Автор Тема: Дикарями на море с ребенком - возможно?  (Прочитано 9490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #15 : Июля 08, 2013, 14:23:30 »
Интересное дело! А ссылочку не дадите? В какие турфирмы обращаться?
И еще, сорри за глупые вопросы - путевка на каждого человека или на семью? Например, нас трое, включая ребенка - надо три путевки? Просто ни разу по путевкам не ездила, даже в советские времена. :s98:

идете в тур агентство и говорите предложите нам тур на 2-х взрослых и ребенка и они вам подберут. На каждого будет отдельный билет на самолет и ваучер на отель (может и один, давно по путевке не ездили)

Вика, по этой фортуне, думаю, с малолетним ребенком не айс ездить (поселят на третьей линии от моря без особых удобств и крутись как хошь)?.... это когда легкие на подъем взрослые или наоборот студенты, или может я слишком замороченная мамаша

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #16 : Июля 08, 2013, 15:08:07 »
Когда есть ограничения в деньгах, а на море нужно, то тут либо рискнуть либо дома сидеть. Фортуна есть разная, можно и 2взр+1 реб ее взять. К тому же у Оксаны не грудничок, ему скоро 4 годика. В путевке : авиа билеты на каждого, страховка на каждого, ваучер на заселение и ваучер на трансфер, плюс вся инфа об отправляющей и встречающей стороне (если безвизовая страна, если визовая то там заранее нужно отдать паспорта на визы).
Оксана, идите в любое турагентство и спрашивайте, там они дадут варианты, думаю что в ваш бюджет можно вписаться, если нет особых требований и непритязательны.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #17 : Июля 08, 2013, 15:13:34 »
Спасибо! Да, Сашке уже три с половиной, и пешком он может долго ходить - рано отучили от коляски, и это очень здорово.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #18 : Июля 08, 2013, 15:50:43 »
Вика, а эта фортуна куда угодно отправляет или только турция египет и другие относительно бюджетные страны?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #19 : Июля 08, 2013, 15:59:08 »
Фортуна в основном в популярные страны - турция египет тунис и тд. Я по фортуне в тунис летала давно в 2006 или 2007 году, помню с деньгами был напряг, а на море хотелось - за 600 долл на двоих мы 10 дней по "все включено" так отдохнули замечательно! На сэкономленные деньги на экскурсии ездили, летали на парашюте, на квардиках катались, а муж брал уроки виндсерфинга - повезло нам тогда с фортуной, но когда ехали то были готовы ко всякому.  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #20 : Июля 09, 2013, 12:26:06 »
Немного отвлеку от фортуны" Для тех кто в Крым собрался.
Холодное течение в Евпатории и Саках уже второй раз за месяц не дает отдыхающим вдоволь накупаться.


Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

По информации издания, на различных побережьях полуострова несколько раз за лето приходит холодное течение. В Севастополе, например, так называемая низовка происходит, как правило, 2-3 раза за сезон. А вот на западном побережье подобное природное явление случилось уже дважды в течение одного месяца. Первый раз отдых был испорчен холодной водой в море в середине июня. И повторилось это явление буквально на выходных.

«Приехали отдохнуть на пару дней из Симферополя в село Фрунзе Сакского района и разочаровались: вода такая, что аж ноги сводит», — рассказывают отдыхающие.

Предугадать, когда начнется и закончится низовка, трудно. По словам специалистов, она зависит от силы и направления ветра, а также от других факторов.

«Сейчас по всем регионам Крыма наблюдается северо-восточный ветер», — сообщили в Крымском региональном центре гидрометеорологии. Такое направление ветра сохранится на полуострове примерно до конца недели. И уже с воскресенья поменяется на северное, местами восточное.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #21 : Июля 09, 2013, 23:11:20 »
Рекомендую Черное море, деревня Вишневка, что между Туапсе и Лазаревским. Я туда детей вожу с 1,5 лет. От Лазаревского ходит автобус или маршрутка № 160. Там база отдыха МГУ Буревестник. Частный сектор дешевый, в прошлом году мы платили 200р с носа в день, причем ребенок до 6-7 лет бесплатно. Не думаю, что в этом году сильно изменились расценки. Магазинчики, кафешки, овощи-фрукты без проблем, цены умеренные, свежее мясо всегда в магазинчике, маринуют шашлык при тебе бесплатно, оплачиваешь только стоимость мяса и лука с лимоном, в каждом дворе мангал, да много чего еще, ежевика везде растет как сорняк, не ленись - собирай, вот тебе бесплатные ягоды, алыча, заброшенный совхозный сад с яблонями-грушами, инжир, лесной орех, все это можно найти дикорастущими,   могу порекомендовать несколько адресов, где с радостью вас приютят, удобства у всех сейчас цивилизованные, туалет-ванна современные, с канализацией и сливом, хозяйки как правило приветливые и радушные. Парное молоко коровы-козы, всВсегда отдых обходился в такие копейки, что никто не верит.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #22 : Июля 10, 2013, 00:20:49 »
Написала в личку.
Да, мне как раз деревенский вариант ближе всего к сердцу.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #23 : Июля 11, 2013, 02:29:29 »
Добраться можно несколькими путями. Можно выйти в Туапсе и пересесть на электричку до ст. Спутник (ехать минут 25 минут), а там по лестнице подняться наверх, лестница левее ведет на Буревестник-3, там студенты живут, спортивная площадка, дискотека и частный сектор через дорогу, лестница правее - на Буревестник-2, там тоже студенты и частный сектор через дорогу, или можно пройтись по пляжу до третьей лестницы на Буревестник-1, там раньше отдыхала профессура МГУ, но давно всё развалилось, от корпусов остались одни руины и засохшие пальмы, но зато в Буревестнике-1 больше всего частного сектора и магазинчиков и кафешек. Можно заходить в любой дом и прицениваться и присматриваться. Еще можно проехать до Лазаревского и также электричкой вернуться до Спутника. Но электрички ходят всего несколько раз в день, это не очень удобно (кому интересно, могу скинуть расписание). Если к поезду нет электрички, то лучше тогда проехать до Лазаревского и сесть на автобус№160 (примерно 30 минут ехать), сначала будет остановка Вишневка (Буревестник-1), потом Буревестник-2 и Буревестник-3. Я жила во всех трех Буревестниках. Последнее время больше нравится Буревестник-1, там больше всего ежевики, заброшенный сад с яблонями-грушами, кафэшки-ресторанчики, магазины и хороший выбор продуктов и дешевле, могу порекомендовать Веру-молочницу, правда в прошлом году коровы у неё уже не было, номер дома не помню, прям у остановки автобусной за магазином ее ворота (ул. Майкопская) или Анастасию Ильиничну, через дорогу, да в любой двор можно заглянуть и прицениться, можно и поторговаться, они клиента не упустят, лучше сбавят цену, чем упускать к соседу.
Если выберете Буревестник-2, то там по ул. Соловьинной домушки стоят, но я там давно не останавливалась, тех, кого знала, уже нет.
Буревестник-3 ближе всего к морю, но с магазинами туговато, зато веселые спортивные студенты с теннисными кортами, волейбольными площадками и дискотеками, тут самый хороший двор у Ольги Савовны, гречанки, ул. Майкопская, опять номер дома не вспомню, в прошлом году я у нее останавливалась, но за свежими фруктами-продуктами приходилось бегать в Бур-1, это не очень удобно.
Вобщем рекомендую Буревестник-1 (собственно Вишневка), там и вода лучше, можно пить прям из-под крана, она чистая и вкусная, артезианская. Номера домов, если вспомню, отпишусь. Есть телефон Веры-молочницы, но звонить заранее не рекомендую, по телефону цены завышают и потом по приезду уже неудобно торговаться. Мест свободных много в любом дворе, можно выбирать, главное, чтоб был цивильный туалет-ванная, душ, кухня, кровати нормальные и хозяева приветливые.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #24 : Июля 11, 2013, 06:37:53 »
Хочется на море (полечить носик малышу, 3,5 года), но бюджет ограничен. Гостиницы и санатории, думаю, не потянем, может, кто ездил дикарями? Я была на Черном море 30 лет назад, ессно, все изменилось. Куда посоветуете? Главное - чтоб народу было поменьше и имелся общественный транспорт (машины нет). Бытовые условия - минимальные, лишь бы была питьевая вода и продукты. Чтоб уложиться на трех человек в 40-50 тыщ вместе с билетами, по времени уж как получится.
Буду благодарна советам.
За такие деньги мы все время раньше в Крым ездили, но в этот бюджет можно уложиться, только если на машине ехать. Условия хорошие и народу немного на пляже (пос. Кацивели). Но поездом дорого очень.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #25 : Июля 11, 2013, 06:39:37 »
Только как я понимаю, лечебный воздух именно для носика - это только в Крыму, а на Кавказе наоборот, там же влажность высокая...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #26 : Июля 11, 2013, 09:16:54 »
ksiuu, спасибо большое!
Orange, да, говорят, для лечения аденоидов нужен сухой морской климат.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #27 : Июля 11, 2013, 11:16:43 »
Oksanakuks, поезжайте в Крым. На ребенка до 5 лет билет не нужен. Цены на билеты посмотрите на сайте РЖД. Там можете процедуры купить. Там это практикуется при санаториях.А жить в частном секторе.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #28 : Июля 11, 2013, 15:51:01 »
ksiuu, спасибо большое!
Orange, да, говорят, для лечения аденоидов нужен сухой морской климат.
Вот мы и опять к Азовскому морю вернулись, Тамань и  Таманский полуостров.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Дикарями на море с ребенком - возможно?
« Ответ #29 : Июля 11, 2013, 16:31:12 »
На Азовском море мне лично не понравилась природа, вернее, ее полное отсутствие... только песок и вода. И все. И море п колено на 150 м от берега. Но все это - дело вкуса.. да и когда по средствам ограничение...