Автор Тема: Дикарями на море с ребенком - возможно?  (Прочитано 9437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #30 : Июля 19, 2013, 10:32:42 »
Мы определились, что еду я с ребенком, муж, к сожалению, завален работой, поехать не сможет. В общем, решили Крым. В Турции говорят, очень влажно - нам не подходит. Египет отпадает по причине отсутствия паспорта у ребенка, а вклеивать его фото в мой загран в нашем ОВиРе отказались, выяснять причины нет уже ни сил, ни времени (ездила в Москву к юристам - сказали, что это неправомерно, далее стали разводить на деньги, чтобы составить 2 жалобы по 3800 р. каждая  :s28: и т.д. ). Махнула на это дело и решила, что можно съездить в Крым без всякого заграна.
Теперь вот думаю - в какую деревню ехать? Спасибо большое всем за советы, это самое ценное, что есть из имеющейся информации.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #31 : Июля 19, 2013, 11:12:26 »
Oksanakuks, я вам дала телефон в крыму,где 5 лет подряд жила. Это шикарное место и не пожалеете.Дельфины сейчас редкость,а там их можно видеть каждый день. Вам и ребенку понравится. Только вот поздновато вы спохватились. Либо билетов на поезд уже нет или жильё всё разобрали. Надо смелее определяться и звонить,бронировать. А так до следующего года не уедете.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #32 : Июля 19, 2013, 11:24:39 »
Мирная, спасибо! Я даже распечатала Ваше сообщение для себя, только вот у нас планы изменились, 50 тыр не наберем, и едем вдвоем с ребенком. 20-25 тыс. руб., может, наскребем на двоих. Вся задержка только из-за денег, так бы давно уехали. Муж отпускные еще не получил. Про билеты сейчас как раз узнаю информацию.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #33 : Июля 19, 2013, 13:38:38 »
ездим на 29/30 "Тургенев" москва-симферополь-москва вполне приличный плацкарт. Это в целях экономии. ребенку до 5 лет можно не брать билет, а если будете брать то стоимость 30% от взрослого. с автовокзала в разные стороны отправляются автобусы, маршрутки (что бы не тратиться на такси). проработайте маршрут, возможно с пересадкой. ссылку на сайт по крыму я вам давала.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #34 : Июля 19, 2013, 14:26:35 »
Татьяна, спасибо! А билет со скидкой для ребенка - то есть у него полноценная полка для спанья? Я вот думаю всего один билет взять, но не тесновато ли будет спать на одной полке? Знакомая так ездила, говорит, нормально, да еще на верхней спали. А я что-то сомневаюсь.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #35 : Июля 19, 2013, 14:27:32 »
Имейте в виду, что никто не захочет меняться с вами местами. Так что ищите нижнюю полку изначально.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #36 : Июля 19, 2013, 14:55:48 »
Татьяна, спасибо! А билет со скидкой для ребенка - то есть у него полноценная полка для спанья? Я вот думаю всего один билет взять, но не тесновато ли будет спать на одной полке? Знакомая так ездила, говорит, нормально, да еще на верхней спали. А я что-то сомневаюсь.
Тесно будет. Я месяц назад со своим ездила в плацкарте на 1 полке, нижней -  прокляла все на свете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #37 : Июля 19, 2013, 14:59:13 »
полка будет обыкновенная, только со скидкой. мне тесно спать с ребенком на одной полке. ездим с 3-х лет, он всегда на отдельной полке.и правильно вам сказали- на обмен полками не надейтесь. сразу берите на какой поедете.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #38 : Июля 19, 2013, 15:23:00 »
Бюджет в 25 рублей маловат, понятно что не развлекаться едите, но нз нужен 100%.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #39 : Июля 19, 2013, 15:24:38 »
Спасибо за ответы. Да, полки же там узкие, как бы самой не свалиться, а тут еще карапуз. Просто эта моя подруга, которая ездила, очень худенькая  :)
С билетами ясно, буду брать взрослый и детский.
Мирная, в Анапу дозвонилась, у них уже занято, а в Феодосию пока не дозвонилась.
А в районе Туапсе влажный климат или сухой?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #40 : Июля 19, 2013, 15:34:27 »
Бюджет в 25 рублей маловат, понятно что не развлекаться едите, но нз нужен 100%.
Знакомая на Азове была в этом году, снимали за 350 руб. комнату. Ну даже если я найду за 500 р., то считаем: на дорогу уйдет не более 10 тыс., включая местные электрички-автобусы, на жилье 8000 на 2 недели, на питание и прочие расходы остается 7000. Мне кажется, хватит на 2 недели.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #41 : Июля 19, 2013, 16:39:40 »
снимали за 350 руб. комнату. Ну даже если я найду за 500 р., то считаем
а какие удобства входят в стоимость за такую цену?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #42 : Июля 19, 2013, 16:45:43 »
350 это наверное с человека? и в каком месяце она снимала? просто июль-август это пик цен

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #43 : Июля 19, 2013, 16:47:29 »

А в районе Туапсе влажный климат или сухой?

Отдыхали в туапсинском районе, в Новомихайловском. В самом поселке воздух сухой, но если
снимать у моря, где много частных отелей, то возможны влажные простыни. Пляжик маленький, галечный, есть лягушатник для детей (но в нем почему-то много медуз). В частном секторе сдают много комнат, в том числе и без удобств. Цены не скажу - давно это было. Рядом аквапарк Лермонтово. От Туапсе ходит общественный транспорт. Про климат написано, что жаркий средиземноморский с переходом в субтропический. По вечерам приплывали дельфины, но далеко.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #44 : Июля 19, 2013, 16:53:15 »
Я у нее не спрашивала. Но она ездила в июне. Самой интересно стало, надо узнать. Но мне бы хоть крышу над головой и минимальные удобства.