28132 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #75 : Августа 12, 2013, 13:02:29 »
не согласен. в корне не согласен. ВБИВАТЬ! только вбивать. поррррроть.
да, можете критиковать - сам я бездетный, но вижу ведь? или права высказаться вообще не имею?
НИВАПРОС :)... И вбивать и поррррроть , НО только , плиз, своих , когда они у Вас появятся.  Лично я, свою дочь, которой уже 15, ни разу не порола и уж тем более не "вбивала", страха перед родителями у неё никогда не было и нет, относимся к ней, как к взрослому и разумному человеку,коим она и является, все спорные вопросы решаются в форме дружеской беседы, на равных :)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #76 : Августа 12, 2013, 13:04:12 »

- а почему?
- ну... потому что курить вредно, да и рано тебе еще (заметили? я уже оправдываюсь!)
- но вы же курите?
- блин...

короче, думаю - понятно.
хотелось бы ваше мнение по данному поводу - я бы, например, в своем босоногом детстве тупо за...сал  просить сигарету у того, кто только что сидел с отлично мне знакомой тетей, да еще и из одного со мной подъезда (дома) - а вдруг родителям расскажет?! и то, что сам курить начал только в 19 лет тут совсем не причем 

итак - что думаете?   

Думаю что это другая тема "Дети и сигареты" и обсуждать ее надо там.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #77 : Августа 12, 2013, 13:09:23 »
Мат, нецензурная лексика, непечатные слова и ещё много разных эпитетов придумано в современном словоблудии. А между тем все эти слова имеют свою четко определенную суть и конкретное свойство .  Они предназначены для  оскорбление и унижения то есть ПОНОСИТЬ ЧЕЛОВЕКА . Все эти слова ПОНОСНЫЕ. И когда идет перебранка, то противники мечут друг в друга «жидким стулом», при этом выделяя его  из рта в виде слов.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #78 : Августа 12, 2013, 13:13:46 »
с нами только так и надо - карать. пороть. и в стойло.
иначе отдельные креаклы большую часть быдла так взбаламутят - что всем кирдык.

Теперь понятно, почему тот десятилетний мальчик так Вас поразил :)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #79 : Августа 12, 2013, 15:14:22 »
Думаю что это другая тема "Дети и сигареты" и обсуждать ее надо там.
извините, я тут не частый гость
Лично я, свою дочь...
ну, что я бездетный - с критикой согласен, я ж сам об этом говорил. а что касаемо вашей дочери - тут тоже ясно, значит (изначально) хороший генетический материал (вы и ваш муж оба вменяемые люди) + качественное (впоследствии) воспитание.
я ж не говорил, что такого не бывает! бывает, очень даже, вполне.
я говорил про тех кто не понимает. не зря же говорят, что один подзатыльник, образно говоря, может (в определенной ситуации) заменить десять нравоучительных бесед.
но это - повторюсь - все же исключение. хочется верить, что все же большинство и так догоняет почем за рыбу деньги
Теперь понятно, почему тот десятилетний мальчик так Вас поразил :)
да неужели? рад за Вас. а вот мне - непонятно. не просветите?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #80 : Августа 12, 2013, 15:26:51 »
Кто этот закон выполняет?
я выполняю - на детской площадке не курю, не распиваю и не матюгаюсь
господи - она святая /плачет/ святая!
прежде чем делать замечания своему, а тем более ЧУЖОМУ, ребенку я стараюсь вести себя так, чтобы никто мне не сказал в ответ "а сама то ?". если я, взрослый человек, буду учить свою дочь хорошим манерам, и в то же время усядусь с пивом и цигаркой рядом с ее песочницей, грош цена всем моим аргументам. и ремень не поможет.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #81 : Августа 12, 2013, 15:27:05 »
Теперь понятно, почему тот десятилетний мальчик так Вас поразил :)
да неужели? рад за Вас. а вот мне - непонятно. не просветите?
Своей дерзостью, которая никак не вписывается в устав "стойла" :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #82 : Августа 12, 2013, 15:33:13 »
Кто этот закон выполняет?
я выполняю - на детской площадке не курю, не распиваю и не матюгаюсь
господи - она святая /плачет/ святая!
прежде чем делать замечания своему, а тем более ЧУЖОМУ, ребенку я стараюсь вести себя так, чтобы никто мне не сказал в ответ "а сама то ?". если я, взрослый человек, буду учить свою дочь хорошим манерам, и в то же время усядусь с пивом и цигаркой рядом с ее песочницей, грош цена всем моим аргументам. и ремень не поможет.
Конечно, ничего нового :) Золотое правило, хоть и просто до банальности, но действует безотказно : Хочешь изменить мир, начни с себя :)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #83 : Августа 12, 2013, 17:23:13 »
не ясно насчет дерзости... ну да ладно.

т.е. вы реально считаете, что чтобы дети не курили должен бросить курить я?! нет, насчет мата согласен (никогда при детях не буду материться, ну разве что кувалда на ногу упадет - но это не считается), но курево?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #84 : Августа 12, 2013, 17:33:18 »
т.е. вы реально считаете, что чтобы дети не курили должен бросить курить я?! нет, насчет мата согласен (никогда при детях не буду материться, ну разве что кувалда на ногу упадет - но это не считается), но курево?
Нет, я так не считаю :) Я полностью согласна Lenna, что прежде чем делать замечание другим (пусть даже детям) о недопустимости каких-то действий, нужно прежде всего самому не совершать таковых :)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #85 : Августа 12, 2013, 17:47:47 »
так, уже ближе к ответу на мой вопрос... хоть я и сформулировал его иначе (что вы об этом думаете), но специально для Вас переформулирую.
итак - что же я должен был (по Вашему) ответить в этом диалоге:
- у Вас не будет сигареты?
- нет.
- а почему?
- ... ?!!!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #86 : Августа 12, 2013, 18:15:44 »
А Вы курить не должны были :s03: Пацан ведь Вас поймал на том, что вы делаете, то что считаете вредным. А не боится, потому как знает, что сообщать Вы не будете никому.

Поэтому любое другое объяснение, кроме этого.
- Иди у папы попроси   прикурить
- Я не даю сигареты детям (самое нормальное и правдивое )
- Ментовская осталась :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #87 : Августа 12, 2013, 18:53:14 »
так, уже ближе к ответу на мой вопрос... хоть я и сформулировал его иначе (что вы об этом думаете), но специально для Вас переформулирую.
итак - что же я должен был (по Вашему) ответить в этом диалоге:
- у Вас не будет сигареты?
- нет.
- а почему?
- ... ?!!!!!
извиняюсь за вмешательство: я обычно отвечаю, и детям и более взрослым курильщикам — стрелкам, если они мне начинают подобные мозговыносительства. "куришь? кури свои..." :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #88 : Августа 12, 2013, 18:57:39 »
Мат, нецензурная лексика, непечатные слова и ещё много разных эпитетов придумано в современном словоблудии. А между тем все эти слова имеют свою четко определенную суть и конкретное свойство .  Они предназначены для  оскорбление и унижения то есть ПОНОСИТЬ ЧЕЛОВЕКА . Все эти слова ПОНОСНЫЕ. И когда идет перебранка, то противники мечут друг в друга «жидким стулом», при этом выделяя его  из рта в виде слов.
Вы слишком идеализируете эти три слова. :) Не стоит оно этого.
Не зензурные слова используются не только с целью оскорбления или унижения но так же для более сжатого объяснения ситуации или для быстрого описания предмета не надлежащей формы/вида.

На эту тему есть анекдот, к сожалению я не помню его весь, там рассказывается как на одном предприятии или на стройке запретили использовать ненормативную лексику... в результате работа встала.... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #89 : Августа 12, 2013, 19:05:18 »
А ещё, вспоминая случай из своего детства, хочу вам задать вопрос.
А именно: точно ли вы понимаете и осознаете о чем в этой теме идет речь?

Поясню:
Когда я был в возрасте от 4 до 6 лет, точно не помню возраст, меня стали дома наказывать за то что я в саду ругаюсь матом...
А именно: назвал одного своего согруппника — друаком. За что был почти что немедлеенно наказан воспитательницей и потом отстаял какое-то время дома в углу.
Воспиталка, коза драная, сказала что я ругаюсь матом. И еще много раз я от этой воспиталки подстав натерпелся в виде наказания от родителей.

Ну так вот, мат это слова начинающиеся с букв — Е/Ё, П, Х.

Такие слова как: Б...дь и Сука(собака женского пола), неявляются матерными, хоть и являются ругательными и в некоторых случаях оскорбительными.

Поэтому давайте сначала уясним, о каких матерных словах вы тут ведете речь? ^_^