Автор Тема: после экзаменов  (Прочитано 15964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: после экзаменов
« Ответ #30 : Июля 11, 2013, 16:41:46 »
"не могут справиться со своими детьми"  :s13:
даже как-то не по себе стало, от такой трактовки психолога "справиться со своими детьми"....

Любить надо детей своих и справляться не придется. Меня родители  баловали до 17 лет, я ничего не делала дома вообще и обязанностей никаких не было, жила в свое удовольствие и бегала по разным кружкам. Потом в 17 лет уехала учиться в институт в  другой город, где никого знакомых даже не было и жизнь всему меня научила. В 22 года я уже была полностью самостоятельным человеком.
"Дочь мы почти не воспитывали, только любили" (C) C. Довлатов :)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #31 : Июля 11, 2013, 17:38:27 »
в отношении чужих может и быть, но своего такой методой воспитывать любящий родитель не должен, тем более подростка.
а я соглашусь с Викой. у нас в семье аналогичный случай был - родственница не захотела учиться, и никакие уговоры не помогли. из школы после 9 класса ее выпустили и школа облегченно вздохнула. вступительные экзамены в колледж она завалила (может даже специально). работать куда в таком возрасте? кем? сестра пристроила ее в кулинарное училище, тоже рассудив, что в жизни всяко пригодится. а девушке гулять охота была, она и в кулинарном техникуме учиться не стала. брала у матери деньги, с утра уходила из дома, а потом выяснилось, что ее там в лицо не видели. что имеем в итоге - пьянки, гулянки, замуж по залету в неполных 18 лет, ребенка не доносила, после выкидыша диагноз бесплодие, с мужем разошлась. началась череда каких-то мужиков, потом снова сошлась со своим, потом опять разошлась. работать не хочет. окончила курсы продавцов-кассиров, но работает от случая к случаю. как надоест на работу ходить, так увольняется. мама кормит. маме надоест, устроит скандал, дочка работать идет устраиваться.

вот вы, кто-нибудь, хотите такой судьбы своим детям? я лично нет. в самом страшном сне не хочу этого видеть. лучше уж заставлять, силком, не мытьем, так катаньем добиваться того, чтоб ребенок хоть что-то делал, кроме просиживания штанов.
 
ну вот вам и итог такого "заработай сама себе" печален.Тут либо надо было воспитывать пока поперек лавки была,либо дать пока отдохнуть ребенку летом а там уж думать либо курсы(предложить можно от программирования,парикмахерских до бухгалстерских, фотокружок)либо работать(вот только кем и где в столь юном возрасте)
Такая как есть)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #32 : Июля 11, 2013, 18:07:29 »
я не понимаю, отчего надо отдыхать в 15 лет. меня не надо переубеждать, это бесполезно. в 15 лет воспитывать и приобщать к труду поздно.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #33 : Июля 11, 2013, 18:28:59 »
[quote author=Lenna link=topic=66978.msg885701#msg885701 date=1елреубеждать, это бесполезно. в 15 лет воспитывать и приобщать к труду поздно.
[/quote]

О каком труде речь? Моя мама 40 лет на вредном производстве отпахала. Кучу болячек заработала и состарилась раньше времени. Не надо воспитывать рабов, надо любить и помогать раскрывать способности ребенка еще в раннем детстве, а то у нас уйма несчастливого народа. Это роботы, которые ненавидит свою работу, это все из-за того , что им тоже говорили,надо же хоть где-то учиться и надо же где-то трудиться. Лучше вообще не делать, чем делать как они и жить как они. Я не верю, что если родители проявляют уважение и любовь к ребенку плюс помогают раскрыть и расширить его способности еще в раннем детстве, то будут дальше проблемы. Просто родители с проблемными детьми сами чего-то недоговаривают, проще все свалить на ребенка, повесить ярлык "непутевый" и снять с себя ответственность.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #34 : Июля 11, 2013, 18:46:24 »
О каком труде речь?
про заводы и фабрики речь не идет. и никто не говорит, что надо с младых лет впахивать по-черному у станка. речь о другом. сначала мама игрушки собирает по всему дому. потом до 5 класса портфель таскает. потом до свадьбы юбочки-брючки наглаживает. а дитя растет на всем готовом, зачем ему самому что-то делать, чему-то учиться, если папа с мамой купят, принесут, накормят, уберут, постирают? родители и так уже избавили от быта, тарелку то за собой не все моют, давай, учись, развивайся, раскрывайся. так нет, мало. то они устали хрен поймешь отчего. то им свободы не дают для самовыражаемости. то денег карманных на эту выражаемость недостаточно. такое ощущение, что эти дети даже не представляют, что родители не вечные, и сидеть на их шее всю жизнь не получится, надо и самому как-то шевелиться.

отучившись в школе, многие подростки потом еще бегут заниматься по интересам, на те же кружки и секции (кстати не все кружки и секции стоят баснословно дорого, есть даже бесплатные занятия, было бы желание), да еще то с собакой погулять надо, то с младшими братьями-сестрами матери помочь, им скучать некогда. и вопросов, чем бы заняться, кем быть и что делать они не задают. у них даже время остается на то, чтобы потусить с друзьями. а не хватает времени тому, кто ничего не делает и не хочет делать. таким всегда все плохо.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #35 : Июля 11, 2013, 20:05:16 »
Здесь речла шла, что ребенок не хочет ни учиться, ни работать. Там явно упущения были в детстве. К чему-то должны же быть у ребенка  способности. Родители явно особо не вникали.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: после экзаменов
« Ответ #36 : Июля 11, 2013, 22:06:56 »
в том -то и дело,вообще ни куда её не тянет

ну не всем же юристами-экономистами работать. стране нужны доярки!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: после экзаменов
« Ответ #37 : Июля 11, 2013, 22:07:43 »
вообщем,тупо сидит в компе и всё,ни чем не прошибёшь

ремнём попробуй, прошибает

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: после экзаменов
« Ответ #38 : Июля 12, 2013, 07:58:39 »
ТС, сходите вместе к психологу, возможно дочка профдезориентирована. Психолог поможет и ей сделать правильный выбор в поставлении целей и Вам правильно поддержать ребенка в достижении этих целей.
п.с.: хотя может и ремня хватит :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #39 : Июля 12, 2013, 11:00:46 »
Может ребенок просто влюбился.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: после экзаменов
« Ответ #40 : Июля 12, 2013, 11:01:51 »
а может самоопределяется таким образом
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: после экзаменов
« Ответ #41 : Июля 13, 2013, 10:53:22 »
А понаблюдать за ребенком предыдущие лет 10?Просто понять,чем же она вообще интересуется?Может ребенок фасоны интересные рисует?Может на компе программы пишет?Чем девочке интересна жизнь?Вернее,что в жизни ее вообще привлекает?Даже проанализировав игры,в которые играет ребенок на компе,можно попытаться понять сферу его интересов.

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: после экзаменов
« Ответ #42 : Июля 13, 2013, 12:25:05 »
Медицинский и кулинарный техникум пока никто не отменял. Может в процессе мозги на место встанут и продолжит учиться.
 А на счет компьютера: да развивалки и мультики и игры, но надо сразу регламентировать время и дни встреч  с этим "злом". Племянница строго по выходным или в каникулы , племянники тоже по выходным(это всем пока до 10 лет). Со своей не много расслабились, но она свой сайт создавла(прописывала), фотошоп пытаеться изучать самостоятельно. Последнее время в играх зависала и забрать ноут было проблематично. А начиналось все с интереса.Контроль и только >:D

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: после экзаменов
« Ответ #43 : Июля 13, 2013, 13:07:55 »
Про медицинский не знаю,но кулинарный техникум,это не только повара.Желающих там учиться всегда было достаточно,сама его для начала после школы окончила.Училась не на повара,но готовить тоже учили,а это по жизни пригодится тоже,пусть даже и для себя.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: после экзаменов
« Ответ #44 : Июня 30, 2015, 14:10:12 »
куда идти учиться после 9 класса. Не знаю куда идти,не тянет
После девятого теперь выбора нет. С прошлого года. Москва теперь после "толковых постановлений" в области никого не берёт в ссузы, кроме москвичей. Остальным - платно только или регистрацию московскую на несколько лет покупайте. Портал услуг - ничего более бестолкового не видел, идею толкнули с больной головой. Ищите что рядом и занимайтесь тем, что навяжут. Эта писец.
 Я-бы чуть дальше пошол...москвичи ездят в область? Ну, тогда пусть убираются в ..., к себе, нечего им тут делать. За деньги пусть ... куда подальше.