Автор Тема: Сам себе доктор.О лекарствах и не только...  (Прочитано 4295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Я действительно сожалею. Надеюсь, у Вас все таки есть хороший специалист ,который помогает Вам именно слезть с лекарств.  А заменять  самостоятельно, одно на другое, причем на первое поколение антигистаминных, сильные лекарства... Не выход точно.
katte, Вы наверное очень творческий человек :)  Вы делаете такие далеко идущие выводы, имея одну-две фразы в ответах. Это говорит о хорошей фантазии.
с чего Вы взяли, что мои дети вообще на чём-то "сидят", а я меняю лекарства самостоятельно, выбирая, что постарее., да посильнее, без каких либо консультаций с врачами? :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну Вы же сами так написали. У меня "наработанный стандарт", я выбираю то, что подходит моему ребенку. Получается, что выписал Вам врач Фенистил, Вы его на Супрастин.Когда Вы написали про Бедурал, у меня вообще челюсть отвисла, и страшно стало. Есть большая разница, когда аналоги выбирает врач, или мама самостоятельно.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Ну Вы же сами так написали. У меня "наработанный стандарт", я выбираю то, что подходит моему ребенку. Получается, что выписал Вам врач Фенистил, Вы его на Супрастин.Когда Вы написали про Бедурал, у меня вообще челюсть отвисла, и страшно стало. Есть большая разница, когда аналоги выбирает врач, или мама самостоятельно.
я ещё про минералку писала....про Супрастин, что использую в экстренных случаях,  а про то, что входит в мой стандарт, я не писала - Вы сами додумали. Вы выбираете, почему-то то, что Вам удобно.
если у ребёнка абструктивный бронхит и он задыхается, Вы его Геделиксом поить будете?

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Минералка вопросов не вызвала, Вы привели примеры о лекарствах, из которых я и сделала свои выводы. Супрастин - прошлое поколение антигистаминных, сейчас - назначают цетиризин (зодак, зиртек) Соответственно, я не знаю назначали ли Вам эти препараты, или Вы попробовав, Фенистил решили взять супрастин.  А что при обструктивном бронхите врачи выписывают Геделикс???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Супрастин - прошлое поколение антигистаминных, сейчас - назначают цетиризин (зодак, зиртек)
а чем плох супрастин?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не бывает однозначно хороших и однозначно плохих лекарств.  Каждому свой пациент, своё время, свои показания  и своя дозировка. Иногда полезно вспомнить  о том, что лучшее - враг хорошего.
Назначая препарат, врач руководствуется не только инструкцией, вложенной в коробочку с таблетками, но и опытом клинического применения. Это и энжериков касается. Вроде бы действующее вещество одно, а работает лекарство по-разному.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
подорожник - вот панацея

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Супрастин - прошлое поколение антигистаминных, сейчас - назначают цетиризин (зодак, зиртек)
а чем плох супрастин?
Считается, что новое поколение имеет меньше побочки, быстрее действует, ну и в конце концов, капли проще дать ребенку. Поэтому в рамках обсуждаемого  темы ( а на что менять препараты) - если мне выпишут зодак в стандартной ситуации (чтобы не было аллергии на лекарства при заболевании) стряхивать нафталин с бабушкиного супрастина, я смысла не вижу. Аллергия - это несколько другой вопрос. Но по большому счету, в случае с аллергией лекарства - это лишь снятие и предотвращение симптомов. Необходимо и с причинами разбираться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
На своем личном опыте скажу: кому-то именно дешевые препараты подходят и помогают, а дорогущие не помогают никак! Вот у меня болит сустав, пью диктофенак - помогает, доктор посоветовал найз и других кучу попробовать, купила раскошелилась, попробовала принимать, а какоказалось, кроме с кучей побочек диклофенака мне не помог ни один из дорогих аналогов! Так и продолжила покупать старый проверенный дешевый. Именно поэтому стОит говорить не о дорогих и дешевых, а о тех, что помогают и обо всех остальных, вопрос цены уже не стоИт.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А у моей старой собаки, похоже, суставы болеть начали: как залежится, так встает с трудом и хромает. Дашь её таблеточку найза, завернутого в кусочек масла, и через 15 минут бегает как молодая.