Автор Тема: Сам себе доктор.О лекарствах и не только...  (Прочитано 4294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Когда мои дети болели зимой(грипп?,ОРВИ?),нам выписывали антибиотик-флемоксин солютаб,а когда после них тем же заболели мы с мужем-пили амоксициллин(наш аналог),только дешевле.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Когда ОРВИ или грипп антибиотики бесполезны.  Они не действуют на вирусы. Только если осложнение пошло бактериальное - вторичный подъем температуры,ухудшение. Так что даже и не знаю, могли бы вообще ничего не пить..Либо не ОРВИ было изначально.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Сам себе доктор.О лекарствах и не только...
« Ответ #17 : Июня 14, 2013, 19:28:24 »
Сумамед из той группы антибиотиков, что действуют на хламидии, микоплазмы и другие микроорганизмы, и их применение иногда бывает необходимо. Тем более у нас тут был всплеск чего -то из этих бяк. Так как очень часто назначали антибиотики первой группы выбора, а потом приходилось пить макролиды.
Ну вот, а говорите знаний нет))))) Я вообще к антибиотикам достаточно настороженно отношусь, за почти четыре года ребенкиной жизни всего 2 раза юзали их.
Ну это немного другое знание. Да я не совсем понимаю, а в чем радость то, назначить более дорогой препарат.
А антибиотки -они же тоже выводятся из организма, как ртуть и формальдегид. Медики не менее замечательные посты напишут в их поддержку. Начнется со слов - Без антибиотиков люди на кладбище. Потом история изобретения пенициллина.
Здесь вопрос только в уместности назначения.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
А что вам отечественного ребенку выписывали?
дело не в том, что мне выписывали, а в том, что я покупаю. У меня "наработанный" стандарт, учитывающий особенности анамнеза моих детей.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ой,я тоже заменяю на российские аналоги препараты.И кстати у того же сумамеда есть дешевый русский аналог азитромицин.И да что меня удивляет это когда приходит врач на дом ребенку 4 и он не разу не пил АБ и она ему сразу сумамед)))И кстати у меня одной сложилось впечатление о лобненских педиатрах некоторых.что сразу же в любом возрасте назначают АБ ,это типа чтобы ребенок наверняка выздоровел.перестраховка?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А что вам отечественного ребенку выписывали?
дело не в том, что мне выписывали, а в том, что я покупаю. У меня "наработанный" стандарт, учитывающий особенности анамнеза моих детей.
Так можно  и к врачу тогда не ходить. И что чем вы заменяете? Ну прописал мне врач Геделикс, ну и куплю я Геделикс, не развалюсь. Смысла сидеть и отлавливать более дешевый отечественный сироп я не вижу. Тем более, что врач, прописывая тот или иной препарат детям, может оценить его эффективность, опираясь на результаты лечения детей на своем участке.  Мне прямо стало любопытно, почему выбирают дорогой препарат, я поинтересуюсь при случае.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ой,я тоже заменяю на российские аналоги препараты.И кстати у того же сумамеда есть дешевый русский аналог азитромицин.И да что меня удивляет это когда приходит врач на дом ребенку 4 и он не разу не пил АБ и она ему сразу сумамед)))И кстати у меня одной сложилось впечатление о лобненских педиатрах некоторых.что сразу же в любом возрасте назначают АБ ,это типа чтобы ребенок наверняка выздоровел.перестраховка?
У меня такого мнения не сложилось.  При подозрении на ОРВИ никогда нам антибиотики сразу еще не выписывали в поликлинике. З дня разрешают температурить совершенно спокойно.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Так можно  и к врачу тогда не ходить. И что чем вы заменяете? Ну прописал мне врач Геделикс, ну и куплю я Геделикс, не развалюсь. Смысла сидеть и отлавливать более дешевый отечественный сироп я не вижу. Тем более, что врач, прописывая тот или иной препарат детям, может оценить его эффективность, опираясь на результаты лечения детей на своем участке.  Мне прямо стало любопытно, почему выбирают дорогой препарат, я поинтересуюсь при случае.
я не говорила, что предпочитаю дешёвые препараты, я исхожу не из принципа, что подешевле, а что больше подходит моим детям.
Просто, например, Фенистил, дочке - как мёртвому припарки, а вот Супрастин, особенно когда нужно чтобы антигистамин подействовал быстро, незаменимая для нас вещь.
Как и Геделикс, нам он не помощник. При кашлях спасаемся небулайзером, добавляя нужный раствор, в зависимости от тяжести заболевания (от минералки до Беродуала), ну и так далее....

про дешёвые аналоги, здесь стали писать, тк Вы заявили, что в аптеках нет ничего кроме дорогих импортных препаратов, вот люди и написали, что есть и что, чем можно заменить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Наша педиатр тоже назначает антибы, если дело явно швах... если вирусное не назначают.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Так можно  и к врачу тогда не ходить. И что чем вы заменяете? Ну прописал мне врач Геделикс, ну и куплю я Геделикс, не развалюсь. Смысла сидеть и отлавливать более дешевый отечественный сироп я не вижу. Тем более, что врач, прописывая тот или иной препарат детям, может оценить его эффективность, опираясь на результаты лечения детей на своем участке.  Мне прямо стало любопытно, почему выбирают дорогой препарат, я поинтересуюсь при случае.
я не говорила, что предпочитаю дешёвые препараты, я исхожу не из принципа, что подешевле, а что больше подходит моим детям.
Просто, например, Фенистил, дочке - как мёртвому припарки, а вот Супрастин, особенно когда нужно чтобы антигистамин подействовал быстро, незаменимая для нас вещь.
Как и Геделикс, нам он не помощник. При кашлях спасаемся небулайзером, добавляя нужный раствор, в зависимости от тяжести заболевания (от минералки до Беродуала), ну и так далее....

про дешёвые аналоги, здесь стали писать, тк Вы заявили, что в аптеках нет ничего кроме дорогих импортных препаратов, вот люди и написали, что есть и что, чем можно заменить.
Сурпастин очевидная бяка. А Беродуал - жесть , даже мамы детей астматиков пытаются с него слезть. У Вас астма что-ли?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ой,я тоже заменяю на российские аналоги препараты.И кстати у того же сумамеда есть дешевый русский аналог азитромицин.И да что меня удивляет это когда приходит врач на дом ребенку 4 и он не разу не пил АБ и она ему сразу сумамед)))И кстати у меня одной сложилось впечатление о лобненских педиатрах некоторых.что сразу же в любом возрасте назначают АБ ,это типа чтобы ребенок наверняка выздоровел.перестраховка?
Азитромицин только с 12 лет. Поэтому маленьким выписывают суспензию Сумамед.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.

Сурпастин очевидная бяка. А Беродуал - жесть , даже мамы детей астматиков пытаются с него слезть. У Вас астма что-ли?
Вам "бяка", нам - спасение. У Вас всё либо "чёрное" либо "белое". А я исхожу их реалий и индивидуальных особенностей, любое лекарство "бяка", только вот бывают ситуации, когда без них никак. На Беродуале мы не сидим, применяем редко, в случае реальной необходимости. У нас много чего, всё наше.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Видимо, Вы с этим и будете, к сожалению.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Видимо, Вы с этим и будете, к сожалению.
И Вам всего хорошего.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я действительно сожалею. Надеюсь, у Вас все таки есть хороший специалист ,который помогает Вам именно слезть с лекарств.  А заменять  самостоятельно, одно на другое, причем на первое поколение антигистаминных, сильные лекарства... Не выход точно.