Автор Тема: Лобненские горки (Альпийские горки)  (Прочитано 22345 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #30 : Июля 15, 2013, 00:25:19 »
а сколько стоят эти горки и в каком измерении исчисляются?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #31 : Июля 15, 2013, 10:03:04 »
Я про детский городок написала. Но сути это не меняет - у мамочек с детьми отнимают последнее, чем они могли воспользоваться для детишек. Это цинично и гадко.

Оффлайн Skala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #32 : Июля 15, 2013, 10:25:46 »
Массово пишем обращения в прокуратуру, пусть проверяют-разбираются.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #33 : Июля 15, 2013, 10:29:36 »
Я тут на веле этих девиц обгонял, так лошадь шарахнулась слегонца, а девица обронила "самоубийца, шоль, она и копытом может". Какая тут подготовка?! Это как собачники, лошадники, мля

Кажется еще в школе проходили по обесп безопасности так кажется назывался урок, что к лошади с заду нельзя подходить, легнет, убить может.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #34 : Июля 15, 2013, 10:29:45 »
прогулялись седня по парку.
Ну что сказать:
1) на толчке, где сцена смешалось всё - кони, пиво, дети, люди, велосипеды, шансон-музон, аттракционы и проч. Это парк где люди отдыхают или что, интересно? там вообще находится невозможно.
2) очень интересно сделаны велодорожки - я видел велодорожки в парках и городах разных стран. Они там везде идут параллельно обычным тротуарам и нигде их не пересекают. Для чего? Чтобы избежать аварий и травматизма. Здесь же всюду перекрестки (пусть и с как бы лежачими полицейскими, на которых лихачи не обращают внимание). Велосипдеисты разгоняются и не тормозят перед перекрестками - мне кажется, что не за горами несчастный случай когда велосипедист на полной скорости собъет ребенка или взрослого на этих перекрестках. И тут не виноват ни тот ни другой - а городская администрация с тягой к показухе. И хотя я сам велосипедист - но кататься на такой "велодорожке" я не стану. Это просто опасно для себя и окружающих.
3) "благоустройство" ограничилось только точкой куда приехало подмосковное начальство. Недостроеннный шалман и зеленый забор на месте. А в конце парка грязь и колеи от тяжелой техники (см. фото)
4) приходилось ли кому-то бывать в парковом туалете. Это отдельный аттракцион, поскольку туда нужно купить в центральной кассе билет за 15 руб. Есть фото изнутри, но боюсь тут выкладывать, чтобы форумчан не стошнило прямо на клавиатуру. А запах! Помните запах советского сортира на какой-нибудь станции где-нибудь в райцентре. так вот тут покруче.
5) почему-то лошади с седоками-девицами спокойно едут по пешеходным дорожкам парка. Я не понял- это парк или ипподром? И вообще эти девицы имеют ли какую-то профподготовку по обращению с лошадьми - или просто это у них хобби.
такой вот парк.
диджея забыли упамянуть.... ну тот что жжет под музыку)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #35 : Июля 15, 2013, 10:31:55 »
Массово пишем обращения в прокуратуру, пусть проверяют-разбираются.
Я вот тоже второй день хожу текст письма обдумываю, только не знаю куда писать... ещё у Воробьёва эл почта есть, бегущей строкой по ТВ было, но я не запомнила, может есть у кого?
Они главное и песочницу захапали, которой сто лет в обед.... пусть создадут альтернативный коммерческий парк и хоть на входе деньги берут, а это ГОРОДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ парк, та они его превратили в коммерческое предприятие... заборов понагородили, одни оградки да заборы, идёшь глазу отдохнуть негде, перспективы никакой..
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #36 : Июля 15, 2013, 10:37:08 »
Вот, давайте писать, расскажем правду о нашем парке
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #37 : Июля 15, 2013, 13:29:28 »
Ув. Администрация! Не стесняйтесь, даёшь в парке г. Лобни платные скамейки! Ещё можно взымать плату за проезд и проход по дорожкам, с пешехода 30 руб, с мамы с коляской - 50. У нас же в городе сплошь "забота" о детях. Городу детскую поликлинику некогда строить, город заборы возводит в парке, ограждая очередной кусок парка для платных услуг.

+1000
Я в шоке((( "Уважаемая" Администрация продолжает удивлять, хотя, казалось бы, уже некуда.
Скоро, по всей видимости, вход в парк будет платным((

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #38 : Июля 15, 2013, 13:35:04 »
А кому она нужна, правда эта? Пишите-обпишитесь, если захотели построить, построят что планируют. И Вас не спросят, и положат на Вас. Вы платите им деньги ежемесячно, они будут реализовывать свои (не Ваши) мечты и планы. Решение вопроса переговорами не поможет, тут нужны другие (жесткие и непопулярные) методы.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #39 : Июля 15, 2013, 13:47:15 »
Я еще в прошлом году писала, что Альпийские горки будут платными. Никто внимания не обратил. Так задумано было с самого начала. Дать попользоваться год бесплатно, для затравки, а потом начать брать плату. У пенсионеров из ИГ разведка работает точно. Также разведка докладывает, что за зеленым забором стройки не будет. По крайней мере, таково решение Администрации. Цена вопроса снизилась до 40 лямов, но торг продолжается. 40 лямов ни на каких велодорожках не собрать. А вообще парк живет только от продажи этих самых билетов. Иных источников дохода у него нет. Вопрос, как тратятся заработанные средства. Зачем нужно сажать дорогие туи? Сошли бы и клены с рябинами, которых в роще полно. Сама двадцать лет назад выкапывала рябиновую поросль и пересаживала к себе в палисадник. Приживаемость стопроцентная. Красота непомпезная, но вполне себе в русском духе. И березы умудрились так посадить, что почти все засохли. А ведь денег, наверняка, немало угрохали.
Может быть, уже сейчас стоит хлопотать, чтобы вместо зеленого забора появилась всё-таки достойная бесплатная детская площадка с малыми формами? Написать заявление в Администрацию от имени молодых мам (указать количество и возраст детей для солидности) и изложить все аргументы из этой темы. В принципе, там прислушиваются, хотя раз на раз не приходится.
Что делать с музыкой - не знаю. В пятницу вечером, во время музыкального момента, в парке находились и ННГ, и Козлова, и само-собой, Ильина, еще какие-то гости города, которым показывали велодорожку. И их музыка ничуть не смущала. В танцах у сцены, правда, они не участвовали. Там своя "сплясавшаяся"компания. (Главный плясун мне детей напугал. Они к таким проявлениям эмоций не привыкли. >:D)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #40 : Июля 15, 2013, 13:58:29 »
"А вообще парк живет только от продажи этих самых билетов. Иных источников дохода у него нет"

А как же ларьки? Они же не самовольно стоят, наверно аренду то платят.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #41 : Июля 15, 2013, 14:02:20 »
Главный плясун дааа, "звезда" местного масштаба.
Я в это парк, место платного досуга граждан, и так редко ходила, а теперь и подавно не буду, лазелки у нас и во дворе есть (спасибо выборам), пока бесплатные, а  в парк в Долгопу будем ездить, там деревьев много, и пруд с утками, и  заборов нет, а уж для детей штук 5 бесплатных  площадок на все возраста и вкусы. Ещё и выступления артистов для детей по выходным бесплатные бывают. И туалет, просто идеально чист.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #42 : Июля 15, 2013, 14:06:49 »
"А вообще парк живет только от продажи этих самых билетов. Иных источников дохода у него нет"

А как же ларьки? Они же не самовольно стоят, наверно аренду то платят.
Ну, со скидкой, разумеется. И блат, наверняка, есть. Зачем толчок, если ларьков нет? :). Не через дорогу-же идти :)

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #43 : Июля 15, 2013, 14:08:40 »
Кстати, а есть на Горки номерок о проверки безопасности , разрешающий их использование в качестве аттракциона (как на остальных аттракционах в парке)? И если это действительно подарок Невского (а есть ли этому подтверждение ?) - то как за подарок деньги брать. Мож все-таки в прокуратуре уточнить?
Борись!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #44 : Июля 15, 2013, 14:09:05 »
Мы тоже редко ходили,в основном стадион и спорт дворец,боюсь и они платными станут.А сейчас ходили на горки .тк сад на ленина 16 временно вот после садика и заходили и вот как ребенку объяснять.Уроды слов нет ,так детей травмировать.как так можно!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!