Автор Тема: крик помощи  (Прочитано 9024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 14:56:24 »
К "ЭТОЙ СИТУАЦИИ" человек пришел не за один день,как правило))) я-противник случайного материнства

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: крик помощи
« Ответ #16 : Июля 01, 2013, 14:58:07 »
Я на 8-м месяце обои клеила... правда вместе с мужем. Но я была сверху :P, у меня лучше стыки подгонять получалось

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: крик помощи
« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 15:09:55 »
К "ЭТОЙ СИТУАЦИИ" человек пришел не за один день,как правило))) я-противник случайного материнства
Василеночка, не забывайте, что речь идет не просто о будущей маме, а о человеке не совсем из благополучной семьи. Это бывшая воспитанница. Раз она жила в приюте, значит, что-то не так было в ее жизни, как в Вашей, согласитесь? Сейчас речь идет не о том, что тут случайное материнство, а о реальной помощи нуждающемуся. Если Вы не готовы помочь, то никто этого и не требует.
Я тоже на 8-ом месяце на двух работах работала (одна интеллектуальная, другая физическая), но у меня были знания, опыт и Интернет - источник информации, а девочка, возможно, вообще ничего не знает в этой жизни. Воспитанники интернатов обычно очень трудно адаптируются в социуме.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #18 : Июля 01, 2013, 15:10:36 »
Помочь детскими принадлежностями-это приемлемо вполне,обычная практика)))
Но....помогать материально для снятия жилья,имея свое??? так и будет по жизни идти безответственным и никчемным человеком.Интересно,а где ответственность и должностные воспитательные обязанности самого приюта?

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: крик помощи
« Ответ #19 : Июля 01, 2013, 15:13:33 »
Автор темы пишет, что съем жилья нужен только на время ремонта. Я лично думаю, это буквально неделю-две, и неизвестно, кто будет делать ремонт. Конечно, с новорожденным в ремонте не будешь находиться. А так, конечно, оплачивать ежемесячно по 10 тыс. кому-то - это маловероятный факт.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: крик помощи
« Ответ #20 : Июля 01, 2013, 15:22:55 »
Василеночка, не забывайте, что речь идет не просто о будущей маме, а о человеке не совсем из благополучной семьи. Это бывшая воспитанница. Раз она жила в приюте, значит, что-то не так было в ее жизни, как в Вашей, согласитесь? Сейчас речь идет не о том, что тут случайное материнство, а о реальной помощи нуждающемуся. Если Вы не готовы помочь, то никто этого и не требует.
Девочка, возможно, вообще ничего не знает в этой жизни. Воспитанники интернатов обычно очень трудно адаптируются в социуме.

Именно это и хотела написать, но Оксана меня опередила))
Василеночка, и какие у вас основания писать про никчемность и безответственность этой девочки? вы с ней знакомы? а сколько ситуций в жизни разных бывает. Списывать всё на воспитательные обязанности приюта - странно слышать от взрослого человека. Ни один приют не воспитает так, как семья, даже в силу того, что воспитанников то у воспитателей сколько...   
Как говорится, не судите...

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #21 : Июля 01, 2013, 15:28:12 »
Велика и широка русская душа!!! поэтому у нас так много пьяниц,наркоманов,тунеядцев,поэтому-забиты приюты так,что некогда смотреть за воспитанниками)))

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: крик помощи
« Ответ #22 : Июля 01, 2013, 17:03:35 »
Поэтому - это почему?...
Договаривайте уж до конца.
Потому что широка русская душа? Потому что все века всем миром помогали страждущим и бедным?
Вы неправы.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #23 : Июля 01, 2013, 17:36:03 »
Да, этим и страшно приютское воспитание, что человек САМ совсем ничего не умеет... она может и не знает, где обои купить...

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #24 : Июля 01, 2013, 20:58:50 »
Я на 8-м месяце обои клеила... правда вместе с мужем. Но я была сверху :P, у меня лучше стыки подгонять получалось
так же прыгала и ничего :s13:

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #25 : Июля 01, 2013, 21:03:55 »
Велика и широка русская душа!!! поэтому у нас так много пьяниц,наркоманов,тунеядцев,поэтому-забиты приюты так,что некогда смотреть за воспитанниками)))
С Вашим отношением к жизни - они и забиты. Много ли раз вы замечание на улице сделали чужим детям: про матюки, прыганье через раскопки водоканала и т.п.? Или не зная ни человека, ни ситуации только и можете философствовать? >:D

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: крик помощи
« Ответ #26 : Июля 01, 2013, 21:11:15 »
как всегда у нас бывает, много разговоров, и ноль результата.
А может стоит встретиться с этой девочкой, посмотреть на ее жилье, узнать получше ее ситуацию?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: крик помощи
« Ответ #27 : Июля 01, 2013, 22:06:10 »
Вот развели дебаты! А где директор Лобненского приюта (ныне социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних) Елена Ивановна Скулкова? Почему молчит? Это её прямая обязанность спросить с чиновников города, где и как будет жить выпускник приюта. Если молчать,то так и дальше будет продолжаться. Проблему надо озвучивать и выполнять свои непосредственные обязанности или освободить должность.